реклама
разместить

Почти все владельцы iPhone стесняются использовать Siri в публичных местах — исследование

Только 3% пользователей iPhone используют голосовой помощник Siri в публичных местах, говорится в исследовании компании Creative Strategies. Около 20% респондентов признались в том, что им неудобно говорить с телефонами на виду у других людей.

Почти все владельцы iPhone стесняются использовать Siri в публичных местах — исследование

«Судя по тому, что доля владельцев iPhone, общающихся с голосовыми помощниками на людях, составила около 3%, пользователям всё ещё некомфортно общаться с мобильными устройствами. Примечательно, что это происходит в США, где люди привыкли громко говорить по мобильным телефонам», — говорится в сообщении Creative Strategies. Компания опросила 500 активных пользователей смартфонов в США.

Доля людей, использующих другие голосовые помощники (Google Now, Cortana и другие) вдвое выше, чем среди пользователей iPhone и Siri, отметили исследователи. Владельцы смартфонов на Android общаются со смартфонами в публичных местах намного чаще других групп — доля таких пользователей составила 12%.

Creative Strategies отмечает, что владельцы iPhone часто используют Siri в автомобилях, об этом сообщили 62% респондентов. В случае с Android и Google Now этот показатель составляет 37%.

«Если смотреть внутри экосистем, то большинство владельцев смартфонов использует помощники редко или иногда — так ответили 70% пользователей iPhone и 62% владельцев устройств на Android. К сожалению, нам не удалось получить статистически значимый показатель для Windows Phone по этому вопросу», — добавили в Creative Strategies.

4.6K4.6K открытий
реклама
разместить