«Билайн» добавляет платные услуги пользователям, ещё и прячет их из кабинета

Имеется тариф у «Билайн», к которому подключен дополнительный номер. Позавчера пришла SMS: «Вы подключились на сервис Решебник по ЕГЭ». Ага, пенсионерка 59 лет жаждет проверить свои знания по программе средней школы.

Ну это стандартный баян, когда опсосы добавляют услуги автоматом пользователям. Кто работал в таких конторах знаком с системой - добавить бесплатную услугу, потом через пару месяцев сделать её платной, а кто не отключил - тот сам лох. Или как сейчас - просто врать в лицо, что кто то нажал ссылку или пуш с услугой, ведь это доказать невозможно.

В этот раз ситуация немного с новшеством: на моём тарифе же 2 номера, но вот теперь как то хитро подключенная услуга в приложении не выводится, её нет в списке. И идиотский бот радостно во втором же сообщении начинает врать, что платных услуг то у вас нету, и кстати “На вашем тарифе невозможно подключение дополнительных номеров”, внезапно, ага. После многократного требования оператора появляется живой представитель с такой же компетенцией “Услуга была в списке”. Услуга внезапно находится и отключается.

Что в остатке:

  • Билайн продолжает самовольно платные подключать услуги.
  • Прячет их вне собственного приложения и списков.
  • Врет о их наличии.
  • Бот у них реально мусорный.
  • И бот и оператор врут и игнорируют требование объяснить почему в списке нет услуги.
  • Надо как то контролировать услуги на дополнительном номере...

P.S. В тарифе написано "Также основной номер оплачивает услуги сверх пакетов и дополнительные услуги." = Основной номер оплачивает услуги, о которых он не в курсе.

0
208 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Klochko

В теории, подключение отдельного счета для платных подписок решает проблему. Попросите оператора включить для всех номеров.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

В теории и на практике, такой геморрой человеку нахрен не нужен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Зашёл год назад в личный кабинет, подключил отдельный счёт себе и всем родственникам, ни у кого до сих пор никаких проблем нет.

Но если есть желание и в теории, и на практике быть изнасилованным, то и не стоит этим геморроем заниматься — купите презервативы и смазку, как рекомендует @selecadm.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Широков

То есть скрытые подписки и отдельный геморрой нормально, да?) Походу вы уже пользуетесь смазкой) 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Назови мне оператора без скрытых подписок, а я поржу.

Ответить
Развернуть ветку
Borea Alex

Пользуюсь мегафоном с 2004 года, ни разу левых подписок не было. Спам, предлагающий подключиться - да, в большом количестве, но еще со времен порнобаннеров в интернете на каждом шагу мозг уже отфильтровывает эти кнопки на автомате.
Другое дело, что обычно у меня довольно дорогие тарифы, может для них приоритет какой.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Borea Alex

Всплывающая хрень действительно бесит, лезет из сим-меню. Благо, на андроиде оно отключается в два клика, даже рут не нужен (но понадобится комп на пару минут)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Журавлев
на андроиде оно отключается в два клика

С этого места поподробнее

Ответить
Развернуть ветку
Borea Alex

Нужно включить "Режим разработчика", далее установить на компьютер ADB. Подключив устройство по кабелю, через командную строку ввести две команды:

adb shell pm disable-user com.android.stk
adb shell pm force-stop com.android.stk

Для подробной инструкции - гуглить "удаление приложений через ADB", все подробно расписано много раз. Таким макаром не только сим-меню, но и много разных предустановленных приложений (типа гугл-фильмов) можно удалить, девайс начинает работать сильно быстрей и бардака меньше.

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Приоритет скорее старый договор.
Мне МТС на договор примерно такой же давности тоже ничего не впаривал (хотя все равно свалил от них на Йоту, когда там безлимит был), а стоило купить новую симку - понеслась...

Ответить
Развернуть ветку
Victor Artemev

Сам на Мегафоне и вся семья, всё устраивает,но кину камень в их огород.Они через Шнура вещают ,что запретили себе воровать на новых тарифах,вот это достижение!

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда