{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как БлагоДарность помогает выйти из обесценивания и стать счастливее?

БлагоДарю с больших букв? Почему?

Непривычно видеть в таком виде знакомое слово? В этой статье мы намеренно подчеркнём его семантику: БлагоДарю = Дарю Благо = даю в дар нечто исключительно положительное, благостное, ценное.

Это может показаться удивительным, неочевидным, но БлагоДарность – это ключевая ценность каждого успешного предпринимателя и счастливого человека

Михаил Гребенюк, основатель компании Resulting, выстроивший более 600 отделов продаж за 10 лет работы, о БлагоДарности как о ключевом навыке руководителя

Почему? Сейчас расскажем

В этой статье мы рассмотрим, как БлагоДарность или её отсутствие в вашей жизни влияет на ваше состояние, на то, обесцениваете ли вы себя, каким количеством ресурса обладаете. А также обсудим, какие изменения в целом происходят с вашей жизнью с появлением в ней состояния искренней БлагоДарности.

Я обесцениваю себя? Возможно?..

Вопрос 1. Ваше внимание сфокусировано на том, что с вами что-то не так?

Вопрос 2. Вы пытаетесь повторять старые или совершать новые действия из этого же состояния, и чувствуете, что всё глубже погружаетесь в состояние внутреннего неудовлетворения?

Вопрос 3. Вы чувствуете постоянную фоновую тревожность?

Вопрос 4. Вы ощущаете снижение уровня энергии, у вас часто нет настроения, вдохновения?

Вопрос 5. Вы понимаете, что не можете увидеть возможности в жизни, или видите, но не используете их?

Если на 3 или более этих вопросов вы ответили «Да» – состояние обесценивания не понаслышке вам знакомо. Как же БлагоДарность поможет вам выйти из состояния обесценивания?

Начнём с главного понимания:

Ощущение собственной ценности начинается с БлагоДарности за те невероятные моменты, которые составляют нашу уникальную жизнь.

Эмма Уотсон (с)

Механизм состояния БлагоДарности работает таким образом, что привлекает вас воспринимать как ценность любые происходящие с вами события, приходящих к вам в жизнь людей, а также трансформации, через которые вы проходите. Из состояния БлагоДарности вы можете смотреть на всевозможные события:

  • Обиды, ссоры, с близкими людьми. Вместо того чтобы погружаться в чувство обиды, вы начинаете задавать себе вопрос: «А о чём эта ситуация для меня? Что она раскрывает обо мне?». Вы становитесь способны быть благодарным человеку за помощь в лучшем понимании себя и других. За возможность вырасти, стать опытнее. Вы изучаете ситуацию с точки зрения уроков, которые она может вам преподнести.
  • Расставания с близкими людьми. Вы начинаете фокусироваться на чувстве БлагоДарности за положительные моменты в ваших отношениях. Вы понимаете, что разрыв дал вам отличные возможности для новых начинаний и для новых отношений, которые могут стать ещё более здоровыми, счастливыми и вдохновляющими.
  • Негативные события в вашей жизни. Вы перестаёте называть их «проблемами», а называете их «задачами». Вы становитесь способны видеть в них вызовы и возможности для вашего роста. Вы БлагоДарны этим вызовам за возможность стать лучше, и БлагоДарны себе за силу, с которой успешно разрешаете всё более сложные задачи.
  • Недовольство собой. Даже если вы критически оцениваете себя – свою внешность, или свои карьерные успехи, или свою текущую жизненную ситуацию – вы можете смотреть на это с БлагоДарностью. С БлагоДарностью себе за честность, за осознание этого недовольства, и за ваше стремление к лучшему. Вы находите в себе силы признать, что с вами всё в порядке, что вы нормальный, и что вы можете, имеете право быть недовольным. Отталкиваясь от этого понимания, вы принимаете осознанное решение: каким будет ваш следующий шаг, чтобы позаботиться о себе?
  • Личные кризисы. Вместо ухода в отчаяние, БлагоДарность поможет вам увидеть в кризисе новые возможности для изменений и обновлений. Возможности начать что-то заново или пересмотреть свою жизнь. Оглядываясь на свою жизнь, вы видите, что всё, что происходило к вами, так или иначе было к лучшему, и вы БлагоДарны себе за этот опыт.
Александра Белякова – популярный Instagram-блогер, коуч и тренер личностного роста, о влиянии БлагоДарности на нашу жизнь 

Рассмотрим подробнее: как меняется ваша жизнь, когда вы проживаете её в состоянии безусловной БлагоДарности?

  1. Вы ясно видите красоту вашей жизни. Вы радуетесь жизни, радуетесь себе каждый день.
  2. Вы просыпаетесь и засыпаете с ощущением интереса к жизни и с огромной БлагоДарностью жизни за её заботу о вас.
  3. Вы полны энергии и вдохновения, вам не нужны филлерные «зарядки энергией» от коучей, которые используют психологическую накачку.
  4. Вы себе нравитесь. Вы себя удивляете.
  5. Вам хочется пробовать новое. У вас нет страха ошибиться, но есть интерес: «А что будет, если?..»
  6. Вам хочется совершать добрые дела для окружающих.

БлагоДарность – это как магнит для положительной энергии. Чем больше ты БлагоДарен, тем больше благ ты притягиваешь.

Мэттью Макконахи (с)

Как подключиться к энергии БлагоДарности?

Лучший путь для комфортного и мягкого подключения к энергии БлагоДарности – это совершать целевые действия. Что значит «целевые»? То есть, специально отобранные действия, без лишних затрат энергии, ведущие вас напрямую к результату. Достаточно совершать всего 1 целевое действие каждый день, чтобы постепенно энергия БлагоДарности начала проникать в вашу жизнь, вытесняя привычное состояние обесценивания.

Не совсем понятно...

Чтобы было совсем понятно, представьте образ. Вы держите в руках стакан с грязной водой – он символизирует ваше состояние обесценивания себя и своей жизни. А также у вас есть другой стакан, с чистой, вкусной водой – это энергия БлагоДарности. Начните заливать чистую воду в стакан с грязной водой – и рано или поздно чистая, приятная вода полностью заменит грязную.

Целевые действия, совершаемые вами сознательно, каждый день, приведут вас к просто невероятным изменениям в вашем состоянии, мировосприятии, уровне мышления. Это – настоящая перепрошивка ума и способ сознательного управления своим состоянием.

Это – один из примеров нужного целевого действия, которое вы можете попробовать выполнить уже сегодня. Ощутите удовольствие и прилив позитивной энергии от выполнения этого задания, понаблюдайте за вашими ощущениями, эмоциями и новыми мыслями.

Нужно больше целевых действий?

Для комфортного погружения в энергию БлагоДарности мы разработали ещё 30 заданий, которые вы можете найти в авторской трансформационной игре «Состояние БлагоДарности» (см. подробнее на официальном сайте игры).

«Состояние БлагоДарности» – это подарочный игровой набор из 31 карты с заданиями, мягко пробуждающими в вас энергию БлагоДарности. Карты находятся в бархатном мешочке с приятными подарками, розыгрышами и возможностью присоединиться к игровому комьюнити внутри.

  • Простые действия. Карты созданы так, чтобы вы могли тренировать ваш ум, ваше внимание и осваивать новое состояние, новое мышление, новые действия через простые, очень приятные ежедневные маленькие шаги.
  • Полная связка. Задания создавались так, чтобы вы задействовали все органы восприятия, что позволяет проводить изменения на всех уровнях: через мышление, тело и действия.
  • Игровой бот с путешествием по острову ХэппиЛендии. Мы создали его, чтобы напомнить вам о вашем внутреннем ребёнке, который всегда мечтает, даже если его давно никто не слышит. Мы сделали всё, чтобы вы вспомнили себя именно таким – мечтательным и всемогущим! Игровой бот тепло и нежно поддерживает вас, и создаёт особую, тёплую атмосферу для перехода в новое состояние.

Мы мечтаем, чтобы все девушки, женщины захотели сделать своим фундаментом состояние БлагоДарности. Потому что, когда женщина умеет быть БлагоДарной, ей открываются все двери, жизнь наполняется чудесами, возникает восхитительное ощущение: я всё могу! Есть ощущение поддержки на каждом шагу и глубокое чувство доверия к жизни, к себе.

От всей души желаем вам именно такой жизни 🤍

Узнай больше об энергии БлагоДарности:

◾ В нашем Инстаграм: @atelie_sostoyania

◾ На официальном сайте игры «Состояние БлагоДарности»

Авторы игры: тренер ресурсного состояния Ольга Хараберюш и бизнес-вуман и методолог Олеся Калашник 
0
4 комментария
Елизавета Дроздова

это то, что мне было нужно сегодня

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Калашник
Автор

БлагоДарю)

Ответить
Развернуть ветку
Boss Of This Gym

Дайте угадаю, не спасибо, а СпасиБог?

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Калашник
Автор

Да, важно понимать какие слова мы говорим и какой в них смысл)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда