С карты Ozon списали деньги за товар, но оплата не поступила, уже неделю не могут вернуть средства

5 апреля 2022 года совершил покупку на Ozon. Хотел приобрести электронный программный продукт - Office 365 Personal 32/64 1YR Online (L) (Карта цифрового кода) (заказ №05879594-0062 ) - стоимость 4490р. Несколько минут не приходила СМС для подтверждения списания с карты Ozon. Когда смс пришла средства списались, но на странице заказа шел обратный отсчет таймера аннулирования заказа. Через 20 минут счетчик дошел до 0 и заказ был отменен. Средства на карту не вернулись. Почти сразу же я связался со службой поддержки, объяснил ситуацию, на что они ответили, что будут разбираться и попросили ждать.

Для ускорения процесса попросили выписку с карты, которую я тут же предоставил.

Сегодня уже 12 апреля, прошла уже неделя, но средства до сих пор не поступили.

Подскажите, пожалуйста, есть смысл ждать или можно уже писать заявление в полицию по факту мошенничества?

0
364 комментария
Написать комментарий...
SERGEI BELOV

Уважаемый Озон! Решил сразу писать здесь, потому что в поддержке никакой поддержки нет. Заказ номер 45216325-0017, оплата через СПБ, списание средств, их не приход к вам, можете, пожалуйста, все таки посмотреть что там да как, тысяча двадцать пять рублей, но неприятно. Банк уже ответил, что с их стороны никакого удержания нет, что от них оплата ушла в ваш адрес.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

По этому заказу нет платежа, наши финансовые сотрудники перепроверили. Банк разблокирует сумму, ожидайте, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
SERGEI BELOV

Ну вот как нет, если сумма списалась, шесть часов прошло, в выписке указано, что банк средства списал, сам банк пишет, что средства ушли?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Сергей, здравствуйте. Все перепроверили с коллегами из финансового отдела еще раз. Платёж должен вернуться на вашу карту в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Вероника

Здравствуйте, курьер так и не привез посылку, отметил что она доставлена. Как мне вернуть свои деньги??? Номер заказа 0118062597-0006

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Вероника, здравствуйте. Извините, статус был проставлен ошибочно. Сейчас всё поправили. Уточняем сроки доставки.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Вероника, добрый день. Заказ вчера отменили и отправили деньги на карту. Зачисление обычно занимает не более 1-3 дней, но точный срок зависит от банка. Проверили, товар есть в наличии, если покупка ещё актуальна, можете переоформить заказ.

Ответить
Развернуть ветку
361 комментарий
Раскрывать всегда