​ℹ️ Лайфхаки для предпринимателей: ✅ Какими качествами должен обладать лидер?

Блок второй: Коммуникабельность. Осведомленность. Отвага.

Уметь быть лидером важно каждому, кто решил заняться собственным бизнесом или возглавить компанию. Кому-то это умение дано от природы, и это проявляется еще в детстве – в школе, на спортивных площадках, в кругу сверстников. Вырасти в настоящих лидеров по жизни таким детям, несомненно, проще. Однако, если природа не в полной мере наделила вас качествами лидера, это всегда можно исправить упорной работой над собой.
Каждый настоящий лидер должен гармонично сочетать 21 качество, о них пойдет речь далее. Мы будем рассказывать о них блоками по три качества, чтобы Вам было наиболее комфортно и удобно с ними знакомиться.
👥 Коммуникабельность
Наверняка вы замечали, что лидер в каждом коллективе – это человек общительный, разговорчивый и легко идущий на контакт. Это не излишняя болтливость, а именно коммуникабельность. Если вы хотите стать лидером, крайне важно развивать в себе навыки общения с самыми разными людьми. Если у вас есть идея или мысль, но вы не можете эффективно её донести до окружающих, то как они о ней узнают? И тогда для них абсолютно не будет иметь значения тот факт, что вы обладаете какой-то уникальной идеей.
В целом, чтобы развить в себе коммуникабельность, важно придерживаться следующих принципов – не усложняйте свою речь; замечайте в людях индивидуальность; говорите только искренне и настаивайте на ответной реакции.
📚Осведомленность
Осведомленный, или компетентный лидер – это не просто человек, который может донести до окружающих свою мысль, но и может разработать план действий, чтобы решить задачи. Спланировать то, что нужно сделать ему самому и окружающим. Компетентному лидеру не нужно убеждать людей следовать за ним. Когда он становится компетентным, люди сами хотят за ним идти. Причем, осведомленность – это одно из тех качеств, которое нужно доказывать постоянно. Каждый день вы должны проявлять это качество в общении с вашими последователями, и никогда не нужно останавливаться на достигнутом однажды уровне.
🐅 Отвага
Отвага, которая живет внутри лидера, способна зародить это качество и в его последователях. Когда перед вами встает сложная ситуация, требующая мужества, смелости и отваги, необходимо для начала преодолеть борьбу с самим собой. Отважный лидер – это тот, кто принимает не просто быстрые и находчивые решения, но и правильные.
Как становится понятно из вышеописанного, все эти и остальные качества лидера либо уже есть у Вас и Вы ими пользуетесь или же нет, либо их возможно развить, проработав некоторые детали своего характера и поведения.
#Levercost
#ЛайфхакиДляПредпринимателей

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда