«Мегафон» меняет SIM-карты без разрешения

15.01.2021 оформил сим-карту в Мегафоне, активировал, начал пользоваться. Даже двух недель не прошло как 26.01.2021 приходит сообщение, что сим-карта перевыпущена, без моего ведома. При разбирательстве со службой поддержки ничего сделать нельзя, старая сим-карта блокируется, номером пользоваться невозможно. Оператор создал заявку 540507963.

Через двое суток рассматривали и 28.01.2021 прислали сообщение, что к сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания и щедро отгрузили 50 рублей на счет. То, что такси только в одну сторону стоит в разы дороже - никого не волнует. Доставка курьером только за свой счет.

30.01.2021 был рядом с салоном связи, перевыпустил сим-карту, но активировать не удается. Ответ службы поддержки - идите в салон еще раз, что-то не получилось сделать на стороне оператора.

Вопрос №1: мне стоит сдать абонемент в спортзал? Мегафон явно занялся моей физкультурой, нагружает регулярной ходьбой по своим салонам.

Вопрос №2: насколько компетентен начальник службы безопасности Мегафона, если его подконтрольные сотрудники могут спокойно перевыпускать сим-карты, к которым могут быть привязаны платежные системы и онлайн-банки, без ведома абонента?

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

у меня был еще круче случай с мегафоном.

на корп контракте, который висел на одном ИП была бланковая симка, к которой были привязаны пароли как раз чтобы не светить разговорную. ТП там был плоский, без АП. соответственно расходов по ней не было, только входящие смс приходили. через Х месяцев с нее начинали списывать какие то копейки в день за бездействие, потом на ней случалось что то платное, и она опять пару месяцев была с нулевым балансом.

потом случился переход всего корп контракта на другое ИП (наше же, по сути), оформленное в офисе мегафона по всем их правилам, номера сохранили, ТП тоже. и тут через два месяца вдруг упомянутая симка перестала вообще работать. выяснилось, что мегафон поменял свои правила, и за отсутствие по ней расходов два месяца просто деактивировал ее, похерив таким образом все доступы к тем ресурсам, где она была указана как контрольная для смс. без предупреждения, без уведомления, просто вырубил и подготовил для передачи в открытый доступ в свою свободную номерную базу.

потребовалось примерно 6 (шесть!) обращений в ЦПК, письмо с жалобой региональному начальству, и еще пара визитов в корп офис мегафона. сейчас на нее повесили 20 рублевый в месяц тариф для интернет вещей, чтобы ее не сняли с контракта, но нервов перепортили изрядно.

(оцените, кстати, все это время я терпеливо решал вопрос самостоятельно, и не писал в "приемную"!). =)

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

А что ценить. Я просто завидую, что у вас много свободного времени.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда