«М.Видео» теряет заявление и игнорирует запросы, а ответственные сотрудники — не звонят

Добрый день, столкнулся с проблемой по возврату товара, в сентябре месяце 17 числа написал первое заявление, долго не отвечали, как итог оказалось, что сотрудник, принявший заявление, ушёл в отпуск, и это почему-то стало причиной его утери, разумеется для того, чтобы узнать это было предпринято кучу звонков, где по началу уверяли, что всё хорошо. Из-за чего в октябре месяце 01.10.2021 пришлось писать повторное заявление, хотя копия у меня была на руках, но сотрудникам захотелось именно повторное. Я сфотографировал копию с печатью Мвидео первого заявления, отдал сотрудникам его и составили повторное. Уже 05.10.2021 приходит СМС, что сданный товар ждёт меня по адресу ул. Новокосинская д.14 ТЦ "Новый век", приехав по факту меня сотрудник радует, что ничего ещё нет, и мне обязательно позвонят из этого магазина, и вообще свяжутся, а по срокам заявляет, что явно меньше недели, и вот вот. По факту - со мной к обозначенному новому времени никто не связался, а дальше....

В МВидео нет возможности покупателю напрямую связаться с магазином, поэтому всё через обращения к оператору. Все попытки связаться с магазином тщетны, каждый раз оператору рассказываешь, что у тебя за товар, историю обращения, то что мне вместе с заявлением не выдавали никакого квиточка с номером, и я уже наверное более 15 раз звоню по этому обращению, и каждый раз одно и то же, очень жаль, ситуация ужасная, с вами обязательно свяжутся. В итоге 1 раз когда со мной связались это была СМС от 20.10.2021 "Напишите номер квитанции, фамилию и товар, мы посмотрим", у меня нет квитанции, ФИО они знают, всю информацию я указывал, товар так же ПРИ КАЖДОМ обращении указывался. В итоге т.к. единственное чего у них нет - номера квитанции заявления, мне берут и без уведомлений закрывают очередное обращение. 26.10.2021 Я снова по кругу в бесконечный раз объясняю ситуацию, оператору очень жаль, снова открывают обращение, указывают, что мне не выдавалась квитанция, подробно описывают товар, ФИО, что со мной никто не связывается по телефону НИ РАЗУ, кроме той СМС от 20.10.2021. И понимая, как легко и не принуждённо кладут болт на все мои обращения, 28.10.2021 я спрашиваю, как там моё обращение, а оно уже снова без уведомлений и попыток связаться закрыто. Т.е. его просто закрыли, ни пытаясь ни по СМС, ни по звонку связаться, и если бы я не позвонил, я бы даже этого не узнал, мне ведь сказали - ждите.

Вы приколисты? У вас люди в ТЦ "Новый век" не берут трубки в рабочее время, когда с ним пытается связаться оператор. Я сам когда прихожу к ним, трубка звонит, а брать её никто особо и не собирается. Когда прихожу в ТЦ - обещают связаться, оставляю обращения - их игнорируют или запрашивают информацию, которая у них и так есть, кроме квитанции, которой у меня нет, и даже зная, что у меня её нет закрывают снова и снова обращения, не пытаясь связаться. Проверьте историю звонков на горячую линию, почему я уже более 10 раз обращаюсь, каждый раз выходят сроки, и всё по кругу приходится рассказывать, как будто в первый раз? Кто ваши безответственные работники в этом ТЦ "Новый век", что теряют заявления, не берут трубку, когда им звонит сотрудник узнать информацию. И сами при этом не звонят, когда должны?Информация для проверки заказ на озон, в то время М.Видео там размещалось Заказ от 25 октября 2020 №37502981-0006 Компьютерная мышь Logitech G305 - проблема в виде двойного клика, когда кликаешь 1 раз.

Чек есть только в таком виде т.к. покупалось через озон доставкой на дом, продавец ООО "МВМ", так же отправлял на почту, у сотрудников всё есть ещё с момента первого обращения 17 сентября 2021 года

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Искатель

Здравствуйте.

Да, у МВидео всегда большие проблемы с коммуникацией. Еще они очень любят отправлять ответы на любые претензии здоровенными смсками, хотя просишь их отправлять на электронную и обычную почту)

Рассчитывать на решение вашего вопроса через хождение в ТЦ и по телефону я бы не стал, вы и так уже слишком много времени потратили. Вместо этого лучше всего было направить письменную претензию по их юридическому адресу заказным письмом ценностью 1 рубль с описью вложения. А затем уже только один раз прийти по указанному ими в ответе адресу для проверки качества и возврата товара.

Можно пока подождать, что они вам ответят здесь на VC, но точно больше нет смысла звонить в поддержку и ходить в торговый центр.

Имейте в виду, что они могут потом оспаривать получение претензии от потребителя в магазине, потому что в своих кассовых чеках указывают именно юридический адрес для направления претензий. А в вашем случае вы вообще покупали через Озон. Поэтому, если они не решат вопрос на VC, то вам лучше всего отправить письменную претензию на их юридический адрес: ООО "МВМ", 105066, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 40/12 к. 20, эт 5 пом II ком 3

Вы готовы оформлять письменную претензию по вашей мыши или будете пока ждать их ответа на VC?

Ответить
Развернуть ветку
Crypic Eyes
Автор

Спасибо, пока жду на VC.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Ясно, хорошо. Если в итоге надумаете направлять претензию на юридический адрес, я могу дать дополнительные рекомендации.

А что именно было указано в ваших заявлениях, которые вы подавали в ТЦ? И какой вам выдали документ о приеме товара? У вас его приняли для проверки качества или уже окончательно как возврат?

Ответить
Развернуть ветку
Crypic Eyes
Автор

Просил возмещения денежных средств с учётом разницы в цене на сегодняшний день согласно пункту 4 статьи 24 ЗоЗПП (в чеке не видно, но я ещё тратил бонусы озона, и цена разница ощутимо). Так же в заявлении указана комплектация сданного товара достаточно подробно. Для подтверждения неисправности приняли для проверки качества, и якобы 05.10.2021 уже приехал с проверки в магазин, но по факту - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Я понял вас, теперь ситуация более ясна.

Банковские реквизиты указали для перечисления вам денежных средств? Если вы просили именно возврат по чеку и разницу, указав реквизиты, то вам могли просто молча зачислить деньги, а неисправный товар оставить у себя. А насчет приезда товара в магазин могла быть просто ошибка в информировании - у них к сожалению, часто бывает неразбериха.

И вы не ответили, какой документ вам выдали о приеме от вас товара? Это очень важный вопрос. Комплектация должна была быть указана именно в этом документе с подписью принявшего товар лица и печатью МВидео.

Ответить
Развернуть ветку
Crypic Eyes
Автор

Никаких реквизитов не указывал, деньги не возвращали. У меня копия заявления с печатью ООО "МВМ", всё указано в этом, единственном документе.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Это не очень хорошо, рекомендую больше так не делать.

Во-первых, если у вас денежные требования, то лучше всегда указывать реквизиты своего банковского счета. Тогда продавец точно не сможет потом сказать, что не знал, куда переводить деньги, что вы сами не явились за наличкой в магазин, а они вас так ждали, что у них возникла проблема в системе возврата на карту, с которой была оплата товара, и т.п.

Во-вторых, если кому-либо передаете свой товар, то ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда требуйте документ о приеме от вас товара с указанием состояния и комплектации товара с подписью и расшифровкой принявшего товар лица, а также очень желательно печатью организации. Также крайне желательно проверить полномочия и удостовериться в личности лица, принимающего у вас товар.

Всегда помните, что неправильно оформив передачу товара вы рискуете его лишиться. Это как деньги в банке - они вроде как ваши, но фактически не ваши, потому что уже не у вас на руках. И если что-то пойдет не так, и вы не сможете доказать, что вы передавали товар или деньги, и что они ваши, то, как говорится, было ваше - стало наше)

Если отказываются выдавать документ о приеме, то можете предложить хотя бы написать от руки расписку о приеме от вас товара. Ее обязаны вам выдать по вашему требованию согласно п. 2 ст. 408 ГК РФ:

"Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b49c53f9ae2d68d36e5ccec52d23bb843468a91b/

Если отказываются даже расписку выдавать, то можете хотя бы снять на видео, если все-таки очень хотите сдать товар. Но я бы просто не стал его сдавать, потому что явно что-то нечисто, и у вас есть такое право, так как в случае отказа выдать расписку возникает просрочка кредитора.

Это все важно, потому что в данный момент у вас на руках нет никакого документального подтверждения передачи товара МВидео. Если они захотят, то им ничего не помешает заявить, что вы не передавали им товар. Я, к сожалению, видел уже судебные дела, где большую часть процесса потребитель с МВидео спорили, передавал потребитель МВидео товар или нет. МВидео соответственно утверждал, что товар не передавался. И там потребителя как раз выручил документ о приеме товара. Хотя даже его МВидео пытался оспорить, утверждая, что работник подписал данный документ по ошибке.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

НО если мышь покупалась на озоне почему претензии к Мвидео

Ответить
Развернуть ветку
Crypic Eyes
Автор

Продавец ООО "МВМ". Ozon - это место размещения, как и Яндекс маркет, если ты там купишь какую-то вещь, то претензия у тебя будет к продавцу, и именно продавец проводит проверку качества товара.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Но в чеке же озон указан

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой неприятной ситуацией.
Подскажите, пожалуйста, номер вашего телефона и обращения (можно нам в личные сообщения). Будем разбираться!

Ответить
Развернуть ветку
Crypic Eyes
Автор

Номер телефона и обращения написал в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Русаков

Автору на будущее, у Лоджитэка отличный саппорт, если у вас сломалось устройство, попробуйте обратиться к ним, вполне вероятно, что дело кончится отправкой видео, как вы молотком разбиваете ваше устройство, а вам пришлют новое.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда