{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как я сделал Telegram-бота с ChatGPT4 и получил источник дохода на 170 тысяч рублей в месяц. Парадокс: бот бесплатный

Друзья в России остались без ChatGPT4, поэтому сделал «еще одного телеграм-бота ChatGPT4», но с громадным отличием, которое завирусило моего бота до 9000 пользователей в неделю.

Вы можете напрямую общаться с лучшей ИИ моделью в мире (на момент публикации) с компьютерным зрением и контекстным окном 128 тысяч токенов. И главное отличие, это рил ток бесплатно.

Нажмите /start в телеграм-боте, ссылку на которого я дам в конце, и начните пользоваться.

Скриншот ценной переписки с ботом

Что я с этого имею? Ну, я плачу за весь трафик, которые вы используете в тг-боте через мой API. Так что, в общем-то, сначала я имел только расходы. Пока не придумал новую механику монетизации.

Прикол в том, что около 90% пользователей перестают пользоваться ChatGPT4 на следующий же день. Люди видят клевый инструмент, но не понимают сценарии его применения. Поэтому я придумал схему:

пользуйся ChatGPT4 из России, бесплатно, без регистрации; но если ты перестанешь пользоваться, получишь рекламу!

Так что да, условие простое. Если вы используете GPT4 хотя бы 1 запрос в неделю. Это бесплатно. Если же вы забываете о нем, бот пришлет вам рекламу.

И да, вы можете просто отписаться от бота, и рекламы не будет. Или можете снова начать им пользоваться, и рекламы не будет. Так или иначе: я кидаю рекламу тем, кто не пользуется инструментом, таковы правила.

Плюс для меня в схеме оплаты. Фишка в том, что трудно подключить внятную оплату для русских пользователей (я живу в Японии) , а работая с рекламодателями я получаю деньги напрямую, так что никаких проблем.

Я готов оплачивать всю вечеринку – то есть ваш трафик от работы с ChatGPT4, – потому что уверен, что большинство из вас быстро потеряет интерес к боту, и через 7 дней бездействия получит рекламу от моих рекламодателей.

Что ж, а теперь я дам некоторые сценарии использования, чтобы подбодрить вас (кто знает, может, именно вы будете тем самым активным пользователем без рекламы) .

1. Ответы на отзывы (Wildberries, Ozon, соцсети) .

Вы знаете, как надоедливо бывает отвечать на негативные – особенно, *невнятно* негативные отзывы. Именно поэтому полезна последняя модель ChatGPT4 Turbo с компьютерным зрением. Вы просто делаете скриншот отзыва – (во-первых, чтобы не париться с копированием; во-вторых, потому что на Вайлдберис в приложении нельзя копировать текст отзыва) , – загружаете скриншот в тг-бот и просите написать «дружелюбный ответ с эмодзи от лица компании». Вуаля. У вас клевый ответ, и сэкономленное время.

2. Улучшение визуального контента (посты, обложки) .

Речь не о том, чтобы генерировать картинки, а о том, чтобы загружать в ChatGPT4 ваши обложки, фотографии и иллюстрации, и спрашивать: «Что можно улучшить?». ИИ подробно изучит ваш контент, и скажет, что поменять, изменить, добавить. Или – что не мало важно – какой шрифт подобрать.

3. Улучшение ваших идей

Один из самых эффективных промптов ChatGPT4 это написать «Устроим дебаты». Попросите устроить дебаты о вашей идеи – будь то бизнес-идея, идея для вечеринки или подарка, – предоставив плюсы и минусы. Таким образом ИИ не просто скажет «что думает» – это часто субъективно, – а по-настоящему разберет вашу идею так, словно вы обратились к коллегии из нескольких профессоров.

4. Персонализированный путеводитель

Представьте, что вы планируете путешествие в незнакомую страну или город. С помощью ChatGPT4 вы можете создать индивидуальный путеводитель, который учитывает ваши интересы, бюджет и время пребывания. Просто загрузите ваши предпочтения в тг-бот, и ИИ предложит вам маршрут, советы по проживанию и места, которые стоит посетить.

5. Изучение языков

Используйте ChatGPT4 для изучения новых языков. Вы можете попросить бота проконсультировать вас по грамматике, словарному запасу или даже провести устный диалог для практики. Это особенно полезно для языков, где требуется практика произношения и понимания на слух.

6. Консультации по карьерному росту

ChatGPT4 может выступать в роли карьерного консультанта, помогая вам подготовиться к собеседованиям, составить резюме или дать советы по развитию профессиональных навыков. Он может анализировать тренды на рынке труда, предлагать курсы для обучения и давать рекомендации по улучшению профессионального портфолио.

7. Творческий ассистент по текстам

Для писателей, блогеров и копирайтеров ChatGPT4 может стать незаменимым помощником. От генерации идей для статей до редактирования текстов – ИИ поможет улучшить качество вашего письма, предложит оригинальные метафоры или поможет преодолеть писательский блок.

8. Управление проектами

Организация и управление проектами требуют множества навыков и постоянного внимания. ChatGPT4 может помочь в планировании этапов проекта, распределении задач и отслеживании сроков. Также он может предложить инструменты и методологии для повышения эффективности работы команды.

Каждый из этих сценариев использования демонстрирует мощность и гибкость ChatGPT4, делая его полезным инструментом в различных сферах жизни и работы.

Телеграм-бот: @linda_lozhka_93_bot

0
24 комментария
Написать комментарий...
Genry give my bed

Спросил какая ты гпт- ответила 3

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

Прикол! Но это глюк, потому что только GPT-4 Turbo имеет функцию распознавания изображений, и в коде указана только GPT-4 Turbo. Кроме того, GPT-3 вообще уже не поддерживается, только 3.5 и 4. Такой бе глюк был, когда GPT ответил, что он GPT 4.5 (это комментировал даже чел из OpenAI).

Ответить
Развернуть ветку
daniil duhov

Проблема в том, что бот не следит за контекстом разговора и не связывает предыдущее сообщение с новым

Ответить
Развернуть ветку
daniil duhov

Поэтому например для обучения он слабо подходит, потому что зачастую вопросы возникают по мере ответов

Ответить
Развернуть ветку
Продавец Шаурмы

Отправка контекста увеличивает цену в разы или порядки. Тут рекламкой не обойтись :)

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

Это реально проблема. Потому что приходится хранить историю на своей стороне, плюс к этому каждый раз передавать в ChatGPT всю историю диалога, что сделало бы общением с ним нереально дорогим. Но я думаю над этим, чтобы дать возможность вести долгий диалог.

Ответить
Развернуть ветку
daniil duhov

Я если что без претензий, а только с реальной критикой. Бот хорош, но из-за невозможности долгого диалога убивает многие его возможности.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей М

Наверное по-этому люди и уходят от бота) А как его сделать на много пользователей, чтоб у каждого был контекст?)))

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

ОпенАИ не хранит истории чатов, полученных по АПИ, поэтому пока единственное решение - использовать свою базу данных, и каждое сообщение юзера отправлять вместе с пачкой предыдущих сообщений. Цена таких диалогов будет оч дорогой. Но есть параллельное решение - использовать Мистраль, он слабее ГПТ4, но дешевле и быстрее. В общем, я пока как раз думаю над этим.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей М

Но без контекста люди быстро "наиграются", и свалят. Основная идея как раз сохранить диалог, люди ожидают увидеть это от "интеллекта" )))

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

Это точно. Поэтому механика «реклама за ливер» хорошо работает лол. Но друзья уже шатают меня за этот вопрос, так как без контекста туго. Так что буду ломать голову, как внедрить историю диалогу и сохранить невысокую цену!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Tir

Embeddings не подойдут? Как раз из-за цены?

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

Ембеддинг действительно поможет сжать и снизить стоимость контекста! Но я ступил, можно просто сделать сессии, тогда ГПТ должен сам хранить контекст. Сегодня сделаю!

Ответить
Развернуть ветку
Artem Pavlov

После поста на VC бесплатность начала теряться. Но как бизнес план изначальная идея звучит необычно)

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

На время запаниковал, что трафик пошел сумасшедший лол. Но уже отключил историю про подписку. Все ок, СТОИМ!

Ответить
Развернуть ветку
Доллар по 28
Ответить
Развернуть ветку
El Daar

видимо бот не справился с наплывом страждущих и теперь возвращает ошибку на любой запрос

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

сегодня исправлю! заодно пытаюсь внедрить сессии, чтобы бот запоминал весь диалог

Ответить
Развернуть ветку
Илья Циртаутас

Бот перестал работать(

Ответить
Развернуть ветку
Papa Weba
Автор

я залил новую модель бота с памятью контекста, поэтому пропишите еще раз /start

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сокольских

Блин, спастбо классный бот!

Ответить
Развернуть ветку
Психолог Бондин

Тэкс чекнем!

Ответить
Развернуть ветку
Muslim Pay

Отличная идея, все получают деньги за пользование чем то а тут наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
kоpetаn

Красавчик!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда