Удаляйте Тинькофф и проверьте Госуслуги! При входе в приложение или на сайт вы даете согласие на сбор биометрии!

Проверьте Госуслуги, если пользуетесь Тинькофф Банком. Тинькофф пробивает очередное дно. Случайно обнаружил, что Тинькофф собрал мою биометрию БЕЗ СОГЛАСИЯ и решил разобраться. Предыстория здесь:

Оказывается, у Тинькофф вход в приложение или на сайт означает дать согласие на сбор биометрии.

Кто у вас директор юридической службы?! Как это вообще можно было выпустить? Где явное согласие на сбор биометрии? Куда смотрит Роскомнадзор и ЦБ? Позорите и дискредитируете всю банковскую отрасль.

0
392 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.
В нижней части экрана мы отображаем сообщение «Продолжая, вы соглашаетесь...», открыв его можно проставить отказ от согласия, после чего мы не будем обрабатывать биометрию или передавать ее в ЕБС.

Ваш отзыв согласия на обработку и передачу биометрии мы приняли и больше не будем ее обрабатывать или передавать, а также запрашивать новое согласие.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Здравствуйте.
Читая этот комментарий, Тинькофф Банк соглашается безвозмездно передать мне свой контрольный пакет акций. Вы можете не читать его, в таком случае зарегистрируется отказ от согласия.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кузнецов

Предлагаю изменить:
Вы можете не читать, но тогда по прошествие двухнедельного периода, с момента публикации сообщения, будет считаться что вы согласны с данным сообщением, если от вас не будет сообщения с вашим несогласием

Ответить
Развернуть ветку
389 комментариев
Раскрывать всегда