«Яндекс.Практикум» запустил онлайн-курсы английского языка Статьи редакции
Пользователь получит доступ к 10 000 упражнений и разговорную практику с наставником.
Образовательный проект «Яндекс.Практикум» запустил онлайн-курсы английского языка «Флоу». Они пополнили библиотеку специальностей сервиса, рассказали vc.ru в компании.
Ученики получают доступ к интерактивному тренажёру с 10 тысячами упражнений. В них воссоздаются реальные жизненные и рабочие ситуации, в которых можно освоить лексику, основы грамматики и произношение. Сервис предоставляет круглосуточную поддержку в чате — на вопросы отвечают преподаватели.
После упражнений можно отработать новые навыки с языковым тренером. Собеседники постоянно меняются, чтобы человек мог преодолеть страх общения на английском. Даже на начальном уровне 20% общения — с носителем языка, уточняют в компании.
У каждого ученика есть собственный наставник — преподаватель с опытом от пяти лет и профессиональными сертификатами (TKT, CELTA, TESOL, DELTA). Он помогает учиться, отслеживает прогресс и может рекомендовать повышение уровня, если студент преуспел.
По завершении курса ученик проходит финальное тестирование и получает официальный сертификат о повышении квалификации — компания оказывает образовательные услуги по государственной лицензии, пояснил руководитель продукта «Флоу» Пётр Янович.
В апреле 2020 года стоимость обучения составляет 9800 рублей в месяц. Она включает тренажёр, 240 минут разговорной практики, 120 минут общения с наставником и круглосуточный справочный чат. Начать обучение можно бесплатно: пройти 20-30 упражнений и одно занятие с языковым тренером.
Сейчас ученикам доступны программы обучения для начального (Elementary) и среднего уровня (Intermediate). В ближайшее время будут запущены Beginner, Pre-Intermediate и Upper-Intermediate, пояснили vc.ru в компании.
«Мы планируем обучение так, что необходимо учиться по 3-4 часа в неделю. Тогда за 6-7 месяцев можно пройти курс и повысить свой уровень», — рассказал Пётр Янович.
По данным «Яндекс.Практикума», в сферах ИТ, финансов, медиа и развлечений работодатели готовы платить на 19% больше за знание языка на разговорном уровне. В 2019 году спрос на таких специалистов вырос в три раза.
Онлайн-курсы английского языка развивает российская компания Skyeng. В 2018 году она возглавила рейтинг крупнейших edtech-компаний России по размеру выручки по версии РБК. По данным агентства, её выручка составила 1,1 млрд рублей. Согласно исследованию «Интерфакс Академии», в 2020 году рынок онлайн-образования в России может достичь 60 млрд рублей.
9800 в месяц ? Вы серьёзно?
Что не так?
На preply.com занимаюсь с репетитором из Нью-Йорка за 9 евро час. Нах это говно?
не фига се, как дешево. А можно ссылочку на этого репера?
Вот большущий вам +. Я вообще общаюсь с нейтивами ежедневно по ставке в 3 бакса. НИКАКОЙ разницы в плане обучения между 3 баксами и 10 баксами не заметил. Сервис набрасывает им много учеников по принципу яндекс.такси;)) и они берут кол-вом. Короче ежедневно общаюсь, разбираем текст, учим слова и нахрен больше ничего не нужно в рамках английского.
Комментарий недоступен
Написано 240 минут - это эквивалент 4.8 занятиям от Skyeng. У нас минималка 690р за занятие - это 14 занятий за те же деньги ;)
Исходя из этого, по экономике они заложились очень хорошо. Сервис никак нельзя назвать дешевым. Плюс это рекуррент, т.е. доступ в месяц, а не за занятия. То есть по факту еще меньше будут отхаживать, реально у студентов в среднем будет от силы три академ. часа за эти деньги.
Тренажеры везде есть, и это не главное. Главное, чтобы тебя преподаватель пинал. Поэтому вопрос - удастся ли им это сделать за короткие сессии по 15 минут и будет ли этого достаточно ученикам.
Если им удастся выстроить такой сервис - будет интересно.
в регионах занятие с репетитором в живую стоит 500-800р :)
с наставником работа это хорошо, но 10 000 упражнений можно найти в бесплатных приложениях, которых куча для любого уровня... сомневаюсь, что яндекс какие-то уникальные может предложить
А вы посмотрите на них) Они не простые, они сторителлинговые)
Что на это ответит скайенг?!
Говорит, что сотрудники скаенга слишком хороши :(
Это и есть скайенг, написано же)
Ой не там у них жопа полная. Я зарегался, прошел тестовое занятие и мне кстати все понравилось. Дальше предложили сразу пополнить часы и уже дальше преподов выбирать. Я пополнил часы и че дальше? Жопа!! На выбор без обид два не ахти препода и даже те в не очень удобное для меня время. Деньги вернули благо. Так что не понятно какие миллиарды они там делают:) читал как учителя нормальные жалуются, что туда за копейки никто работать идти не хочет. А на препли все просто супер, нет никакой скрытости, сразу доступен каталог преподов, и не надо для этого поплнять заранеее часы и ждать кота в мешке.
Я до того как узнал английский - я после того как узнал английский
не поняла, а по окончании курса какой-то сертификат, подтверждающий прохождение, будет?
Ольга, никакого толка от сертификатов в инглише нет, если это не IELTS или TOEFL
По сути самый базовый сертификат по инглишу - это школьный аттестат, по идее все школьники минимум на B1 должны говорить, и чего?
Если нужен сертификат, то пройдите бесплатный онлайн тест CEFR и EF SET - это самый популярный сертификат в резюме на Linkedin.
Да, государственного образца с печатью и подписью. Так как образовательную деятельность мы ведем по государтсвенной лицензии.
3-4 часа в неделю
9,8к в месяц
PROFIT
Пандемический капитализм
спасибо, но нет
Комментарий удален модератором
Если вы видите что преподаватель во время урока занимается посторонними вещами - можете смело на него жаловаться, мы с этим боремся.
Анализ данных, программирование, английский язык. Что дальше? Ниша курсов, связанных с хобби, СПО, школьная математика?
Александр, добрый день!
Мы запускаем образовательные продукты там, где действительно можем что-то улучшить — с помощью контента, методологии, сопровождения, технологий. Наш продукт — это такой маленький заводик, где мы собираем методистов, аналитиков, авторов контента, иллюстраторов, исследователей, разработчиков и делаем крепкий образовательный курс.
Так что — да. Скоро будет больше.
Курс "Ласки Жорфея". От создателей курса "Пурпурная дымка" и "Голландский штурвал"
похвально конечно)) самое главное в изучении языков это практика. а курсы других языков планируете внедрять?
Спасибо, думаем про Испанский и, как ни странно, русский для аудитории США.
Кому война, а кому мать родная..
6-7 часов практики за 10 тыс. Приложух и учебников и так разных на любой вкус, главное мотивация. Учитывая что и в Московских лингвошколах (с сертификацией кембриджских экзаменов, а не какого то минобра) общение по скайпу до 1 т.р. за час есть - в 1.5 раза выше рынка.. Это сверхдоходность яндекссервисов или хваленая эффективность?)
Не взлетит, точнее не научитесь там ничему. Меня выкинуло на уровень А1-А2, потыкал в тренажеры - полнейшее непонимание как происходит процесс обучения человеческого мозга. В общем, когда есть бюджет на рюшечки, а фантазии и юзабилити нет.
Комментарий недоступен
Хз. За два месяца обучения с преподавателем, я лишь узнал о хитросделанной грамматике английского. Общаться без мммм, ааа, ээээ пока не получается, да и простые предложения пока... И да, до этого я английский вообще не изучал.
В очередной раз пытаются всучить какую-то чудодейственную таблетку. Все намного проще: хотите говорить — говорите
- было бы что сказать
Капитализация SkyEng резко скатилась со $160M до $1M
Не, ну а чо, это вам не масками по 50 ₽ торговать на авите. Это яндекс, It, наше всё. 9800₽, халява, налетай.
10к? Охуели.
Комментарий недоступен
Стрёмно брать курсы от Яндекса. Курсы тестировщиков например у них полный шлак, что-то похожее по ситуации с онлайн-образованием в школах сейчас: четких методик нет, каждый наставник на своей волне.
Сергей, а дайте конкретной обратки. У меня вот на руках пара сотен отзывов про курс тестирования, где все четко и отлично. Что именно вам не зашло? Не стесняйтесь, в комментах на vc можно быть откровенными)
Ценник конечно ахтунг. Кинуло меня на уровень а1-а2. Первую главу прошел. Чувства смешанные. Идея мне нравится, но очень много но. Я делаю ошибки, от этого движение скрипта никак не меняется, как и от того, что прекрасно знаю. Диалог в начале, не совсем понятно причем там кружка, отматываю назад, чтобы посмотреть на картинку внимательней, затем джаз, тоже не понятно, потом появляется картинка объясняющая. Первая глава кончилась за 10 минут, следующая через неделю. Ахах и вы за это хотите 10т.р? Уж лучше лингвалео купить и занятия с репетитором. Как-то менее сырое там всё. Это уровень статртапа в гараже. За такие деньги я хз, у вас даже удобного приложения нет. Я конечно постараюсь пройти бесплатную версию, если через неделю о ней не забуду.