Яндекс Маркет не выполняет обязательства по акции Приведи друга

Приехав в гости к своим родителям, получил от них просьбу о помощи в приобретении ими нового смесителя на кухню. Не долго думая предложил сделать им заказ на ЯМаркете, подобрав необходимый товар приступили к его оформлению создав им новый аккаунт воспользовавшись реферальным кодом. По условиям акции "приведи друга" рекомендовавшему должно начислиться 500 баллов. Заказ был сделан и оплачен. В качестве лица забирающего товар был указан я, чтобы уже не молодым людям не морочиться с вопросами получения товара. После получения заказа пришел отказ о начислении баллов. Служба поддержки ссылается на невыполнение условий акции, конкретные пункты нарушений называть отказываются, несмотря на то что все условия выполнены.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Яндекс Маркет

Алексей, здравствуйте!

Реферальная программа направлена на привлечение именно новых пользователей на Маркет. Уже подозреваем, почему система заблокировала баллы, но всё же хотим проверить — поделитесь, пожалуйста, вашим логином и номером заказа для родителей здесь или в личных сообщениях.

Ответить
Развернуть ветку
Alex
Автор

Все верно, она и является именно новым пользователем . Номер заказа 134840968

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Алексей, система распознала нарушения правил реферальной программы и отменила начисление, вернуть баллы за этот заказ не получится. Но будем рады подарить кешбэк за другие заказы друзей, если все условия будут соблюдены

Ответить
Развернуть ветку
Марина Монтескье

Так какой пункт условий нарушен?

Ответить
Развернуть ветку
Alex
Автор

На это вам никто не ответит. Они сами придумывают правила, потом сами их перепридумывают наоборот, но нам об этом не рассказывают)

Ответить
Развернуть ветку
Alex
Автор

Ну собственно то, о чем я и говорю

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда