«Яндекс» начал тестировать отложенную оплату в «Еде» и «Деливери» Статьи редакции

Возможность заплатить за заказ позже доступна небольшому количеству пользователей.

  • Сумма заказа в «Яндекс Еде» и «Яндекс Деливери» записывается на счёт клиента. Внести её нужно в течение двух недель с карты любого банка. Взимать за это комиссию или проценты не будут.
  • Внимание на новую опцию «Сплита» обратило Rusbase. В «Яндексе» изданию уточнили, что это именно отложенная оплата, а не рассрочка. В будущем аналогичный способ оплаты может появиться и в других сервисах компании.
  • В 2021 году «Яндекс» купил банк «Акрополь» у главы «Связного» Евгения Давыдовича. Тогда же компания запустила сервис для оплаты покупок по частям — «Сплит».
  • В 2022-м «Яндекс» разрешил пользователям заводить счета в приложении «Яндекс Go» для оплаты своих сервисов и представил дебетовую «Карту Плюса» на базе платёжной системы «Мир».
  • В 2023 году компания запустила кредитный «Сплит», дала возможность оплачивать через «Сплит» офлайн-покупки в магазинах и представила накопительные счета «Сейвы».
ЦБ допустил ввод предельной суммы для беспроцентной рассрочки — РБК Статьи редакции

К июню 2024 года он планирует разработать поправки, которые определят порядок покупки товаров с помощью BNPL-сервисов («купи сейчас — плати потом»).

Источник: «78»
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Антон Татаринов

А туалетную бумагу можно в рассрочку брать?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Скоро сразу при рождении будут кредит оформлять.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда