МВИДЕО продали бракованный ноутбук за 250 000 рублей и не хотят делать возврат

Вкратце предыстория, чтобы было полное понимание ситуации. Купил в магазине МВидео ноутбук ASUS за 250 000 рублей модель asus oled zenbook duo 15, покупка №1530295870 от 11.01.2022. После активации ноута при использовании начало жутко лагать, экран неоднократно мерцал, при свертывание приложухи никаких плавности на наблюдался, все тормозит очень режет глаза думал в антивирусе дело (касперский был установлен заранее) решил удалить, после удаление антивируса сделал перезагрузку. В итоге получил синий экран и бесконечной перезагрузки, дальше не мог пользоваться. На утро 12.01.22 в 10.00 приехал и запросил возврат, а они говорят, что нужно ноут отдать на экспертизу 21 дней, хотя сказали при выдачи есть 14 дней на проверку товара. В итоге одни эмоции, нервы и куча потраченного времени в никуда. решил написать претензию и навсяки суда написать вдруг кто-то сталкивался и сможет помочь советами... Просто ноут стоит 250 000, такое вообще быть не должно, для мвидео деньги наверно маленькие, я копил вообще 6 месяцев на ноут, чтобы сделать себе подарок.

0
254 комментария
Написать комментарий...
Hex16

Я конечно все понимаю, но тут не очень. Покупая ноут за 250к, еще и копив на него, наверное нужно понимать что с ним делать. Начать бы стоило с проверки драйверов хотя бы..... Биос глянуть, попробовать восстановление системы зашитое в win10

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фан
Автор

Я брал ноут для дизайна а не для того чтобы его сам чинить за такие деньги))

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Это не ремонт, а элементарное обслуживание. Хотя, что взять с современного потребителя, который ни винду поставить, ни колеса перекинуть сам не может.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Галиновский

Если ноутбук неисправен, не стоит строить из себя мастера. Так как он дорогой, любой магазин будет перекладывать вину на покупателя. Мерцание и тормоза могут быть явным браком, как самой матрицы, так и транзисторами, не дающими полноценное напряжение, на конечные элементы.

Ответить
Развернуть ветку
Змей Искуситель

Мерцать он может как минимум из-за кривых драйверов видеокарты, а тормозить из-за криво установленного обновления Windows 10 или крякнутого антивируса. Да много факторов есть.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

так вы образ официальный ставьте, а не IP с торрентов. Винда помимо встроенных универсальных умеет ставить нормальные проприетарные под оборудование. Слезайте уже со сборок Вити 5б

Ответить
Развернуть ветку
Змей Искуситель

Давно уже пользуемся только официальными. MSDN образами от Microsoft. Только часто они выходят кривыми, с обновами что-то правят, но ломают другое, то что раньше работало.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

с какими ошибками, неспецифичными для сисадминов, вы сталкивались на домашнем компе? вот чего то кроме ошибки со стандартным аудиодрайвером(в ноутбуках почти всегда кастом от производителя платы идет), и специфичной ошибки с включением юсб3 на chuwi book(i atom), я не встречал ничего. вот что не посмотришь - любые их ошибки они специфичны для про юзверей, которые в состоянии почитать патчноут и принять решение о установке

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Почему не MacBook-то?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

потому что макпуки за 350к в фигме лагают? а если скетч открыть ребутятся. потому что кококо, м1 крутая графика, на уровне 1050 гб. а человек мозг включил и взял ноут не для двиганья тасок в жире, а для работы.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Носков

Не знаю про скетч, но в фигме постоянно работаем и никаких лагов на обычном эйре м1 с 8гб оперативы, с чего бы в прошках им взяться? Уж с чем с чем, а с производительностью в браузере (и вообще производительностью cpu) у m1 все отлично, если критична производительность gpu, есть ноуты быстрее и дешевле для этих задач.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Sherbakov

эйры на м1 топовые для работы, рил. я даже разрываюсь, кто лучше. х1 или ейр. но х1 на 50к дороже. сижу на обоих. в м1 докер дохлый. и что то, что требует видюхи. фигма на основе хрома, соответственно силтно зависит от проекта

Ответить
Развернуть ветку
Александр Галиновский

Вероятно не любит Mac OS, не всем она заходит. Да и для дизайна этого ноута хватит. Я хотел себе такой для программирования взять, но смутило расположение клавиатуры, подумал что будут кисти рук уставать. Хотя себе взял новую прошку 16.

Ответить
Развернуть ветку
Hex16

В одном из обзоров кстати нашел цитату
"Цветопередача в заводском состоянии неплохая, цветной дымки нет, но DeltaE для некоторых цветов выше эталонного значения. С помощью калибровки нам удалось снизить значения DeltaE, но достичь идеальных показателей (не выше 3) так и не удалось. Это значит, что данный дисплей не подходит для профессиональной работы с цветом, несмотря на то, что обладает полным охватом DCI-P3. Дополнительный нюанс - отсутствие профиля для работы в пространстве sRGB, обычно такие есть у мобильны рабочий станций."

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Ящишина

Ваша претензия не обоснована, а вот у магазина действительно есть 21 день для проведения ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА товара. Это не ремонт, его отправляют в асц и там смотрят, т.к. сотрудники магазина не обладают такими правами, если асц подтверждает дефект то вам вернут деньги без проблем. Статья 18 п.4 вроде бы. Ноутбук относиться к технически сложным товарам и по этому магазин перестраховывается, а то может вы его залили и пытаетесь их обмануть

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
251 комментарий
Раскрывать всегда