IKEA - как пишется так и слышится?

В сети на днях появились результаты опроса одним из рейтинговых агентств, согласно которому из всех брендов, покинувших Россию, грустить москвичи сильнее всего будут по IKEA. Этот же факт подтверждается тем, что распродажа остатков со складов, которая была анонсирована на сегодня (05.07.22), привела к массовому ажиотажу – сайт «лёг» на первых же минутах, о чём все, кто попытался заказать что-то на нём, сразу же стали сообщать в соц.сетях.
А мы, как поборники качественного брендинга, решили вспомнить о происхождении имени бренда IKEA. Это аббревиатура, состоящая из имени основателя компании (Ингвар Кампрад - Ingvar Kamprad), названия семейной фермы (Elmtaryd) и её местонахождения (деревня Agunnaryd, Швеция). Но если этот факт, возможно, известен поклонникам бренда, то вот о том, что название его они произносят неверно, вряд ли кто-то из них догадывался.
В конце прошлого года представители IKEA опубликовали несколько забавных фактов, связанных с разными аспектами деятельности компании. В числе прочих был факт об искажениях в произношении названия бренда. Оказывается, правильно произносить не «ай-кей-э-э» и не «ай-ки-э-э» или «и-кеа». На самом деле это звучит как «и-кей-э».
А пока продолжается распродажа, желаем всем поклонникам бренда стабильной работы сайта IKEA. Ну, и чтобы акулок хватило всем желающим! 😁🦈
#IKEA #ИКЕА #бренд #брендинг #распродажа #brand #branding #vion #вынезнали

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда