«Мегафон» меняет SIM-карты без разрешения

15.01.2021 оформил сим-карту в Мегафоне, активировал, начал пользоваться. Даже двух недель не прошло как 26.01.2021 приходит сообщение, что сим-карта перевыпущена, без моего ведома. При разбирательстве со службой поддержки ничего сделать нельзя, старая сим-карта блокируется, номером пользоваться невозможно. Оператор создал заявку 540507963.

Через двое суток рассматривали и 28.01.2021 прислали сообщение, что к сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания и щедро отгрузили 50 рублей на счет. То, что такси только в одну сторону стоит в разы дороже - никого не волнует. Доставка курьером только за свой счет.

30.01.2021 был рядом с салоном связи, перевыпустил сим-карту, но активировать не удается. Ответ службы поддержки - идите в салон еще раз, что-то не получилось сделать на стороне оператора.

Вопрос №1: мне стоит сдать абонемент в спортзал? Мегафон явно занялся моей физкультурой, нагружает регулярной ходьбой по своим салонам.

Вопрос №2: насколько компетентен начальник службы безопасности Мегафона, если его подконтрольные сотрудники могут спокойно перевыпускать сим-карты, к которым могут быть привязаны платежные системы и онлайн-банки, без ведома абонента?

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Шмальц

Когда на Тинькофф сваливал с мегафона они неделю звонили и писали ежедневно, трубку так не разу и не взял🤣🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

прям удивлен. неужели бьются так за каждого клиента? вы уже не первый в этой теме об этом пишете. неужели реально борьба? так почему сразу не настроить нормальную работу, что б народ не уходил. но это вопрос в никуда ;)

Ответить
Развернуть ветку
lebedevlive

Вроде всем, обычно предлагают более выгодный тариф. Жена хотела уйти с мегафона и ей предложили выгодный тариф с дохрелионом минут и она осталась. Я уходил с МТС и они предложили мне такой же тариф, как и у меня был, но с другим названием и дороже ))

Ответить
Развернуть ветку
Akim Glushkov

вот такая же ситуация была с МТС при переходе на тиньк) Вроде звонят, предлагают, а сам тариф не выгоднее текущего МТС. Ушел, потому что на тарифе стоимость раздачи интернета с мобильного 50 руб/до конца дня. То есть Если начнешь шарить в 23:00 через час заплатишь еще 50 рублей)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

оплата за раздачу интернета полный бред. я уже заплатил за безлимитный интернет и хочу им пользоваться и не важно с какого устройства. а они получается ограничивают меня :(

Ответить
Развернуть ветку
Tali'zorah Nar Rayya

Вы зайдите в Бургер кинг, купите безлимитную колу и начните ее в канистру литров на 20 переливать, а потом расскажите им, что уже заплатили за безлимитную колу и хотите ей пользоваться :)

По факту даже на мобильных тарифах для физиков за 1500+ с возможностью использовать в роутерах если вы начнете торренты 24/7 качать и раздавать - вам порежут скорость достаточно быстро, потому что они не благотворительная организация и вы им будете просто не выгодны. У всех в договоре есть хитровыебанные условия, что вам могут снизить скорость, если вы будете охреневать. Специально даже никто ограничивать не будет, но если вы засрете канал так, что у других абонентов будут проблемы, то шейпер просто автоматически сработает.

Читайте договор - там все написано.

У нас (не буду говорить у кого) даже на внутрикорпоративном рабочем тарифе для сотрудников где вообще все безлимитное по определению кроме международного роуминга нашелся один качальщик, который по рассказам технарей за месяц реально близко подобрался близко к теоретически возможному пределу и в итоге в тариф ввели порог трафика, который ни один нормальный человек в здравом уме не потратит, но вот для таких вот особо одаренных начинается вычет денег с зарплаты. Его вроде даже не контролируют уже сейчас реально, но он есть на всякий случай.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда