Сервис проката Hertz продаст больше трети парка электромобилей и купит машины на бензине — их ремонт дешевле Статьи редакции

И спрос на электромобили оказался не таким высоким, как ожидала компания.

  • Hertz продаст 20 тысяч машин своего парка электромобилей. На полученные деньги компания купит транспорт на бензине. Это связано с низким спросом на электромобили и их дорогим ремонтом, пишет TechCrunch со ссылкой на заявление компании.
  • Машины будут продавать в течение 2024 года «с огромными скидками», добавило издание, но не уточнило цены. Компания спишет $245 млн. Hertz сообщила акционерам, что сможет компенсировать потери «в ближайшие годы».
  • В 2021 году Hertz объявляла о планах купить 100 тысяч электромобилей Tesla к концу 2022-го. Тогда после новости рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн. Но Илон Маск опроверг договорённости о поставках именно такого количества машин.
  • По данным на октябрь 2023 года, Hertz купила 35 тысяч Tesla, а весь её парк электромобилей насчитывал около 50 тысяч.
Фото Hertz
0
296 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Скоробогатов

Бензин для окружающей среды, безусловно плохо, но все помешались на электроники, при этом условий для ее эксплуатации не создано, это было очень глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Mansur Sultanovich

Посмотрите фильм Стаса Асафьева про электромобили, сразу развеются все заблуждения о том какие они экологичные и так далее

Ответить
Развернуть ветку
Optimus

Это тупой блогер обсиральщик. Он в электрокарах вообще не разбирается. У него весь контент такой.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Он то наверно тупой, вы все эти цифры своими опровергнуть можете по пунктам? Или просто на словах "Он тупой и все неправда"?

Ответить
Развернуть ветку
indievision

https://www.carbonbrief.org/factcheck-21-misleading-myths-about-electric-vehicles/

Все эти цифры давно опровергнуты по пунктам, с циферками и графиками. Электромобили через 18 000 км сравниваются по выбросам (с учетом производства и утилизации аккумов). А на протяжении всей жизни авто (там взято 250 000км) электро делает в 3 раза меньше выбросов. Это не учитывая того что технологии добычи электричества и переработки батарей постоянно развиваются. Думаю через 5 -10 лет разница в выбросах будет отличаться в разы.

Да даже если верить в теорию вселенского заговора, отбросив все расчеты проплаченных ученых, что выбрать: ДВС пыхтяший в окно спальни прямо здесь и сейчас, или электростанция где то там далеко и аккумы на помойке? Тупое сравнение, но как есть.

Стас — это просто развлекательное медиа которое мало общего имеет с реальной жизнью

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dmitriev

"Да даже если верить в теорию вселенского заговора, отбросив все расчеты проплаченных ученых, что выбрать: ДВС пыхтяший в окно спальни прямо здесь и сейчас, или электростанция где то там далеко и аккумы на помойке?" что выбрать выхлоп который развеет свежим ветром или несвежий ветер, идиот.

Ответить
Развернуть ветку
indievision

Понятно что для очень тупых мои слова не аргумент

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда