Курс биткоина упал на $800 за полтора дня на фоне закрытия двух китайских криптовалютных бирж Статьи редакции

Курс биткоина утром 15 сентября 2017 года опустился до отметки в $3080, свидетельствуют данные сервиса Coindesk. С 14 сентября две китайские криптобиржи объявили о скорой остановке торгов.

С начала дня 14 сентября курс биткоина упал почти на $800 — с $3857 до $3080.

15 сентября о закрытии объявила биржа ViaBTC. Она перестанет работать 30 сентября из-за заявления китайских властей о регулировании ICO. «ViaBTC, как ответственная биржевая платформа, приняла серьезное решение следовать духу политики», — цитирует Anycoin заявление компании.

ViaBTC 25 сентября закроет регистрацию пользователей, а также прекратит размещение активов и торговых пар, 30 сентября закроется сайт биржи. Работа одноимённого майнингового пула и сервисов для облачного майнинга продолжится без изменений.

14 сентября о похожем решении объявила одна из крупнейших криптовалютных бирж Китая BTCC. Anycoin отмечает, что объёмы торгов ViaBTC намного меньше, чем у BTCC. По данным местных СМИ, китайские регуляторы дали устную рекомендацию приостановить торги на биржах.

0
214 комментариев
Написать комментарий...
Lev Muza

Всё идёт по плану - закупаемся, пока есть шанс, скоро будет поздно, будете брать по 10 к. и выше.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А можно какие то аргументы? В теории все мы хороши, а как касается подтверждений садимся в лужу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила Романов

Количество крипты растет в геометрической прогрессии. Уже больеше 1000 различных валют, которые всё печатаются и печатаются.
Это сколько сотен миллиардов долларов должны влить лохи, чтобы курс крипты рос?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила Романов

Я знаю. Но какая разница? Крипта ничем реальным не обеспечена. Есть только вера в светлое будущее, как у любой пирамиды.
Количество крипты растет очень быстро, а денег у людей на баловство и лудоманство ограниченное количество. С чего расти курсу?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Реут

Фиатные валюты обеспечены производственным и военным потенциалом той страны которая выпускает эту валюту. Так что нельзя сказать что доллар ничем не обеспечен, он обеспечен мощными производственными мощностями, вооруженными силами, интеллектуальным капиталом и прочими вещами напрямую не относящимися к золоту.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Реут

Майнингом вы ничего не создаете, абсолютно, это воздух, и никого не волнует сколько стоит видеокарта или киловатт электричества. «доказательство выполнения работы» - какой такой РАБОТЫ? что произведено??? Циферки на мониторе?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

мы своей жизнью тоже ничего полезного не создаем. какой смысл в людях? вот умрёте, что будет? ничего. всё херня

Ответить
Развернуть ветку
Антон Реут

Создаем. И очень многое.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

какой в этом смысл? это имеет смысл пока ты живешь. также и тут. если существует те, кому нужны вычисления, вычисляем. какой смысл в твоих имени и фамилии и отчестве, если в паспорте у тебя всё равно написан номер? почему есть отчество, но маму в паспорт не вписывают? зачем растут волосы на лице, если ты их всё равно сбриваешь? или так: зачем ты сбриваешь волосы на лице, зная, что они вырастут опять? чтобы кому-то нравится? какой в этом глобальный смысл? кому-то взбрело в голову, что надо бриться. теперь все бреются. кто-то решил, что в основу криптовалюты лягут вычисления. теперь вычисляют. можно не проводить вычисления, можно просто перебор делать. только вероятность не очень большая, что найдешь хотя бы валидный хеш, не то что найдешь тот самый хеш. какой смысл в милионах знаках в числе пи, если такой точности не достичь в производстве? бессмысленные данные.

отвечая на изначальный вопрос "какой такой работы?" работы по нахождению нужного хеша блока, чтобы этот блок вписался в цепь. иначе не впишется. чей хеш подойдет, тому и монетки.
так-то да, это смысла не несёт. также как не несёт смысла просмотр камер видеонаблюдения. человек сидит, смотрит за каждым посетителем, если выявляет нарушение, маякует. процесс бессмысленный - перевод энергии в ничто. какой смысл от того, что человек просмотрел кучу видео? он получил от этого пользу? кто-то получил от этого пользу, от его просмотра? нет. но если он выявляет нарушителя, то всё обретает смысл.
типа того

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

мы свое

Ответить
Развернуть ветку
Yura Galich

Являешься цепочкой подтверждения транзакции. Ну как кассир в банке, без банка. Если сильно упростить. Работа.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

на каком оборудовании ты создаешь биткойны? в какую сумму оно тебе обошлось? сколько потрачено на электричество? сколько намайнила?

Ответить
Развернуть ветку
Данила Романов

Доллар и рубль обеспечены всей ЭКОНОМИКОЙ.
Какая разница как функционирует биткоин, если он ничем не обеспечен?
Почему люди пойдут вкладываться в биткоин, а не биткоин1, биткоин2, биткоин999 и т.д.?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
peso

Здравствуйте. Вот вам объяснение, что такое госдолг.

1) Государственный долг США

США недавно перешли черту в 20 трлн $. Для расчётов мы рассмотрим следующий показатель- 20 164 713 000 000. Пока я пишу, государственный долг растёт, поэтому вот вам сайт, на котором вы сможете обновить все данные - http://webdiscover.ru/v/22301

Открыв данный сайт, вы можете также увидеть US Gross Domestic Product, который является показателем ВВП - 19 323 317 000 000 $.

Ввглядит весьма внушающе, может поэтому она и является сильнейшей экономикой мира.

Теперь давайте вспомним о размере выплат по обслуживанию государственного долга. США выплачиваешь в год примерно 400-500 млрд долларов.

При расчете процента этих выплат от ВВП получается показатель - 2,2-2,6% от ВВП.

2) Государственный долг России

Наш государственный долг в последние годы тоже пошёл вверх и теперь составляет 518,7 млрд $. Но тут важнее посмотреть какая сумма заложена в обслуживании долга от показателя ВВП

Внутренний валовый продукт Росси на сегодняшний день составляет 1,2 трлн долларов.

Размер обслуживания долга тоже меняется, но составляет примерно 60 млрд долларов в год, что составляет 4,7-5,2% от ВВП России.

Из этого можно сделать вывод, что несмотря на то, что в абсолютных цифрах долг США выше, Россия выплачивает больше от своего ежегодного дохода, нежели США.

Удивительно, да?

В абсолютных цифрах у США большой госдолг — более $20 трлн и каждую секунду он увеличивается на несколько тысяч $. Однако оценивать задолженность государств правильнее не в абсолютных цифрах, а в привязке к ВВП — чем больше экономика страны, тем легче ей оплачивать долги и тем меньшую долю от ВВП она оплачивает.

Можете не благодарить.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Романов

Да ты совсем тупая. Не важен размер гос долга, важна стоимость его обслуживания и нагрузка на бюджет. С этим в США всё хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда