{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Публикуем выдержки из отчета за март о сервисах с предложением удаленной работы, инвестициях, покупках, судебных спорах

Сервисы с предложениями удаленной работы :

Работать с международными сотрудниками означает совмещать несколько часовых поясов и потенциально преодолевать языковые барьеры. Чтобы преодолеть эти проблемы, компании должны уделять приоритетное внимание гибкости и использовать асинхронную связь. Это может включать внедрение системы, в которой сотрудники могут оставлять сообщения или обновления для коллег в разных часовых поясах, чтобы они могли получить к ним доступ, когда это будет удобно.

В эпоху, когда удаленная работа стала нормой, аутсорсинг рабочих мест за границей открывает новые горизонты для предприятий, стремящихся оставаться конкурентоспособными. Охватывая глобальную рабочую силу, компании могут задействовать большой резерв талантливых специалистов и потенциально сэкономить на затратах на рабочую силу. Нам нужно помнить, что наем иностранных специалистов — это важная возможность для компаний улучшить свое многообразие.

Международная удаленная работа может потребовать инвестиций в новые технологии и инфраструктуру. Это может включать в себя модернизацию средств связи, внедрение надежных мер кибербезопасности и обеспечение доступа сотрудников к ресурсам, необходимым для достижения успеха. Правила конфиденциальности данных и требования соответствия также могут различаться в разных странах, поэтому компании должны быть готовы преодолевать эти сложности.

На международном рынке представлены сервисы для создания удаленных рабочих мест из каждого уголка планеты:

TOPTAL

Toptal — одна из самых быстрорастущих полностью удаленных сетей фрилансеров, которая дает возможность разработчикам программного обеспечения, дизайнерам, финансовым экспертам, менеджерам по продуктам и менеджерам проектов по всему миру расти и преуспевать в своей внештатной карьере.

Название «Toptal» происходит от Top Talent — это означает, что постоянно стремятся находить лучших со всего мира и работать с ними. Строгий процесс отбора выявляет экспертов в своих областях, у которых есть энтузиазм и энтузиазм. Из тысяч заявок, которые Toptal видит каждый месяц, обычно принимается менее 3% .

Toptal не будет требовать от вас плату за подачу заявления о присоединении к Toptal или о приеме на работу в Toptal или через него . Toptal не будет запрашивать ваши личные данные в электронном письме или сообщении в социальных сетях. Эта информация обычно собирается через официальные онлайн-формы во время подачи заявки и процесса регистрации.

Средняя почасовая оплата Toptal колеблется от примерно 26 долларов в час (оценка) для транскрипциониста до 123 долларов в час (оценка) для технического менеджера .

TopTal, с другой стороны, фокусируется на предоставлении высококвалифицированных и проверенных фрилансеров для проектов высшего уровня.

Toptal конкурирует с рядом платформ, включая CloudDevs, Gigster, YouTeam, Pangara, Adeva, Gun.io, Ellow, Turing, Flexibility, Revelo, Upwork, Guru, Arc, BairesDev, Fiverr, X-Team, Triplebyte, Freelancer.com

Тoptal, как правило, дороже, чем Upwork , но он также предлагает более высокое качество талантов. Upwork, как правило, начать быстрее и проще, но процесс проверки Toptal может занять больше времени, чтобы найти подходящего фрилансера.

UPWORK

Upwork имеет обширный глобальный охват, что позволяет клиентам легко найти идеального фрилансера для своего проекта, независимо от их местоположения . Платформа имеет базу пользователей фрилансеров из более чем 180 стран и клиентов со всего мира.

Сервис помогает растущим компаниям находить первоклассных специалистов и агентства и работать с ними. Начать очень просто: просто зарегистрируйтесь, опубликуйте свой проект, затем просмотрите предложения, чтобы найти подходящего для вас независимого подрядчика или агентство .

Как правило, подходит для более крупных проектов с долгосрочными отношениями.

Требует больше времени на настройку, поскольку вам нужно подробно опубликовать свой проект и проверить кандидатов.

Преимущества значительны- от улучшения профессионального имиджа до улучшения управления проектами и масштабируемости .

Компании, использующие Upwork, чаще всего находятся в США и в сфере информационных технологий и услуг. Upwork чаще всего используют компании с 10-50 сотрудниками и доходом 1-10 миллионов долларов .

Низкие комиссии: Сервис обычно взимает комиссию в размере 20% за каждый проект. Но когда зарабатываете более 500 долларов от того же проекта или клиента, ставки снижаются. После заработка в $500 и $10 000 комиссия за услуги составляет всего 10% и 5% соответственно.

Благодаря прямым контрактам вы и ваш фрилансер получаете защиту условного депонирования, что позволяет легко осуществлять платежи через Upwork .

Фактически, согласно данным Upwork о фрилансерах, 44% фрилансеров зарабатывали больше денег, чем при трудоустройстве на традиционной работе . Кроме того, глобальный отчет Payoneer о доходах фрилансеров за 2022 год показал значительное увеличение глобальной почасовой ставки фрилансера с 21 доллара в 2020 году до 28 долларов в 2022 году.

Как правило, подходит для более крупных проектов с долгосрочными отношениями. Upwork требует больше времени на настройку, поскольку вам нужно подробно опубликовать свой проект и проверить кандидатов.

В отличие от Fiverr, Upwork больше ориентирован на клиента. Клиенты публикуют списки вакансий на Бирже талантов и выбирают фрилансеров для работы. Фрилансерам придется подавать заявки на вакансии и демонстрировать свои навыки. Альтернативно, они могут отображать заранее определенные предложения в Каталоге проектов.

FIVERR

самая креативная торговая площадка. Как и Upwork, Fiverr также является одной из крупнейших платформ для фрилансеров по запросу. Здесь фрилансеры публикуют выступления в соответствии со своим талантом, а клиенты изучают эти публикации, чтобы узнать, какая услуга им нужна для выполнения своей работы.

Это израильский международный онлайн-рынок услуг фрилансеров. Платформа Fiverr связывает фрилансеров (продавцов) с людьми или предприятиями, желающими нанять (покупателей), поощряя широкий спектр услуг на свободном рынке.

Сейчас у сервиса более 4,2 миллиона активных покупателей из более чем 160 стран мира. Fiverr считает активными покупателями тех, кто приобретал услугу (так называемую «концерт») в любое время в течение последнего года. С 2021 по 2022 год число активных пользователей Fiverr ежегодно увеличивалось всего на 0,3%

Fiverr предоставляет масштабируемое решение, позволяя предприятиям нанимать фрилансеров для каждого проекта. Такая гибкость особенно выгодна для предприятий, испытывающих нестабильную рабочую нагрузку, поскольку они могут адаптироваться к меняющимся требованиям без долгосрочных обязательств по найму сотрудников на полный рабочий день. Забирает 20% от вашего заработка.

Только на покупателей из США приходится более половины (53,14%) годового дохода Fiverr. Общий доход от покупателей из США составляет $100,7 млн. Выручка в США увеличилась на 73,8% в 2020 году, что сопоставимо с ростом мировой выручки на 77%.

Поскольку предприятия переводят все больше своих операций в Интернет, кибербезопасность и защита данных стали важными компонентами их успеха. Фрилансеры, обладающие навыками в этой области, могут помочь защитить конфиденциальную информацию компаний от хакеров и других злоумышленников.

Fiverr Pro — это платформа на более крупном рынке Fiverr, которая объединяет предприятия с высококвалифицированными профессионалами-фрилансерами. В отличие от стандартной торговой площадки Fiverr, которая открыта для всех, Fiverr Pro доступен только избранным профессионалам, прошедшим тщательную проверку командой.

SEVEN VERGES

Команда разработчиков инвестиционного инкубатора «Seven Verges» приступают к тестированию MVP собственного сервиса по привлечению консультантов - экспертов из любой точки мира.

Требования к экспертам просты и понятны, предоставить подтверждённые кейсы в областях: управления, инвестиций, слияний, продаж, маркетинга, разработки.

Уже заключены долгосрочные контракты и подключены более десятка международных компаний, предоставлены актуальные задачи для решений консультантами- экспертами зарегистрированных в сервисе.

Заявлено о возможности получить удаленную работу, зарабатывая до 120 000 долларов США в год.

Уникальные отличия от существующих сервисов -это отсутствии необходимости эксперту вести переговоры с заказчиками, эксперты самостоятельно выбирают задачи в глобальных проектах, долгосрочность проектов т.к. предусмотрены только долгосрочные стратегические контракты с заказчиками.

ИНВЕСТИЦИИ

Гигант такси Uber инвестировал в Moove, которая обеспечивает финансирование транспортных средств для водителей услуг такси в Африке и на нескольких рынках за пределами своего родного континента. Оценка Moove в результате сделки выросла до 750 миллионов долларов, и поскольку компания стремится охватить новые географические регионы с помощью нового капитала, Uber может получить выгоду от привлечения большего количества водителей, работающих в службах заказа такси.

Moonshot AI, растущий стартап в области искусственного интеллекта из Китая, получил более 1 миллиарда долларов в раунде В, установив новый рекорд крупнейшего одиночного раунда финансирования для китайской модели большого языка ( LLM) разработчики. Благодаря этому финансовому росту оценка Moonshot AI достигла впечатляющих 2,5 миллиардов долларов.

ПОКУПКИ

Компания Sensor Tower, занимающаяся аналитикой приложений , приобретает конкурирующую компанию data.ai, что консолидирует индустрию мобильного интеллекта, создавая мощный центр, который может доминировать в этом секторе и предоставлять агрессивную конкурентную информацию об экономике приложений.

СУДЫ СПОРЫ

Европейские регулирующие органы обязали Apple выплатить штраф в размере 2 миллиардов долларов, заявив, что владелец Apple Music подавляет конкуренцию в индустрии потокового вещания музыки. После многолетнего расследования Европейская комиссия заявила, что установила, что Apple наложила незаконные ограничения на разработчиков приложений, не позволяя им направлять пользователей iOS к предложениям подписки за пределами приложений. Расследование было вызвано жалобой, поданной в 2019 году лидером музыкального стриминга Spotify. Шведская компания утверждала, что правила Apple «не позволяют ей делиться скидками и рекламными акциями через приложение для iOS». Регуляторы заявляют: отныне Apple придется разрешить всем сервисам потоковой передачи музыки свободно общаться со своими пользователями — иначе она рискует получить более крупный штраф в размере 10% от своего оборота. Это первый штраф Apple за нарушение правил ЕС и третий по величине штраф, выплаченный технологической компании европейскими регуляторами.

Французская служба по надзору за конкуренцией заявляет, что Google проигнорировала некоторые из своих предыдущих обязательств перед издателями новостей и что данные были использованы для обучения ее генеративной модели искусственного интеллекта Gemini. Оштрафовала Google на 270 миллионов долларов.

Нигерия, крипто валютный хаб, оштрафовала Binance на ~10 миллиардов долларов после ареста двух руководителей биржи. Правительство, которое недавно запретило несколько криптоплатформ, заявляет, что Binance манипулировала курсами иностранных валют, что привело к падению валюты Нигерии.

АКЦИИ

Стартап по производству электромобилей Fisker, как сообщается, готовится к возможному банкротству, поскольку спрос на электроэнергию резко снижается. Fisker (которая оценивает автомобили от 39 тысяч долларов) осуществила свои первые поставки в прошлом году, но имела долг более 1 миллиарда долларов.

После привлечения более 3 миллиардов долларов на скупку и объединение небольших брендов электронной коммерции в одну компанию Thrasio подала заявку на защиту от банкротства в соответствии с главой 11, чтобы помочь ей управлять своими долгами и привлечь 90 миллионов долларов для финансирования своей деятельности. Рост процентных ставок нанес ущерб заимствованиям, а вкусы потребителей изменились.

Приложение для знакомств Bumble сокращает почти треть своей рабочей силы, или около 350 человек. Результаты компании не оправдали ожиданий рынка, и все это в совокупности привело к недовольству инвесторов: ее акции упали на 10% накануне.

ИИ

Руководитель Google заявил, что его бот Gemini AI находится на ремонте, чтобы устранить «предвзятые» и «неприемлемые» результаты. Генератор изображений Gemini был приостановлен из-за создания исторически неточных изображений

OpenAI представила новую генеративную модель искусственного интеллекта под названием Sora. Sora выделяется тем, что создает сцены, похожие на кинофильмы, в высоком разрешении, которые могут включать в себя несколько персонажей, различные движения и детализированный фон. Эта модель также может расширять существующие видеоклипы, заполняя недостающие детали, демонстрируя глубокое понимание языка и физического мира.

OpenAI заключила соглашение с Le Monde и Prisa Media о включении их новостей в ChatGPT после аналогичного партнерства с издателем Business Insider. Тем не менее, The New York Times подает в суд на OpenAI за нарушение авторских прав.

Ведущие новостные сайты заблокировали сканеры OpenAI, чтобы ChatGPT не мог поглощать их контент . Краулеры — это боты, которые собирают данные со всего Интернета. Компании, занимающиеся искусственным интеллектом, такие как OpenAI и Google, используют сканеры для сбора контента для обучения своих моделей. Доступ к авторитетной новостной информации имеет решающее значение для компаний, занимающихся искусственным интеллектом, которые позиционируют своих ботов как будущее поиска.

Новая платформа NIM от Nvidia может «упростить развертывание пользовательских и предварительно обученных моделей искусственного интеллекта в производственных средах»

Microsoft делает Windows 11 Copilot умнее с помощью списка плагинов и возможностей, которые включают изменение настроек, новую интеграцию редактирования AI и улучшения виджетов.

Brave запускает своего помощника на базе искусственного интеллекта Leo для всех пользователей Android, которые смогут задавать ему вопросы, использовать его для перевода или обобщения страниц и создания контента.

Компания «Seven Verges» представительства на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Представляем интересы международных технологических компаний- publishing, edtech, ehealth, fintech, blockchain, AI, tenders, investing.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда