ФАС возбудила дело против «Победы» из-за аудиорекламы во время рейсов Статьи редакции

Авиакомпания использует рекламу на рейсах уже несколько лет — до сих пор у регулятора не было претензий, говорят в «Победе».

  • Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против авиакомпании «Победа» из-за аудиорекламы средства от укачивания «Драмина», которая транслировалась на борту самолёта лоукостера, пишет «Коммерсантъ». Регулятор считает, что «Победа» нарушила закон «О рекламе», согласно которому распространение звуковой рекламы на транспорте запрещено.
  • Жалоба поступила от одного из пассажиров. Если ФАС признает «Победу» виновной, авиакомпания получит предписание о прекращении распространения рекламы и штраф до 500 тысяч рублей, уточнили в антимонопольной службе.
  • По данным издания, «Победа» использует аудиорекламу как минимум с 2017 года — для лоукостера это дополнительный источник дохода. В «Победе» сообщили, что претензии регулятора по вопросу аудиорекламы возникают впервые.
  • Авиакомпания сформулировала позицию для ФАС: в частности, согласно Воздушному кодексу, самолет — это летательный аппарат, а не транспортное средство, и ПДД на него не распространяются.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Фёдор Трухин

Самолёт - летательный аппарат
Параход - водное судно
Поезд - подвижной состав
Автобус - автодорожное средство передвижения
И ничего из этого не транспорт

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Адвокат,не передергивайте!

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy

Адвокааат!

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Это из фильма какого то?)

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Lapidus

Это из мема, вот исходник https://youtu.be/3vFBTSA1N3Y

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Какой пласт культуры мимо меня проходит!))))

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда