Служба безопасности «Тинькофф» перестала быстро реагировать на взломы мошенников и принимать меры

Являюсь клиентом Тинькофф банка уже года два и раньше проблем с ним не испытывал, сейчас же, в середине июня меня взломали, отвязали номер мобильного телефона от карты и ЛК, изменили кодовое слово. За счёт того, что телефон в этот момент был в руках, быстро среагировал, заблокировал карту, перевыпустил, всё ок, списать ничего не успели.
Ровно через месяц, ночью, часа в 4, произошла аналогичная ситуация, взломали ЛК, отвязали номер телефона, и в течение 40 минут частями списывали деньги (переводили на одну и ту же карту) сначала мелкими суммами, потом крупными. Итого, списали все деньги что были на карте, плюс увели карту в овердрафт на 30 тыс.
Ответ от банка - никаких извинений за взлом 2 раза подряд, взяли заявку на обработку на 10 дней, после истечения срока перенесли ещё на месяц.
Не понимаю как служба безопасности могла проглядеть такое и не понимаю почему вопрос решается так долго, ведь это критическая ситуация требующая максимального включения в неё и обратной связи.
Будьте очень бдительны с этим банком.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
Тофсла, Вифсла и партнёры

Не могу понять при чём здесь жалоба на тинькова. И почему он должен был извиниться за 2 взлома? Взламывали не тинькова, а клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Gareht Nineth

Взлом клиента - это когда ему паяльник вручают и он переводит деньги. А тут взлом банка. И безопасность банка - это проблема банка, как и придумывание волшебных вопросов для идентификации посложнее чем "какая у вас последняя операция", если уж банк решил операции не по предъявлению паспорта проводить.

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

дак откуда у мошеника столько инфы о клиенте ? и кодовое слово почему не поменял клиент? 

Ответить
Развернуть ветку
Gareht Nineth

Из банка, например. 
Наверное потому, что не было причин думать, что оно скомпрометировано?

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда