Курс биткоина упал на $800 за полтора дня на фоне закрытия двух китайских криптовалютных бирж Статьи редакции

Курс биткоина утром 15 сентября 2017 года опустился до отметки в $3080, свидетельствуют данные сервиса Coindesk. С 14 сентября две китайские криптобиржи объявили о скорой остановке торгов.

С начала дня 14 сентября курс биткоина упал почти на $800 — с $3857 до $3080.

15 сентября о закрытии объявила биржа ViaBTC. Она перестанет работать 30 сентября из-за заявления китайских властей о регулировании ICO. «ViaBTC, как ответственная биржевая платформа, приняла серьезное решение следовать духу политики», — цитирует Anycoin заявление компании.

ViaBTC 25 сентября закроет регистрацию пользователей, а также прекратит размещение активов и торговых пар, 30 сентября закроется сайт биржи. Работа одноимённого майнингового пула и сервисов для облачного майнинга продолжится без изменений.

14 сентября о похожем решении объявила одна из крупнейших криптовалютных бирж Китая BTCC. Anycoin отмечает, что объёмы торгов ViaBTC намного меньше, чем у BTCC. По данным местных СМИ, китайские регуляторы дали устную рекомендацию приостановить торги на биржах.

0
214 комментариев
Написать комментарий...
Lev Muza

Всё идёт по плану - закупаемся, пока есть шанс, скоро будет поздно, будете брать по 10 к. и выше.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А можно какие то аргументы? В теории все мы хороши, а как касается подтверждений садимся в лужу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила Романов

Количество крипты растет в геометрической прогрессии. Уже больеше 1000 различных валют, которые всё печатаются и печатаются.
Это сколько сотен миллиардов долларов должны влить лохи, чтобы курс крипты рос?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила Романов

Я знаю. Но какая разница? Крипта ничем реальным не обеспечена. Есть только вера в светлое будущее, как у любой пирамиды.
Количество крипты растет очень быстро, а денег у людей на баловство и лудоманство ограниченное количество. С чего расти курсу?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Данила Романов

Доллар и рубль обеспечены всей ЭКОНОМИКОЙ.
Какая разница как функционирует биткоин, если он ничем не обеспечен?
Почему люди пойдут вкладываться в биткоин, а не биткоин1, биткоин2, биткоин999 и т.д.?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
peso

Здравствуйте. Вот вам объяснение, что такое госдолг.

1) Государственный долг США

США недавно перешли черту в 20 трлн $. Для расчётов мы рассмотрим следующий показатель- 20 164 713 000 000. Пока я пишу, государственный долг растёт, поэтому вот вам сайт, на котором вы сможете обновить все данные - http://webdiscover.ru/v/22301

Открыв данный сайт, вы можете также увидеть US Gross Domestic Product, который является показателем ВВП - 19 323 317 000 000 $.

Ввглядит весьма внушающе, может поэтому она и является сильнейшей экономикой мира.

Теперь давайте вспомним о размере выплат по обслуживанию государственного долга. США выплачиваешь в год примерно 400-500 млрд долларов.

При расчете процента этих выплат от ВВП получается показатель - 2,2-2,6% от ВВП.

2) Государственный долг России

Наш государственный долг в последние годы тоже пошёл вверх и теперь составляет 518,7 млрд $. Но тут важнее посмотреть какая сумма заложена в обслуживании долга от показателя ВВП

Внутренний валовый продукт Росси на сегодняшний день составляет 1,2 трлн долларов.

Размер обслуживания долга тоже меняется, но составляет примерно 60 млрд долларов в год, что составляет 4,7-5,2% от ВВП России.

Из этого можно сделать вывод, что несмотря на то, что в абсолютных цифрах долг США выше, Россия выплачивает больше от своего ежегодного дохода, нежели США.

Удивительно, да?

В абсолютных цифрах у США большой госдолг — более $20 трлн и каждую секунду он увеличивается на несколько тысяч $. Однако оценивать задолженность государств правильнее не в абсолютных цифрах, а в привязке к ВВП — чем больше экономика страны, тем легче ей оплачивать долги и тем меньшую долю от ВВП она оплачивает.

Можете не благодарить.

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда