«Трансмашхолдинг» показал проект улучшенных вагонов — с большой кроватью и шкафом Статьи редакции

Когда начнётся производство — неизвестно.

Здесь и далее изображение «Трансмашхолдинга»
  • «Трансмашхолдинг» (ТМХ) показал проект вагонов повышенной комфортности «для длительных путешествий», сообщили «РИА Новости».
  • В купе есть высокий шкаф, кровать увеличенной ширины и туалет с душевой кабиной. В компании не пояснили, когда начнётся реализация проекта.
  • В июле 2023 года ТМХ сообщил, что разрабатывает проект премиум-вагонов с меньшим количеством купе, комнатой переговоров, кухней и другими «примочками», но не раскрыл подробности.
  • В августе ФПК показала полноразмерный макет обновлённого интерьера вагона СВ с «объединённым» купе и широкими полками. Компания планирует получить 21 такой вагон от производителя до конца 2023 года.
0
249 комментариев
Написать комментарий...
noname

На фоне примерного сравнивания цены на поезд и самолёт РЖД явно давно уже нужно искать новые ниши для конкуренции. Премиальные вагоны давно напрашивались, странно, что только сейчас о них задумались. Точно будут пользоваться популярностью для длительных путешествий.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

они сейчас активно развивают туристические вагоны, когда по маршруту идут с долгими остановками на прогулки/экскурсии по городу. На мой взгляд очень неплохо, аналог круизов речных. Вот такие поезда как раз будут хороши для подобных туристических направлений

Ответить
Развернуть ветку
Bacceti Sphodromantis

Есть такое направление, да. https://www.rzd.ru/ru/9315?ysclid=ln3bzh4iys237834480

Ответить
Развернуть ветку
246 комментариев
Раскрывать всегда