Японские авиакомпании начали указывать места с маленькими детьми при онлайн-регистрации Статьи редакции

Специальный значок будет появляться при регистрации детей на рейс через сайт авиакомпании.

Японская авикомпания Japan Airlines начала указывать места в самолётах, которые займут пассажиры с маленькими детьми. На это обратил внимание один из пассажиров Рахат Ахмед в своём аккаунте в Twitter.

Thank you, @JAL_Official_jp for warnings me about where babies plan to scream and yell during a 13 hour trip. This really ought to be mandatory across the board.

Please take note, @qatarairways: I had 3 screaming babies next to me on my JFK-DOH flight two weeks ago.

В Japan Airlines уточнили, что соответствующий значок появляется на месте, где будет сидеть ребёнок в возрасте до двух лет, пишет Japan Times. По данным издания, такая же функция есть ещё у одной японской авиакомпании — All Nippon Airways. Когда появилась функция, не сообщается.

The Guardian отмечает, что значок не будет отображаться, если пассажиры с детьми забронировали свой рейс через третьих лиц, были частью туристической группы или им поменяли самолёт в последний момент. Japan Airlines и All Nippon Airways — одни из крупнейших авиакомпаний Японии.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Rogozhkin

Смысла нет в этой фиче, только попиариться. Если ребенок начнет кричать, это на весь салон. Это еще от родителей зависит. Последние рейсы я летел в окружении младенцев и была спокойная обстановка. При этом как-то попались рядом  две тетки, которые базарили не затыкаясь и не реагируя на замечания 3 часа без перерыва. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Калинин

Не совсем понимаю, что в данном случае может зависить от родителей? Ребёнок до 2х лет в принципе не понимает значение человеческих слов и говорить ему "тише", "не кричи", "пожалуйста", "замолчи" не имеет никакого смысла в этом возрасте. Он может кричать от чего угодно и попробуй догадаться, что ему надо. Он не может в 1,5 года заявить, что у него чешится левая пятка и если папа её почешит он перестанет кричать. Если бы это было так легко.... 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov
 Ребёнок до 2х лет в принципе не понимает

Да вы что?

Все они понимают, просто многие родители этим никак не озабочены.

Взять на руки, покачать, увлечь игрушкой, ласковые слова, песни, гримасы, книгу почитать, на крайняк мультик показать, совсем мелкому можно грудь дать (все же чаще мелкие с мамами перемещаются) - краткий список опций.

Способов навалом, уж поверьте человеку, который с двумя детьми, начиная с годовалого возраста, летает -)

 Он может кричать от чего угодно и попробуй догадаться, что ему надо

Да просто проводите с детьми больше времени, все будете понимать -)

PS. Сам перечитал, что написал - ощущение, что овуляшка писала -)) 

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Смиргов

Особенно смешно "грудь дать".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Обычно родители кое что могут сделать - но не в 100% случаев

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда