Ozon выпустил карту от собственного банка со скидками на товары и кэшбеком — она заменит «Ozon Счёт» и Ozon Card Статьи редакции

В будущем пользователям новой карты будут доступны дополнительные банковские сервисы — например, рассрочка.

  • «Ozon Карту» выпускает собственный банк Ozon с универсальной лицензией, объявила компания. Она работает с платёжной системой «МИР».
  • Новая карта позволит пользователям получать скидки на маркетплейсе до 30%, а также до 10% кэшбека на три категории на выбор и до 1% на другие покупки вне Ozon. Скидки раньше получали пользователи «Ozon Счёта» — теперь его заменит карта.
  • Протестировать «Ozon Карту» уже могут первые 100 тысяч пользователей маркетплейса. С 1 августа 2022 года открыть её смогут все. Чтобы это сделать, нужно зайти на Ozon на сайте или в приложении и заполнить короткую форму с номером телефона и почтой, уточнили vc.ru в пресс-службе.
  • Пользователи с открытым «Ozon Счётом» автоматически увидят в личном кабинете вместо него «Ozon Карту». Чтобы картой можно было пользоваться вне маркетплейса, необходимо пройти онлайн-идентификацию, которая займёт несколько минут. После этого в личном кабинете появится дебетовая виртуальная карта, а пластиковую можно получить курьером или в пункте выдачи вместе с заказом с Ozon.
  • Оформление дебетовой карты и её обслуживание бесплатно. Пополнение, вывод средств и снятие наличных в любых банкоматах в пределах 50 тысяч рублей в месяц не тарифицируются. Переводы с карты и пополнение баланса доступны через Систему быстрых платежей.

  • Ozon предложил клиентам банковскую карту Ozon Card с кэшбеком на все покупки в 2019 году. Это был партнёрский проект с РНКО «Платежный центр», который завершился в июле 2022-го. Пользователям Ozon Сard с июня не начисляется кэшбек, а накопленные по карте баллы остались — их можно потратить на любые покупки.

В новой «Ozon Карте» мы объединили самые востребованные функции, чтобы сделать её максимально полезной и удобной для любых покупок. Мы видим, что возможность получения скидок до 30% на Ozon уже привлекла 6 млн пользователей, оформивших «Ozon Счёт».

«Ozon Карта» — следующий этап развития финансовых продуктов на базе собственного универсального банка: она даёт возможность делать выгодные покупки и вне маркетплейса, а в перспективе держателям карт будут доступны новые сервисы, например, рассрочка на покупки, овердрафт, накопительные счета.

Ваэ Овасапян, гендиректор Ozon Fintech
Ozon
0
381 комментарий
Написать комментарий...
smartpin

У меня Озон Счет вообще работает только в мобильном приложении. На сайте поле ввода четырехзначного кода тупо некликабельно. Причем оно не чинится несколько месяцев. Зато за это время уже 3-ю систему лояльности вводят

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Интересно. Напишите ваш ID (первые 8 цифр любого заказа до тире). Мы попробуем разобраться и помочь.

Ответить
Развернуть ветку
smartpin

36321825

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Подскажите, чистка кэш и куки не помогают? Подскажите, с какого устройства выполняете вход, версию ОС, каким браузером пользуетесь, и его версию.

Ответить
Развернуть ветку
smartpin

Версия хром 103.0.5060.134, вин 10. Чистка кешей не помогает. Еще раз попробовал, тупо курсор не ставится на поля для ввода. Вместо этого на ховере курсор отображает "ладонь-хваталку". Т.е. если смс приходит, ввести код не могу. На мобилке такой проблемы нет.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Спасибо за уточнения. Разбираемся.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день. Нам нужно понять, в правильном ли направлении идём с решением. Расскажите, ситуация сохраняется?

Ответить
Развернуть ветку
smartpin

Да, все еще никаких изменений

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Тимур, чтобы не было сломанного телефона и коллеги могли быстрее помочь решить этот кейс напишите, пожалуйста, им в чат на странице банка: http://finance.ozon.ru/chat. Мы уже оповестили о проблеме, но нужны будут уточнения.

Ответить
Развернуть ветку
378 комментариев
Раскрывать всегда