Производитель электросамокатов Unagi поможет разорившемуся конкуренту рассчитаться с клиентами — отдаст свои самокаты Статьи редакции

В Unagi решили помочь стартапу Unicorn и сделать его клиентам подарок к Рождеству.

  • В начале декабря 2019 года американский производитель электросамокатов Unicorn объявил, что потратил все собранные за предзаказы деньги на рекламу и не сможет выполнить обязательства перед клиентами. Всего компания собрала около 350 заказов. Цена самоката — $699 (около 43,5 тысячи рублей).
  • Его конкурент, американская Unagi сначала хотела выкупить домен Unicorn и перенаправлять клиентов на свой сайт. Но затем компании пришли к другому соглашению: клиенты Unicorn смогут бесплатно получить электросамокат Unagi или полностью вернуть деньги за предзаказ.
  • Гендиректор Unicorn Ник Эванс выплатит главе Unagi Дэвиду Хейману сумму, которую стороны не раскрывают. «Это соглашение будет стоить компании денег, но станет чем-то хорошим на Рождество», — сказал Хейман.
  • Хейман также отметил, что рискует разозлить несколько тысяч своих клиентов, которые купили электросамокаты Unagi по полной цене. Самокаты Unagi стоят $840-990 в зависимости от мощности.
Электросамокат Unagi The Verge
0
8 комментариев
Написать комментарий...
sasha supertouch
Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Bagmut

Название очень похоже на название роллов - "Унаги маки".

Ответить
Развернуть ветку
Герман Манвелов

60к - это оверпрайс. Можно 3 куги m4 pro купить за эти деньги!

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Куги в топку. Логично, что то что дешевле не всегда хорошо. Но и то что дорого тоже. Предпочитаю что-то выше среднего

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

у меня от этого названия глаз дергается, за две недели начал сыпаться, разбалтываться, тупить контроллер, короче намучился с ним, такой хлам, большу часть времени он будет вверх колесами на ремонте, а за «качества сборки» хочется дать человеку хороший такой подзатыльник.

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

А что-классная реклама занедорого

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Доронин

Ребята из Unagi вообще всегда рады помочь конкурентам. Ну посмотрите как заботливо они показали все детали самоката на фото. Китайцам даже не обязательно теперь его покупать и разбирать.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда