Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
ezdiumno ru

Вообще говоря, курьер тут оказывается самым крайним. "Паны (покупатель и доставка) дерутся, у холопов (курьеров) чубы трещат" (с) народная поговорка.

Конечно, покупателю плевать, что у курьера на на день "тысяча заказов" и с него требуют доставить все выданные ему заказы обязательно сегодня, да еще и в указанное время.

Покупатель то думает, что курьер "выдан" именно ему и только для доставки только его заказа, а в остальное время курьер сидит в кабаке, пьёт пиво и органом груши околачивает.

Покупателю невдомек, что весь день допоздна курьер носится "в мыле" от клиента к клиенту дабы успеть выполнить норму и хоть ЧТО-ТО заработать!

Потому и текучка такая огромная среди курьеров = целый день бегом + вечно всем недовольные клиенты, которые всячески затягивают прием заказа (даже случается, что начинают издеваться над курьером видя, что он торопится) + вечно недовольный диспетчер и начальство: "Почему не все успел сегодня разнести? Почему принес не вовремя? Почему нагрубил клиенту?"

А, например, увеличить зарплату + увеличить число курьеров, чтобы дневные нормы доставки стали реальные, выполнимые - тут у компании-доставщика ума не хватает.

При этом все шишки, и от клиента, и от логистической компании валятся на голову самому незащищенному, больше всех работающему и меньше всех в итоге зарабатывающему курьеру...

Господа клиенты и получатели, подумайте об этом!
Конечно вы правы требуя свое, и вам плевать на проблемы курьера и его взаимоотношение с работодателем.

Но хотя бы не задерживайте курьера без крайней необходимости, оформляйте получение заказа максимально быстро!

Помните, что курьер тоже человек и у него сегодня еще таких же доставок и таких же неспешных получателей туева хуча!!! И он ОБЯЗАН все успеть, хоть это по сути не в силах одного человека...

Ответить
Развернуть ветку
Dupych D

На этой жалости к курьерам сбер и выкатывает. Как только курьеры пошлют эту контору и начнут себя уважать. Тогда сбер задумается.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Не думаю, что Сбер рассчитывает на жалость к курьерам. Ему плевать на курьеров. Уйдет один, придет другой.
Курьеры и посылают.
Приходят на работу думая, что заработают. Быстро понимают, что это попадалово, находят работу лучше и быстро уходят.
Только Сберы и прочие конторы использующие курьеров выводы правильные не делают год за годом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Чтобы новые курьеры не приходили на место старых им кто-то должен рассказать о том, куда они идут работать. По вашему, кто, где и когда им будет об этом рассказывать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Извините, не мог сразу ответить.

В том-то и дело, что эти люди узнают о таких вакансиях как "курьер" и подобных не от тех, кто там уже работал - иначе сами бы не пошли туда работать.

Они узнают о вакансиях курьера из:
1. Газетных объявлений "Требуются".
2. Уличных объявлениях.
Как вы понимаете, у объявлений не спросишь, как там работается.

- Звонок по телефону обычно даёт радужное впечатление, ибо отвечает менеджер, которому нужны курьеры: "У нас всё отлично! Работа не бей лежачего! Деньги валятся валом! Будете счастливы!" :))

Спросить в офисе тоже редко удаётся. Обычно, кандидат приходит на собеседование днём, когда все курьеры в мыле бегают по городу и разносят (собирают) заказы...

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда