Скорость мобильного интернета «Билайн» сильно снизилась — в поддержке ответили, что дело в нагрузке на сеть

Собственно живу в частном доме, оптику ещё «Ростелеком» не дотянул. Приходится пользоваться мобильным интернетом. Симка в модем, можем в роутер и раздаем на весь дом.

Пользуюсь «Билайн» давно для телефона и решил не мудрить, тем более Вышка оператора в 1 км от дома. Купил самый дорогой тариф за 950 р. Чисто для интернета «близкие люди 4». Первые два месяца все было хорошо.

Потом, в конце месяца начал замечать, что скорость падает с 55мбит до 250 кбит. При этом, у меня 4 номера Билайн и на тех скорость 55 мбит, а на этом дорогом 250 кбит. Первый опыт общения с поддержкой был быстрым. Сказал, что скорость низкая. Ответ — не может быть, все ок. Выслал скрины. Ответ — у вас нагрузка, скоро все пройдет. Я им пишу, что нет, не может быть. Вышка тут одна, на тех номерах все ок, а тут фигня. Что-то сделали и все стало ок.

Следующий месяц и ещё один история как под копирку. 20 минут споров и все становилось ок. И вот сегодня, мне в открытую написали, что мой безлимит работает до 150 Гб. Скрины сообщения поддержки Билайн прилагаю. Так что имейте в виду. После достижения границы мне до конца месяца по сути отключают интернет, делая скорость 250 кбит

0
159 комментариев
Написать комментарий...
GM_ UraRa

Да как так то. Если вам бурят скважину для воды и бригада вам говорит - мы все сделали теперь за обслуживание 1000р в месяц вы соглашаетесь вода не ограничена правильно. А потом приходят и подкручивают напор до минимума и говорят что вы много воды льёте в месяц это законно??

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Если в договоре не было гарантии постоянного напора воды, то да вполне законно.

Ответить
Развернуть ветку
GM_ UraRa

Если сам напор меняется то вопросов нет. Но они же намеренно ограничивают напор проблема в этом. Изменения скорости при нагрузке на сеть и ограничение скорости до минимума при израсходовании определенного количества трафика разные вещи

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Ваша правота не отменяет возможности оператора делать все что угодно, что не нарушает условий договора. Ограничение скорости - не нарушает.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Как раз ограничение скорости нарушает договор если об этом не написано прямо. 

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Если в договоре указано "скорость ДО", то ничего не нарушается. А там наверняка так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Надпись скорость до не даёт право устанавливать лимиты. Она лишь означает зависимость скорости от физических параметров и возможностей  оборудования или других .  Ещё раз напишу, если прямо не написано про лимиты, то установка любого лимита намеренно, это нарушение договора. 
А сказки про высокую нагрузку легко проверяются второй симкой, подключенной к аналогичной бс.

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Ну так идите и докажите в суде, что лимиты установленны намеренно. Слова какого-то там анонимного сотрудника к делу не пришьешь.

Ответить
Развернуть ветку
GM_ UraRa

Скорость до и может меняться от зависимости нагрузки на сеть так ? Так. От 0 до 100 мб правильно? Правильно. Но когда скорость 25кб в течение минимум одно дня это уже ограничение скорости которое не прописано в договоре

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Мне незачем что-то доказывать. Я вам скорость не ограничивал.

Ответить
Развернуть ветку
GM_ UraRa

Я не могу доказать нарушения договора так как они твердят одно и тоже . Но я вижу и знаю и измеряю свою скорость. Скорость загрузки 25 КБ/сек в течение всего времен

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда