Telegram-канал «Расстрига» рассказал о планируемой забастовке курьеров Delivery Club — компания начала проверку Статьи редакции

Курьеры недовольны большим количеством штрафов и увольнениями, сообщал канал.

  • 4 июня 2020 года Telegram-канал «Расстрига» написал со ссылкой на одного из курьеров Delivery Club, что часть курьеров-партнёров сервиса планируют устроить забастовку 5 июня и не выходить на смены. Они жалуются на многочисленные штрафы и увольнения в компании. Сотрудники также записали видеообращение.
  • Delivery Club начала проверку, пишет «Прайм». В пресс-службе компании напомнили, что на фоне пандемии заработок у курьеров вырос, а в апреле-мае Delivery Club за свой счёт удвоила чаевые, которые курьерам в приложении оставляли пользователи.
  • Телеканал «360» сообщает, что поговорил с бывшим курьером сервиса Антоном Бабаевым. Тот якобы был уволен за создание чата в Telegram, где обсуждал проблемы сервиса. По его словам, писать о забастовке начали участники чата.
  • 1 июня Delivery Club отчитался о рекордных 5,5 млн заказов, выполненных в мае. Это втрое больше, чем в мае 2019 года, и на 1 млн заказов больше, чем в апреле, отметили в компании.
Обращение курьеров Delivery Club Telegram-канал «Расстрига»
0
125 комментариев
Написать комментарий...
Яков Морозов

Курьеры просто «сознание» менять не хотят, вместе с окружением. К этому ведь теперь призывают бизнесмены, в этом только вся проблема, а не в экономике и рыночных отношениях. Снова народ не такой, который уже практически вместо зп на тарелку с борщом скоро перейдёт. А кто то из просвещенных скажет: «Не, ну сами виноваты! Нужно больше работать и верить!». Они на своём горбу делают основную работу - возят еду, а им копейки платят. Капитализм, счастье, заеб...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин
Капитализм, счастье, заеб

Как там при СССР, много забастовок было? 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rudenets

В Новочеркасске была вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Это не забастовка, а беспорядки. На заводе этом условия такие были что не один нормальный человек туда работать не шёл. Как итог набирали из бывших сидельцев. Ну и большинство приговоренных к заводу отношение не имели. Просто присоединились к погромам.

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Как там при СССР с профсоюзами было? Сколько там они помогали?

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Путевки в санаторий выдавали по символической стоимости. Но зависело от отрасли. Если в оборонке за станком - на Черное море. Если учитель - никуда.

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

И сколько тебе сейчас и куда выдадут путевок? И ты, давай, договаривай, что путевка была на тебя, твоих детей, твою жену. А на что ты можешь сейчас рассчитывать? На отпускные и от 14 до 27 дней в лучшем случае, которые тебе дадут сразу, если контора вменяемая.
А детские лагеря отдыха с полным содержанием от предприятия путевки, почему не вспоминаем? Все лето ребенок в лесу, накормлен и занят делом.
И это, если школа была "подшефной" местного пром-предприятия то как минимум на путевку на местную "тур-базу" ты мог рассчитывать с символической доплатой. Что ты ежегодно проходил профосмотр в больнице от предприятия, и 80% заболеваний выявлялась вовремя именно благодаря ему.
Перечислять можно долго. В пост не влезет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Fedoseev

Все эти лагеря висели на балансе предприятия и снижали, в итоге, твою зп. Т.е. если у тебя нет детей и ты все лето проводишь на даче, то ты в любом случае платил за "того парня" и его детей.

Тебе никто не мешает сейчас отправить ребенка в лагерь на все лето. Да, это стоит денег, зато можно самому решить куда, когда и что он там будет делать.

Профосмотр и сейчас проводится во всех приличных конторах. Вот только про 80% заболеваний это все фантазии. Может на каких-то вредных предприятиях, где повышенный риск чем-то заболеть, это что-то и выявлялось, а вот на остальных не думаю что были отличия от среднего по больнице.

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Эти затраты ты нес профсоюзными взносами, которые даже в годовом исчилении, были несоизмеримы с современными затратами на оздоровление тебя и детей, что стало неподъемным для подавляющего большинства семей в наше время. А вот такая ситуация мягко тебя стимулировала обзавестись детьми. Нужны были люди, было четкое понимание, что демография напрямую влияет на благосостояние, что сейчас и показывает состояние пенсионного фонда не только у нас, например. И глобальная статистика оперирует в сотнями миллионов человек до сих пор. И стимулируют увеличение семьи до сих пор но другим способом.
Вы понимаете, что речь о профосмотрах шла сотрудников поголовно всех предприятий, а не только монстрах.
Процент выявления виден в стат.данных.
Даже я в 98 году еще застал это время. При приеме на работу, и в течении года. Система еще оставалась.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А сейчас не влияет? Тебе платят также, но путевки у тебя уже нет)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Работай за еду, зато если хорошо будешь себя вести - то дадут путёвку в лагерь на усмотрение руководства завода, супер

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Зато сейчас, будешь себя плохо вести дадут путевку в лагерь. В другой. И тоже на усмотрение руководства.
Да, и как там насчет достойной оплаты труда, сейчас? Сколько купленного барахла по стране на "свои", а сколько в кредит? Так, кто там трудится "за еду"?
Трактовку "банки ипотечного кредитования" тлй страны могу тут привести.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Почему совкодрочеры скромно умалчивают о смертной казни "за валютные спекуляции" и налоге на бездетных в СССР? А ещё о том, что в собственность квартиры в СССР никто не выдавал, а также о том, что дом и район выбирать обычно возможности не было.

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Не знаю про кого вы говорите, очевидно про своих родственников, Вас воспитавших родом оттуда. Но постараюсь ответить, чисто из интереса.
Итак смертная казнь как пережиток того общества существовала повсеместно и за экономические преступления в том числе. В некоторых продвинутых странах осталась до сих пор. Почему Вы об этом не вспомните?
Чем отличается Ваша "собственность" в ипотечном кредитовании, и что с вами сделают если Вы перестанете платить банку? Могли ли Вас выкинуть на улицу из условно не "своего" жилья.
Моя семья всегда выбирала из нескольких вариантов от предприятия. Да, обмен иногда был сложен по своему. Но и сейчас он не так прост по другим причинам.
Я на все ответил? Опять? Когда вы ответите на тезисы из первого поста по существу?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин
Не знаю про кого вы говорите

В смысле вы не знаете законов, действовавших в СССР? Дайте-ка угадают: вы - из любителей СССР, рождённых в 90х?

за экономические преступления

Экономическое преступление - это обмен валюты, лол. Как-бы одного этого уже достаточно, чтобы понимать градус маразма и эксплуатации, когда люди не могли свободно распоряжаться заработанным.

Чем отличается Ваша "собственность" в ипотечном кредитовании

Тем, что я распоряжаюсь выбранной лично мной квартирой прямо здесь и сейчас, а не жду милости от директора завода десять лет, которая может так и не прилететь, или могут поселить в бебеня, если не так вылижешь задницу кому-то влиятельному.

что с вами сделают если Вы перестанете платить банку

А что делали в СССР тем, кто переставал ходить на работу?

Могли ли Вас выкинуть на улицу из условно не "своего" жилья

А что им могло помешать? Был какой-то закон, запрещавший властям, например, "уплотнить" вас в случае чего?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Примерно никак и нисколько

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

В эту игру можно играть вдвоем. По существу-то есть чего?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Запрет на забастовки - показатель того, что профсоюзы никак не функционировали, особенно с учётом нищенского существования людей в совке

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Та страна была страной рабочих и крестьян. Если ты был рабочим, то при должной сноровке, семья не бедствовала. Да надо было вкалывать. Как будто сейчас не надо.
А если ты работал шахтером, то в твоей семье был полный порядок и с шубами и с золотом. Хочешь денег - идешь на рабочую марку со вполне понятным будущим. Подмастерье/институт-рабочий-начальник участка-начальник пролета/кандидатская-начальник цеха. Дальше, если хочешь, докторская.
Хочешь "белый воротничок", вместо цеха идешь трудиться в контору.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин
Та страна была страной рабочих и крестьян

Достаточно назвать страну страной "рабочих и крестьян" - и можно платить фантиками, кормить гнилью и заставлять жить в бетонных коробках без права выбор, отлично  

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Это был госкапитализм. Сейчас в РФ тоже госкапитализм. Витрина немного другая. Работники ртом немного другие. 

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

А можно назвать страну Свободным Демократическим государством, дать выбор из двух и более кандидатов и двухпартийной системой, заставить всех жить в кредит в картонно-бумажных домиках, обязательно с правом выбора толщины картонной стенки, которые, если повезет, к концу выплат лет через 30, пора будет сносить. А новый тебе уже не светит, по причине возраста. Или если не повезет - в палатке под мостом или в трейлере, в лучшем случае.
Также платить фантиками, только другими, кормить пластмассовой едой, в лучшем случае, но зато с правом выбора категории "плассмассовости".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Выезжать из той страны недовольным тоже запрещено, как и из СССР?

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Вы так и будете прыгать с темы на тему, строго по выданной методичке?
Касаемо сбежавших, то их вряд ли наберется больше 100 из 300 миллионов граждан. За рубежом в те годы бывало по 300 тысяч человек, и что-то мало кто имел жгучее желание остаться. Скорее выехать мечтали те, кто никогда там не работал, да и не был, а судил по болтовне на кухнях и красивой картинке из кино. Кстати, при наличии вала информации в сетях, судят о жизни там по телешоу (сериалам) и сейчас подавляющее большинство, обычно до столкновения с тамошней бюрократией или медициной.
Емли взять сухие цифры, то по статистике на 2014 год в России 72% россиян не имели загранпаспорта. Как с ними? Тоже злые КГБ/ФСБ не пускают/не дают?
И давайте уже не фиглярствовать, пресловутый "Железный занавес" не мы себе "опустили".
И вот еще для подумать. Для 1994 года в штатах быдло справедливым число наличия загранпаспорта в 10%! Хотя без загранпаспотра можно было посетить ближайшие Канаду, Мексику. Кто в дальнюю заграницу не пускал 90% американцев? Снова ФСБ?
Хотя о чем это я. Задавать вопросы тому, кто в дискуссии оперирует терминами "лол", пожалуй бессмысленно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин
так и будете прыгать с темы на тему

Я так понял вопрос о нищенском унизительном существовании советских граждан мы закрыли, раз вы на проблемы других стран перекинулись.

Касаемо сбежавших, то их вряд ли наберется больше 100 из 300 миллионов граждан

А выезд всё-таки зачем запрещать?

72% россиян не имели загранпаспорта

Давайте лучше в разрезе образования и благосостояния: например, сколько депутатов не имеют загранпаспорта? Программистов? Бизнесменов?

Кто в дальнюю заграницу не пускал 90% американцев

А причём здесь чьё-то желание куда-то ехать, когда мы обсуждаем вполне конкретный запрет на передвижение, а не чьи-то гипотетические предпочтения?

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Я - да закрыл. От Вас ни одного аргумента, кроме пропананды и лозунгов.

Закрывали выезд выдавая загранпаспорта? Это ловко. Как унизительно.

А давайте Вы сами, как нибудь без меня займетесь разрезами.

И подитог, по запрету не срослось как и с осталтными тезисами.

Всего хорошего.

Ответить
Развернуть ветку
Яков Морозов

Тебе надудели в уши.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда