{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Конфликт с водителем в такси «Ситимобил»

19 июля в полночь вызвал такси на проспект Вернадского 18 для поездки на 12 км. Путь такси к точке подачи в приложении выглядел вот так, это самый короткий и правильный путь.

водитель 

На маршрут была назначена машина С490ВН797, водитель Чапау Ууну. По какой-то причине водитель не доехал до точки посадки из приложения и остановился в этой точке во дворах.

Подойдя к машине я задал вопрос о причине остановки во дворах, а не в месте требуемой подачи (вполне нормальный вопрос) - водитель заявил, что так у него в навигаторе видится правильное место остановки. Кратчайший путь по маршруту показан зеленым (и он показывался в приложении Ситимобил).

Ок, сел в такси, водитель начинает разворачиваться и собирается ехать куда-то во дворы перпендикулярно пр Вернадского - естественно, я поинтересовался причиной - Так навигатор советует! Странно, навигатор так показывать не может, но ладно, ничего не сказал в ответ. Поехали по красной линии...

Выехали на Вернадского. В машине довольно громко играет Русское радио. Я российскую эстраду не люблю и после поворота на ул. Лобачевского прошу водителя либо переключить на музыку без слов, либо выключить радио. Вежливо прошу. Вообще все общение было в крайне вежливой форме без каких либо наездов. По поводу радио - дословно - Не могли бы вы переключить на музыку без слов или выключить радио. Вполне обычная просьба, я ее почти в каждой поездке произношу... Водитель делает музыку чуть тише, проезжает несколько вперед, затем съезжает к обочине, останавливается и заявляет, что меня он дальше не повезет и я должен отменить заказ. Я отвечаю, что ничего отменять не буду и предлагаю довезти до места высадки. Или пусть сам водитель отменяет. И водитель объявляет, что заказ он отменил и я должен оплатить ему полную стоимость поездки. Двери заблокированы.

Я в некотором изумлении предлагаю разблокировать двери, высадить и ехать куда ему нужно, раз он везти не хочет, но платить полную стоимость поездки я не буду. В месте высадки заплатил бы, а тут он несколько перебарщивает. Нет, водитель требует денег. Место остановки в 1,5 км от места посадки, весь маршрут 12 км. Я с таким поведением сталкиваюсь впервые, но водитель выглядит уверенно и создается впечатление, что подобное он проделывает не в первый раз. Поскольку водитель явный неадекват, я звоню в милицию и рассказываю о ситуации и прошу прислать ПГ. В процессе ожидания ПГ водитель звонит в поддержку и просит снять заказ, поскольку у него конфликт с пассажиром. Приезжает ПГ, нас везут в отделение, я пишу заявление... Все это занимает больше 2 часов и из отделения я уезжаю в 2.14.

Вопросы к Ситимобил:

Подача во дворах - это баг или фича?

Надо ли вставать на колено при обращении к вашим водителям или как правильно выстраивать общение, дабы их не прогневить?

Почему только 1 стоимость при отказе везти, может быть ввести повышающий коэффициент х2 или х3?

Нужны ли вам такие неадекваты? Или теоретически возможная реклама в стиле Гюльчехрой Бобокуловой? Я вот не удивлюсь, если карьера этого водителя закончится как-то нештатно - вопрос только кмк насколько нештатно она закончится и попадет ли финал в публичное пространство...

Добавлено. Т.е. отказ от поездки водитель объяснил тем, что я поинтересовался причиной остановки во дворах, причиной уезда во дворы и просьба переключить станцию или выключить радио стала последней каплей. Такого пассажира он везти никуда не может.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Дима Жолудев

Аты автор сядь на его место, и попробуй, как тебя будет дое..... бывать каждый пассажир то не так и едешь не там и стоишь не здесь, штурман херовы, программа ведёт водителя и принуждает останавливаться у флажка и ехать по заданному маршруту. Сели здрасте, жопу довезли, досвидания и вссссееее, всееее никокого конфликта. Нет блять вам за 2 сотки и за 10 минут поездки нужно у водилы всю кровь выпить. Сядет пьяная ссука и в середине пути....... денег у меня нет,, что делать, выкинуть, жалобы. Довезти, так денег нет. Рейтинг это отдельная тема. На улице канализаццией прёт, а пиздюки не  наигравшись в инете. Ставят 1., почему? Да блять потому, что на улице воняло и т. Д. А вообще правильно нехер сдесь обсуждать эти темы, просто накипело. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Воронин

Не нравится - уходи из такси. Уже в этом году в крупных городах выйдут беспилотные такси и твой доход упадет до нуля. И ты либо обучишься сервису, или уйдешь. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

А тебе нравится когда каждый хер докапывается до тебя?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Воронин

А это издержки профессии. Любая профессия связанная с людьми - априори подразумевает под собой доебы. Всегда можно взять и уйти из этой сферы

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Это не издержки профессии это всего навсего таксисту попадаются тупые бараны которые никак не научатся быть нормальными людьми. А когда одним тупым баранам попадаются другие тупые бараны они сразу начинают млеять "а меня то за шо". Воспитываются такие бараны только физическим воздействием, а иначе никак, люди то слова понимают. Вообще надо всегда оставаться человеком, и тебе даже незнакомые люди будут помогать в трудной ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Ну если таксист хочет работать не с "тупыми баранами" то  точно не надо идти в клиентский сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Это ему решать куда идти а не тебе. А тупых баранов надо воспитывать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Воронин

Ну конечно, таксисты у нас белые и пушистые!

А что до физического воздействия - разочек таксер после физического воздействия продаст машину, чтобы расплатиться по суду за ущерб, как моральный, так и материальный, мгновенно отучится кулаки в ход пускать. 

Я уже молчу про судимость и возможное уголовное преследование. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Продать машину за то что он тебе пощёчин надает? Что ты несёшь сказочник?? Ты это даже на статью 6.1.1. КоАП РФ не раскрутишь.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Воронин

Да запросто. И не такое раскручивал, поверь мне. 
Не в первый раз всякие уебки пытаются решить вопрос физической силой. 

И это только начало. Знаешь, как жизнь этого недотаксиста потом изменится? 
24\7\365 на все номера его и членов его семьи будет идти постоянный спам, аналогично и с соц сетями. Причем не просто с рандомным текстом, а с конкретным. Подобные боты продаются за 1-1.5к.
Мне не жалко заплатить 500 рублей на определенных форумах за пробив номеров. Я потрачусь, но я узнаю все номера его родственников, друзей, знакомых, детей, и на все будет регулярно идти спам. СМС, звонки, и все с определенным текстом. Софт тоже продается на определенных форумах.

Его рожа распространится по сети на различных, не самых приятных сайтах.

Ты даже не представляешь масштабы мести, которые можно осуществить с помощью интернета, теневых форумов и денег. Это хуйло само приползет извиняться, потому что жизни ему не будет после этого. Сколько номер не меняй, на кого не оформляй, а его все равно сольют.

100% уверен, что в сети есть и его и мои и твои сканы паспортов, ВУ, СНИЛС, ИНН. Ты даже не представляешь, как можно испортить жизнь, обладая всем комплектом + номера телефонов.

И это только видимая часть острова. Знаешь что скрывается за невидимой частью? То что квалифицируется по 159 УК РФ, поэтому я это писать не буду. Но если будет реально принцип отомстить - за все про все уйдет ну масимум 10-15 тысяч, а жертва, если от инфаркта не сляжет, то оставшуюся жизнь будет вести себя тихо как мышь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vitalii Chashchin

Помечтай помечтай))))

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда