{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Кибер социальный рейтинг: новое явление в современном обществе

Что такое кибер социальный рейтинг?
Это анализ деятельности человека или организации через различные web 3 сервисы, платформы Интернета. Система Kopa_air учитывает различные факторы транзакций, от любимой музыки, количества общения в соцсетях и наличия сумм до количества положительных и отрицательных отзывов, после математического подсчета присваивает определенное количество баллов. Считается, что люди или компании с наибольшим количеством баллов заслуживают доверия.
В отличие от кибер-рейтинга, общественное мнение оценивает людей по их делам, поступкам, образу жизни, благосостоянию. С зарекомендовавшим себя человеком охотно общаются соседи, друзья, у него широкий круг общения и есть люди, которые всегда протянут руку помощи. Банковский рейтинг оценивает клиентов, в первую очередь, по их кредитной истории, уровню дохода, наличию что можно банку быстро забрать - недвижимость. Это субъективные оценки, которые часто не имеют ничего общего с реальностью. Зарекомендовать себя в глазах общества, соседей может мошенник или маньяк. А кредитный потенциал совершенно не отражает благонадежность человека или компании, как членов общества.
Именно поэтому люди задумались о создании независимого, объективного кибер социального рейтинга. Первые шаги в этом направлении предпринял Китай, еще в 2014 году. В настоящее время ведутся разработки российского кибер-социального рейтинга «Мы». А в кибер-пространстве сети блокчейн, на портале Ddigitalgene социальный скоринг уже запущен и успешно работает.

Особенности систем кибер социального рейтинга

Как работают современные электронные системы социальной оценки:
«Социальный кредит», Китай
Пробный проект кибер-рейтинга «Социальный кредит» китайцы запустили в 12 городах, в провинциях Синьцзян, Шаньдун, Цзянсу и других. Каждому гражданину с начала начисляют 1000 баллов, компаниям также при создании начисляются баллы. Снимать и добавлять баллы могут только уполномоченные банки, полиция, региональные власти, органы, контролирующие бизнес. Положительными и отрицательными баллами оцениваются поступки с их точки зрения, их пользы для их общества. Вычитают баллы за:
• несоблюдение правил дорожного движения;
• невыплаченный кредит;
• оставление престарелых родственников без помощи;
• частые звонки за границу.
• членство в сектах и организациях, признанных нежелательными;
• аморальное поведение и правонарушения;
• некачественную продукцию или услуги;
• нарушение условий труда;
• мошенничества, неуплата налогов, задержки зарплат, судебные иски;
• участие в финансовых махинациях.
Начисляют баллы за «положительные» с точки зрения властей поступки:
• благотворительные взносы, волонтерство;
• сдача донорской крови;
• забота о пожилых родственниках;
• соблюдение правил и установленных законов;
• внедрение новых технологий на производстве;
• наем высококлассных специалистов с «чистой» репутацией;
• высокое качество товаров.
Лица или фирмы с высшими баллами получают льготы, могут участвовать в государственных закупках и тендерах, могут претендовать на высокооплачиваемые должности. И, напротив, человек с низким рейтингом может отправиться на перевоспитание в лагерь, а компания – потерять право на коммерческую деятельность. Сейчас в Китае разрабатывается единая система оценки благонадежности, которую планируется ввести на всей территории страны.
«Мы», Россия
Система, аналогичная китайской, разрабатывается и в России с осени 2022 года. Сотрудники РГСУ готовят проект, который позволит оценивать людей или компании по множеству данных, собранных в мировой Паутине. Система похожа на банковский рейтинг, собирает для анализа данные в абсолютно разных областях:
• личные данные (пол, возраст, семейное положение);
• финансовая история;
• образование, место работы, дополнительные знания;
• участие в общественной деятельности, волонтерстве;
• награды, грамоты, премии.
Для получения социального рейтинга, необходимо будет ввести все личные данные, включая ИНН и номер телефона, указать дополнительно наличие наград, правонарушений, судимостей. На основании информации гражданину присваивается двойной код из 4 цифр. Первые две говорят о заслугах перед обществом, а вторая группа – это перспективность, вклад в развитие общества. Но, как и в китайской системе, пользоваться системой смогут только госорганизации, ведомства, банки, полиция, а механизм оценки компаний не предусмотрен.
Очевидно, что уже работающие и проектируемые системы далеки от идеала. Они находятся под жестким контролем государства и власть имущих. То есть, это не объективная оценка человека или фирмы, а воспитание идеальных, послушных, словно роботы, граждан, которые не доставляют проблем властям, соблюдают их законы и не устраивают митинги. Наверняка, многим вспомнятся рейтинги проправительственных или частных сайтов, соцсетей, где банят за малейшие намеки на мошенничества, слишком высокие расценки или неправильную политику.

Платформа Ddigitalgene

Платформа ddigitalgene представляет социальный кибер рейтинг, который является мировым уровнем. Ее основные преимущества включают следующее:
1. Независимость от государства: Система блокчейн не зависит от политических влияний и финансового давления со стороны правительства. Это обеспечивает надежность и непредвзятость оценок и рейтингов пользователей.
2. Участие пользователей: Оценки в кибер рейтинге выставляют сами пользователи-аватары. Это делается с помощью простой системы qr-кодов или умных кибер-адресов. Пользователи имеют возможность выражать свое мнение и делать оценки, что делает рейтинг более объективным.
3. Значимость токена: Токен, используемый на платформе, подкрепляет мнение аватара и его эмоции, делая их суждение или оценку более значимыми. Это позволяет пользователю с высоким рейтингом иметь большую весомость в сети и вызывать большее доверие со стороны других пользователей.
4. Невозможность мошенничества и подделки данных: История всех действий и оценок фиксируется в системе блокчейн и остается навсегда. Это создает надежность и предотвращает возможность мошенничества или подделки данных.
5. Доверие и сотрудничество: Пользователям с высоким кибер социальным рейтингом можно доверять. Они могут заключать контракты, вести совместный бизнес и коммуницировать друг с другом.
Таким образом, платформа ddigitalgene предоставляет мирового уровня социальный кибер рейтинг, который отражает все поступки и деятельность пользователей в сети. Это обеспечивает достоверность и доверие к пользователям и способствует развитию сотрудничества и бизнеса.
Подробнее о социальном кибер рейтинге нового формата можно посмотреть здесь:

Социальный кибер рейтинг от платформы ddigitalgene открывает огромные возможности для развития мирового уровня предложений. Благодаря этому рейтингу авторы и предприниматели могут предлагать свои товары, услуги и идеи на мировом рынке, привлекая внимание к своим предложениям.
Социальный кибер рейтинг позволяет установить доверие к авторам и их предложениям. Пользователи и потребители могут видеть, как другие пользователи оценили автора и его предыдущие работы. Это помогает сформировать положительное впечатление о предложении и повысить вероятность его успешной реализации.
Также социальный кибер рейтинг открыт для всех пользователей, что обеспечивает равные возможности и справедливость при оценке и ранжировании предложений. Каждый аватар имеет возможность активно участвовать в рейтинге, выставлять оценки и делиться своими мнениями. Это создает атмосферу сотрудничества и коммуникации, а также способствует повышению качества предложений и развитию инноваций.
Кроме того, социальный кибер рейтинг помогает предотвращать мошенничество и подделку данных. Благодаря системе блокчейн все действия и история автора фиксируются надежно, и невозможно подделать или удалить информацию из рейтинга. Это создает безопасность и доверие в отношении авторов и их предложений.
Таким образом, социальный кибер рейтинг ddigitalgene предоставляет возможность создавать и предлагать мирового уровня предложения, обеспечивает доверие и справедливость в оценке предложений, помогает предотвращать мошенничество и подделку данных. Он открывает новые горизонты для развития бизнеса и общения в виртуальном пространстве.

Как влияет на общество кибер социальный рейтинг

Публичный алгоритм положительных и отрицательных оценок, не контролируемый властями, постепенно меняет людей и общество к лучшему. Оценивая других пользователей, продавцов товаров и услуг, каждый человек-аватар вносит свой вклад в построение справедливой Вселенной будущего. Искусственный интеллект и программные модули кибер ДАО каждую секунду анализируют данные о транзакциях Hash ID (TXID), деятельности в системах блокчейн, отзывах, что позволяет формировать объективный рейтинг благонадежности. Любое подлое действие, мошенничество сразу отражается в личном рейтинге аватара.
Какую пользу приносит кибер социальный рейтинг:
• Позволяет сотрудничать без опаски, страха мошенничества в рамках всего мира.
• Способствует развитию инновационных технологий, поиску новых идей, решений, образованию.
• Улучшает качество жизни, делает общество более здоровым, благожелательным.
• Дает возможность выражать свое мнение без ограничений, создает справедливое, социально равное общество.
• Обеспечивает безопасность при сделках, общении в Сети.
• Позволяет создать равноправные экономику, здравоохранение, образование, без льгот для власть имущих.
• Высвечивает несправедливость, незаконные действия, мошенничество и коррупцию.
• Сплачивает общество, позволяя совместно преодолевать глобальные проблемы, вместе искать пути их решения, стремиться к лучшему.
Итак, чтобы иметь возможность выражать свое мнение, участвовать в объективном социальном рейтинге и получать все положенные награды за добрые поступки, достаточно пройти регистрацию на портале Ddigitalgene и запустить генерацию своего двойника, кибер-аватара:

генезис Аватара изысканная симфония эволюционного чуда

Доводы «за и против» кибер социального скоринга

Чем хорош кибер рейтинг?
Кристально чистая репутация в системе блокчейн уже приносит дивиденды в виде связей по всему миру, успешного бизнеса, широкого круга общения или новых проектов. И, напротив, людей, решивших «половить рыбку в мутной воде», умная система и сами члены сообщества быстро идентифицируют, выявляют и предупреждают новичков. Такой механизм только оздоравливает общество, делает его более открытым, в противовес коррумпированным действующим организациям. Именно об этом говорят создатели портала DDigitalGene, продвинутой сети блокчейн и крипто активов.
Честная репутация должна стать стартовым капиталом для каждого человека.
Кого может пугать кибер социальный рейтинг?
Регулярно можно слышать панические высказывания о вторжении в частную жизнь, приватности и ограничениях. Если брать традиционные социальные рейтинги, то такие опасения правомочны. Если систему контролирует государство, частная компания, эта система работала, работает и будет работать только на благо ее владельца. Блага всех прочих не учитываются. Отсюда и боязнь потерять контроль. А именно это случится, если у людей будет собственный, независимый, прозрачный кибер-рейтинг.
В заключение стоит подвести итоги: полностью прозрачный, автономный и беспристрастный кибер социальный рейтинг – это плохо или хорошо?
Для «нечистых на руку» людей и групп, разного рода мошенников, террористов, хулиганов, прочих сомнительных личностей это катастрофа. Межнациональный, честный и свободный рейтинг, не зависящий от диктата властей, финансовой элиты или ограничений, отражает реальное положение вещей. Для добропорядочных граждан, пользователей он является огромным подспорьем в делах, общении. Он позволяет сориентироваться при покупках, поиске партнеров для бизнеса, единомышленников, в симбиотических отношениях оберегает от ошибок, позволяя не связываться с сомнительными личностями.
Появление блокчейна как источника неизменяемой истории также влияет на оценку ситуации. Блокчейн стал "истинным" источником информации и началась "настоящая история человечества". Это сделало рейтинг более достоверным и надежным.
Итоговая оценка зависит от того, какие ценности и приоритеты придерживается человек. Для некоторых людей, полностью прозрачный, автономный и беспристрастный кибер социальный рейтинг является плохим, поскольку он ограничивает каким-то образом их свободу и приватность. Для других, такой рейтинг представляет собой огромную пользу и помощь в различных сферах жизни. Он позволяет принимать информированные решения и избегать негативных ситуаций.
В конечном счете важно найти баланс и обеспечить учет интересов всех сторон при внедрении и использовании такого инструмента как социальный кибер рейтинг.

1. Социальные кибер рейтинги - инструмент контроля или угроза приватности?
2. Как социальные кибер рейтинги влияют на жизнь человека в сети?
3. Роль социальных кибер рейтингов в предотвращении кибербуллинга и онлайн-жестокости.
4. Социальные кибер рейтинги и их влияние на медиа-потребление молодежи.
5. Какие меры можно предпринять для защиты своей репутации в социальных кибер рейтингах?
6. Социальные кибер рейтинги и потенциальная цензура в интернете.
7. Основные вызовы и проблемы, связанные с использованием социальных кибер рейтингов.
8. Преимущества и недостатки социальных кибер рейтингов для работодателей и рекрутеров.
9. Как социальные кибер рейтинги могут повлиять на политическую активность и свободу слова.
10. Безопасность данных и риски конфиденциальности в социальных кибер рейтингах.

Количество и полнота транзакции это и есть самая лучшая оценка … качества контента, работ-услуг и т.д.!

Оценить качество цифрового материала можно пройдя по ссылке: Это тот самый мир, где вы можете быть уверены на все 100%

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда