Формализм: «Яндекс» отказывает сбросить контрольный вопрос несмотря на массу доказательств, что я — это я

Всем привет!

Суть проблемы: хотел было перелогинится в «Яндекс.Диске» на десктопе, а он попросил меня ввести ответ на контрольный вопрос, который за давностью лет я забыл, т.к. ящик заводился в далеких нулевых.

В 25-27 лет и на заре российского интернета казалось, что ответом на вопрос "Любимое блюдо" обязательно должно быть что-то оригинальное типа "Кирпич" потому, что тогда его часто в подворотнях предлагали "купить". В общем, ответа на контрольный вопрос я не помню... Пароль, привязанные к аккаунту email и телефон для восстановления – это всё есть и не менялось десятилетие, т.е. если этот аккаунт был взломан, то почему тогда злоумышленник не убрал всё это.

Ладно, пишу в ТП, что, мол, так и так, забыл за давностью лет, прошу сбросить. Заполняю присланную ими анкету, где меня подробно расспрашивают о датах входа и регистрации, какими сервисами яндекса пользуюсь, куда заказывал доставку с Маркета и прочее, как оказалось совершенно ненужное, потому что мои увещевания что я – это я, что вот банковская карта привязана, даже две, такси, диск с фотками и вообще я их лояльный клиент, на них не действуют и что надо было при регистрации указывать верные ФИО и дату рождения, а остальные факты, в т.ч. ответы на вопросы в их же анкете, их не е*, простите, не беспокоят.

Вопрос: куда съезжать с этого ящика?, который используется как метод входа или восстановления пароля на форумах, в каких-то соцсетях и проч.?
На свой домен? Так привязка регистратора тоже осуществляется к email, который должен быть где-то зарегистрирован.

PS: А некоторые говорят о чипизации. Да тут бы с цифровизацией разобраться.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Александр Сибирский

Сегодня похожим образом убедился, что с яндексом надо прощаться. Меня не устраивает что зная логин и пароль я не могу попасть в почту. Другой вопрос чем заменить?

Ответить
Развернуть ветку
Joe Noname

mail.ru

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сибирский

Так туда письма не приходят, только профессиональный спам ))

Ответить
Развернуть ветку
Joe Noname

Значит, где-то засветились. Отписывайтесь. Меня саппорт янЬдекся уже с утра долбит - просит прислать фото, где я "сфотографирован ВМЕСТЕ с паспортом"! Это они хотят мне помочь в плане "контрольного вопроса". А мне ни этот янЬдексь не нужен, ни вопрос. Только ихнее облако. Саппорт! ... Вопиющая некомпетентность.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда