Альфа-Банк изменил условия по кредитной карте

Около двух месяцев назад я оформила кредитную карту Альфа-Банка в офисе в Краснодаре по адресу Селезнева 134. Операционист подтвердила условия кредитной карты: при покупках по карте в первые 30 дней после получения карты открывается льготный период на год.

На следующий день появились вопросы по договору, а именно: нигде не было указано, что по карте предусмотрен льготный период год и не понятно, почему карта неименная (хотя получение было в офисе). На горячей линии Альфа-Банка сообщили, что в договоре это указано не будет, так как договор стандартный и подтвердили, что условия по карте: на покупки в первые 30 дней после получения карты открывается льготный период 365 дней.

Вчера, при совершении ежемесячного платежа, обнаружились проценты, которых быть не должно. Оператор на горячей линии Альфа-Банка сообщил, что карта, как отображается в системе у них, была получена в Билайне, соответственно, льготный период 365 дней не предусмотрен. Я сообщила оператору всю ситуацию с картой и изначальные условия, на что получила ответ: "Если вы хотите льготный период год - закройте эту карту и откройте новую".

Перезвонив тут же на горячую линию, чтобы поговорить с другим специалистом, мне дали рекомендацию составить обращение, которое будет рассмотрено в течении 4 дней (было составлено).

Сегодня, в офисе где получала карту, руководитель сообщила, что это системная ошибка в банке. Я составила ещё одно обращение, которое будет рассматриваться уже 14 дней. И она так же не знает, почему выдали неименную карту.

0
3 комментария
Альфа-Банк

Приветствуем!

Чтобы разобраться в этой истории, понадобятся ваши данные. Проверьте личные сообщения, мы запросили всё там.

Вернёмся с ответом, как всё проверим 👌

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Морозов

После кидка с отменой бесплатного снятия 50к с карты котрая даже называется с бесплатным снятием...
Расслабтесь - Альфа=вас обманут

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сердюков

Интересно, так как планировал воспользоваться... Хотя сам банк у меня в стоп листе, но когда есть возможность использовать деньги год беспроцентно..

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда