The Information: Apple планирует запустить единую подписку на свои сервисы

По данным издания, в подписку будут входить музыка, журналы, ТВ-шоу и место в iCloud.

Компания Apple планирует объединить отдельные платные сервисы в единую подписку. Об этом сообщило издание The Information. По похожей схеме работает Amazon Prime Services: пользователи платят за пользование несколькими приложениями и услугами единую сумму.

Подписку запустят в 2019 году, после объединения Apple News c Texture, сервисом для безлимитного доступа к онлайн-журналам, который Apple приобрела в марте 2018 года.

Журналисты The Information отметили, что Apple в течение нескольких лет отказывалась от сервисов по подписной модели. Так, долгое время через музыкальное приложение iTunes можно было прослушивать только оплаченные треки. По мере роста рынка стриминговых сервисов, Apple изменила подход.

В апреле 2018 года генеральный директор Amazon Джефф Безос рассказал о том, что сервисом Amazon Prime пользуется более 100 млн человек. Годовая подписка на Prime стоит $119.

В мае 2018 года «Яндекс» запустил сервис «Плюс». За 169 рублей в месяц подписчики получают доступ к музыке, фильмам, облачному хранилищу и скидки в сервисах «Такси», «Драйв» и «Беру».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Роман Кинаш

Отстали чуть от Яндекса

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Добавили бы в подписку анлим фильмы и сериалы - цены бы не было. Вот вам и борьба с пиратством.

Ответить
Развернуть ветку
Di Yakshin

Кругом одни подписки! Скоро воздух будет по подписке, не смог продлить - сорян братан! Фильм такой есть, с певцом. Идея крутая, а фильм говно! Вот там так же у нас скоро будет 😔

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Фильм называется «Время (In Time)”, с тимберлейком. Норм фильм, кмк - не шедевр, но посмотреть интересно. Впрочем, чего это мы о вкусах.

А то, что жить - стоит денег - это ж люди так придумали в обществе жить. Если уехать на остров, жить там одному - все ок, платить не надо.

А живете в обществе - отдавайте другим что то, если пользуетесь результатами труда других людей. Вроде все с этим согласны, споры даже между социалистами/коммунистами и правыми/либералами идёт о деталях системы: кому отдавать, сколько, и тп.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Да и сейчас чтобы сменить локацию время (деньги) нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

я так понял, платить я буду больше за тот же потребляемый объём

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Арапов

Просто праздник какой-то, давно пора

Ответить
Развернуть ветку
IO

Большинство сервисов нормально работают только в США, ну да, ток подписки на них не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Махаев

✌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Без деталей сложно оценить интересность сервиса. В «глобальных» подписках меня всегда смущали наличие в ней откровенно не нужных мне элементов - вроде бы, я плачу за откровенно ненужные мне вещи.

С другой стороны, часто скидка за пакеты настолько значительна, что выгодно даже ненужные сервисы оплачивать - ради нужных.

Посмотрим на детали. Комментировать намерения эппла по слухам - сложно))

Ответить
Развернуть ветку
Ernest Hit

Очевидный способ увеличить число пользователей малопопулярных сервисов и распределить расходы на них. Пользователю легче попробовать что-то новое, если и так платит за все сервисы сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Olexandr Zinovyev

Все равно облако их использую, посмотрим что именно добавят.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда