«Билайн»: вместо того, чтобы отпустить к другому оператору с сохранением номера, с нами по ошибке расторгли договор

Мой дед на протяжении лет 20 пользовался услугами «Билайн». Номер соответственно был записан у всех его друзей и знакомых, привязан к банк-клиентам и различным сервисам.

Поскольку качество связи перестало устраивать, то было принято решение перевести номер на другого оператора. Причем переводилось два номера — моего деда и бабушки соответственно. Поскольку люди они пожилые, то я специально вместе с ними поехал в один из офисов Билайн, чтобы помочь в решении этого вопроса. К сожалению, поскольку живут они в Подмосковье, то контингент специалистов в местных офисах соответствующий.

Дедушке с бабушкой на протяжении четырех месяцев пришлось чуть ли не каждые две недели ездить в офис в г. Раменское, ул. Космонавтов 1Б, потому что каждый раз специалисты данного офиса не могли предоставить правильные документы для возврата средств, которые находились на счете обоих номеров. В конечном итоге через три месяца после первого обращения правильные заявления были оформлены и прошел процесс перевода номеров на другого оператора. Номер, которым пользовалась бабушка ушел без проблем, а вот с телефоном деда произошла непонятная ситуация и его не перевели. В итоге вместо того чтобы связаться с дедом и нормально объяснить ситуацию, то ли специалисты указанного офиса ему что-то не так объяснили, то ли Билайн решил заняться самодурством и договор был просто-напросто расторгнут. Ну а дальше начинается самое прекрасное. Этот номер сразу же уходит в свободную продажу и сейчас он оформлен на какого-то представителя ближнего зарубежья.

К сожалению, дедушка с бабушкой не хотели меня тревожить и я узнал об этой ситуации только сегодня. Удалось кое-как уговорить деда, чтобы вместе с ним пойти в офис, потому что он человек старой закалки и он считает, что это его ошибка. В итоге по мотивам похода в офис нам рассказывают прекрасную историю о которой я написал выше, что извините, но с номером вы можете попрощаться. Неофициально нам подтвердили, что это косяк специалистов из офиса в г. Раменское, но единственное что могут предложить специалисты московского офиса это написать претензию. Да и то не факт что она будет хоть как-то рассмотрена или удовлетворена. Да, могу честно сказать, что я надеюсь что благодаря этому посту какой-нибудь адекватный специалист Билайна свяжется со мной и поможет вернуть номер телефона человеку, который пользовался им 20 лет. Но даже если это не поможет, то пусть это будет очередным свидетельством убогости Билайна.

0
308 комментариев
Написать комментарий...
Tachyon

Лет 6 назад коллега уезжал на родину в другую страну на 3 месяца. Позвонил в Билайн и попросил оператора приостановить действие предоплатного тарифа, чтобы не капала абонентка (так можно было тогда). 
Оператор подтвердил и он спокойно себе уехал. Возвращается обратно, звонит оператору и просит включить обратно номер. А ему в ответ - у вас долг 4,5к рублей.
Тогда это было как сейчас 10к.
Какого....я же отключал абонентку.
Ему в ответ - нет не отключали.
После препирательств - ок мы прослушаем запись разговора.
Через 4 часа - да было дело, но оператор ошиблась и не отключила. Вы должны 4,5к рублей.
Адье май френдс.
Коллега просто на другой паспорт взял номер в Мегафоне.
А Билайн (потом ещё и коллекторы) ему ещё года 4 писали письма на электронку с угрозами. Угадайте с каким результатом.
Вот так из-за негибкого отношения к своим ошибкам Билайн лишился клиента который каждый месяц носил им 1,5 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Igor F. Burovnikov

На другой паспорт? Жаль, в виртуальном мире нет аналога премии Дарвина.
Ждём историю, как гадкие мошенники угнали у друга всё: мыло, ГосУслуги, деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

6 лет назад об этом еще мало кто задумывался.

Ответить
Развернуть ветку
Tachyon

Ты о чем вообще?
У коллеги три гражданства. 
Эти номера по сути к разным людям привязаны. 
И шесть лет назад к тому номеру не было привязано ровным счётом НИЧЕГО!!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Burovnikov

Смешались в кучу мухи и котлеты...
Во-первых, пиши по-человечески, чтобы было понятно, о чём ты.
Во-вторых, "по сути" - хоть тридцать гражданств: это всё равно один и тот же человек. А вот "формально" - другое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Tachyon

Ну согласен, тут я возможно не очень точно сформулировал первоначальную мысль.

Ответить
Развернуть ветку
305 комментариев
Раскрывать всегда