«Яндекс.Плюс» списывает без остановки деньги — при этом подписки на него нет

Произошла необычная ситуация, у человека без активной подписки и аккаунта в «Яндекс». В короткий промежуток времени полетели списания, вплоть до блокировки карты, и не останавливались. Может подскажете, как отвоевать деньги ?

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Даша Старкова

Здравствуйте! Прошу прощения за предыдущий ответ — очень неоднозначно получилось и невпопад. Исправляюсь.

Для оплаты Плюса нужно вводить все данные карты, и если это сделали не вы или ваши близкие, возможно, данные попали к мошенникам. Пользоваться этой картой небезопасно — правильней всего будет обратиться в банк, чтобы заблокировать/перевыпустить её.

От всех аккаунтов Плюса платежные данные уже отвязаны, служба поддержки вернется к вам с помощью и решением в течение дня.

Что в целом делаем со своей стороны: продолжаем улучшать наши антифрод-системы, чтобы обезопасить пользователей от мошенников — пока, конечно, не всемогущи, но мы стараемся.

На случай, если понадобится дополнительная помощь, пожалуйста, обязательно пишите: мы на связи в любом удобном вам канале — ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сурко

«Яндекс» списывает деньги за «Плюс» без подтверждения со стороны пользователя, при этом подписка не оформлялась!!!
Даша куда обращаться и что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Плюс

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой соцсети: ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk

Проверим платёж и всё выясним. Понадобится скриншот чека или смс об оплате, первые 6 и последние 4 цифры номера карты, с которой списался платёж.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда