Генеральный директор «Рексофт» вновь вошел в правление НП «РУССОФТ»

Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков ПО, вновь избран в правление НП «РУССОФТ». Правление организации переизбирается раз в год на общем собрании членов РУССОФТ.

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. По итогам 2019 года в организацию входят более 160 ИТ-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет интересы всех направлений индустрии разработки ПО в России.

Александр Егоров входит в правление РУССОФТ с момента основания организации в 1999 году. В 2019 году его усилия как члена правления организации были, прежде всего, направлены на такие темы как регулирование вопросов интеллектуальной собственности в сфере разработки программного обеспечения и повышение экспортного потенциала отечественных программных продуктов в области импортозамещения.

Значение технологий постоянно повышается, как в России, так и в мире. В этой связи особенно важно объединение усилий независимых игроков российского рынка разработки ПО для представления единой позиции по вопросам формирования благоприятных условий бизнеса внутри страны и за ее пределами, а также коммуникации с регуляторами по изменениям в нормативной базе. Все эти задачи находятся в повседневной повестке РУССОФТ, позиции которой в последний год существенно упрочились

Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», член правления НП РУССОФТ
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда