Tesla и Bitcoin: колаборация будущего

На первый взгляд Tesla и Bitcoin могут показаться совершенно разными технологиями с разными пользователями, областью задач и инвесторами. Tesla обновляет транспорт и энергетику, в то время как Bitcoin обещает перезагрузить мировую финансовую и валютную систему. У Tesla есть загадочный, харизматичный лидер Илон Маск. Bitcoin, в свою очередь, получает большую часть своей популярности из-за отсутствия лидирующей фигуры. Несмотря на эти очевидные различия, эти два актива были одними из самых эффективных в этом году.

Tesla и Bitcoin показали сильную корреляцию последние шесть месяцев, что можно объяснить наличием схожей базой инвесторов. Сторонники Tesla и Bitcoin разделяют общий набор ценностей. Кроме экспертов, уверенных в возможности решения многих общественных проблем при помощи технологий, держатели Bitcoin и Tesla являются оптимистами, которые верят в устойчивое будущее, основанное на альтернативной энергии и надежной денежной системе.

Продолжая перечисление сходств, стоит отметить, что оба актива борются с влиятельными игроками рынка. В автомобильной промышленности это такие компании, как GM, Ford, Toyota, Honda и Audi, а Bitcoin, в свою очередь, противостоит устаревшей системе финансовых услуг и банковскими учреждениями, составляющими примерно 20% от общего ВВП США.

Ясно одно: в своих лучших проявлениях, Tesla и Биткоин являются воплощением стремления общества использовать технологии и предпринимательство для решения своих самых больших проблем сегодня и в будущем.

#Bitcoin #Tesla

Tesla и Bitcoin: Что общего? forbes.com

Контент опубликован в телеграм канале Frontpage. Подписывайтесь!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Γеннадий Βоробьев

Многие задают вопрос «чем обеспечен биткоин?». Ответ простой технологией и оборудованием, которое задействовано в Майнинге плюс прибыль.
Чем обеспечены счета в банках? Записями в разделах активы и резервы. Ликвидность. И как часто банкротятся банки по всему миру и люди теряют деньги?
Эти деньги на счетах ничем не обеспечены только записями о займах кредитах и инвестициях.
Чтобы снять наличные нужно подать заявку. Чтобы перевести нужно время комиссия и заявка.
Биткоин передаётся за секунду. Просто передача приватного ключа. Комиссия ноль.
Международные платежи самый удобный способ - биткоин.
Единственная его проблема - биржи манипуляторы с арбитражными сделками которые воруют вкладываемые деньги 

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Биткоин не обеспечен ничем, это понятно. Была иллюзия (надеюсь, что иллюзия, а не злой умысел:), что расчеты биткоином будут проще, чем деньгами, но стало понятно, что это не так. А деньги на счетах обеспечены ЦБ разных стран.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Вы бы хоть аргументировали чем-то))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Да я вроде очевидные вещи написал. Если хотите возразить, давайте, обсудим :)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

))) интернет стоит денег? А чем он обеспечен?))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

А какая связь между стоимостью и обеспеченностью? Но давайте попробуем побеседовать:) Интернет обеспечен желанием большого числа участников использовать этот инструмент с пользой для себя и выгодностью этого использования (затраты меньше, чем выгода). И, конечно, он стоит денег.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Это технология передачи информации и доступа к ней. Это стоит денег. Вы пытаетесь все под обеспеченность подвести, но это разные вещи. А чем интернет а данных функциях отличается от биткоина?) вы ведь написали, что он ничем не обеспечен я привёл пример про интернет который обеспечен возможностями и технологией. Это определяет его стоимость. Так же как и некоторые функции биткоина. 

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Погодите, почему вы решили, что я всё подвести под обеспеченность пытаюсь? Это не так.
Но, сравнивая инет и биткоин по обеспеченности. Согласен, почти одинаковый механизм. Разница в том, что инет сейчас нужен почти всем, а биткоин почти никому. Пришло в голову сравнение. Биткоин и интернет это как рубль и доллар. Принципы одинаковые, но рубль нужен менее, чем 146 млн человек, а доллар 7 700 млн человек. И это (не полностью, да, но во многом) определяет его стоимость.

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Это ведь не говорит о том, что он обречён если им пользуются меньше чем рублем? А рублем меньше чем долларом, значит рубль обречён?)) 
Ещё раз подчеркиваю - для меня как человека обеспеченного биткоин в международных операциях гораздо удобнее и выгоднее, чем Фиат. Также для взаимозачётных операциях. Но я не один ведь. 
Вы говорите, что нужны посредники. А как же посредники при отправке денег за границу? Их намного больше чем при использовании биткоина ;)
У этой технологии возможностей гораздо больше чем у фиата.
Биткоин это деньги, это не национальная валюта. Многие путают и пытаются сравнить. От необразованности и с узким ограниченным кругозором. Но мы с вами ведь не такие)
Биткоин все ещё притирается и думаю как только его распределят и себестоимость вырастет он найдёт своё применение ещё больше.
Для этого необходимо включить в листинг товарных бирж. Для определения курса в коридоре. 
Кто-то выбирает физический актив кто-то цифровой. И формировать смысле нет. У каждого своё применение.
Я потерял около 30бтц поверив в альткоины из первой 10ки и зря. 
Если бы потерял свои вложения на биткоине, возможно и к нему испытывал бы негатив))

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Ну обсудим через лет через десять. Доллар тоже не сразу стал мировой валютой :)

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда