ФСБ обязала мессенджеры выдавать ключи шифрования за 10 дней после получения запроса Статьи редакции

20 марта регулятор дал Telegram 15 дней на выполнение требования.

ФСБ уточнила срок предоставления мессенджерами ключей шифрования. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте правовой информации.

Регулятор обязал компании выдавать ключи «в возможно короткий срок, но не более 10 дней со дня получения запроса». Ранее срок предоставления информации не назывался.

В октябре 2017 года суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ передать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. Компания попыталась признать требование незаконным, однако суд отклонил иск Telegram. В тот же день, 20 марта, Роскомнадзор предписал компании передать ключи в течение 15 дней.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Просьба написать инструкцию как пользоваться телегой через прокси

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

mordaha:
Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP
Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))

gregory_777:
Санитарам.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Это пять :) А ведь еще 15-20 лет назад какая-нибудь демка на 7Кб выдавала спец-эффекты и играла midi мелодию на несколько минут на системном спикере, потому что программеры сперва учились использовать системные ресурсы полностью, а потом находить самое оптимальное решение задачи с минимумом ресурсов ...

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

О, вот ты вспомнил. Помню эти демки, но ни одну до конца не смог досмотреть, жутко лагало :) Ну, щас такие умельцы до сих пор востребованы в real time os (космос, медицина, прочие важные штуки), у хакеров и в приставочном игрострое :))

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда