«Яндекс» отправит сотрудников на удалёнку, чтобы поддержать их моральное состояние на фоне «военной операции» в Украине Статьи редакции

А ещё обсудит, что делать с падающими доходами работников.

Полный текст письма. Источник: РБК

27 февраля управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян разослал штату письмо с «анонсами и мыслями».

Чтобы поддержать моральное состояние работников, компания вновь разрешила им работать удалённо — как это было в пик пандемии. «Говорите и старайтесь поддерживать друг друга. Личное общение с друзьями, семьёй и близкими — лучше всего. Не закрывайтесь и не пытайтесь всё переживать самостоятельно», — написал он.

Помимо прочего, Худавердян обещал обсудить падение дохода сотрудников. Почему они падают, он не уточнил. По данным РБК, около 60% сотрудников участвуют в программе долгосрочной мотивации с опционами. Но стоимость бумаг обвалилась после начала «военной операции» в Украине. С 21 февраля стоимость ценных бумаг «Яндекса» на Nasdaq снизилась почти вдвое — до примерно $20 за штуку.

0
245 комментариев
Написать комментарий...
Влад Швецов

Мне лень создавать отдельный пост и т.д и т.п. но кто хочет прикупить долларов, используйте WebMoney. С учетом комиссии сервиса выйдет покупка по курсу примерно на 88.6р за бакс. Пополняете WMZ кошелек с рублевого счета и заливаете обратно на долларовый счет. Тестировалось на карте Тинькоффа. Вывод с WMZ происходит в валюте и следовательно падает в валютный счет Тинькоффа. Но там есть лимиты, получилось перекинуть около 900 долларов частями по 150-100-50 долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

спасибо, получилось

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kite

Это корявый перевод? Выводить на визу не пробовали?

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

мгновенно на карту тинька вывел

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда