Команда Джеффа Безоса начала 14-часовую подготовку к космическому полёту Статьи редакции

Вместе с главой Blue Origin в космос полетят его брат Марк Безос, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и студент-физик Оливер Деймен.

Команда Джеффа Безоса в Западном Техасе в районе стартовой площадки Launch Site One 
  • В программу обучения входят брифинги по безопасности, моделирование космического полёта, обзор ракеты и принципа её работы, а также инструктаж о перемещении по кабине в невесомости, пишет Reuters.
  • Первый в истории беспилотный полёт запланирован на вторник 20 июля и продлится 11 минут. На борту New Shepard не будет ни одного астронавта или обученного персонала, сообщили в Blue Origin.
  • New Shepard не выйдет на орбиту Земли, как и корабль компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона во время полёта 11 июля. Но в отличие от конкурента Безос с командой поднимется на высоту около 100 км к линии Кармана — условной границе между атмосферой Земли и космосом.
  • Следующий рейс Blue Origin, скорее всего, состоится в конце сентября или начале октября, сказал генеральный директор компании Боб Смит. По его словам, люди готовы платить за путешествия в космос — на будущие рейсы компании высокий спрос.
  • Победитель аукциона Blue Origin заплатил за свой билет $28 млн, но из-за несовпадения графиков не смог поехать. Его место занял сын голландского миллиардера и главы инвестфонда Somerset Capital Partners, 18-летний Оливер Деймен.
  • SpaceX миллиардера Илона Маска в сентябре планирует отправить полностью гражданский экипаж в многодневный орбитальный полёт на борту своей капсулы Crew Dragon.
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Я фигею с вас: как вы с единичных, не случайно выбранных примеров делаете выводы космического масштаба. Хотя, когда ответ есть заранее, очень легко поставить правильный вопрос. 

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Ну вы это, просто посмотрите на европейских пенсов, например. Тут недавно у старушки права изъяли, так как она плохо видит знаки. А так, до 80 лет гоняла на своем мини по городу. И это не единичный случай, сейчас во всех европейских кафе сидят привитые пенсы и наслаждаются жизнью.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Ну и о чем это говорит? Представляете, моему отцу как раз 80 лет. Он ездит на машине и получает штрафы за превышение скорости. И какой вывод вы сделаете из этого? У вас та же ошибка в рассуждениях. Вы видите тех, кто сидит в кафе, а тех, кто не сидит - не видите. Какие-то выводы из этого можно сделать, но не те, которые вы делаете. 

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Так а вы-то просто критикуете или какие-то выводы делаете? Что выводы сделать невозможно, потому что... что? Мы не видим всю популяцию? Ну так статистика давно умеет делать относительно точные выводы о популяции на основании выборки. Доходы, ожидание по продолжительности жизни, миграция - все эти данные есть для того, чтобы сделать выводы. А потом сравните с аналогичными данными по России. Европу, например, можно посмотреть тут https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php?title=Ageing_Europe_-_statistics_on_pensions,_income_and_expenditure

P.S. Не все люди, как вы похоже полагаете, глупее вас, иногда попадаются умнее. Вы можете пройти мимо или сделать выводы.   И вы, к слову, допускаете ошибку, на которую попытались указать мне, а именно делаете обобщение из единичных кейсов (приводите своего отца в качестве доказательства вашего тезиса). Но вы же этого не замечаете, потому что confirmation bais ;)

На этом и закончим нашу беседу. Хорошего дня.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Вы мне приписываете, какую-то позицию и начинаете меня переубеждать. Я же всего лишь указал на ошибочность построения выводов космического масштаба на отдельных примерах. А вы меня не поняли совсем. Я даже привёл в пример своего отца, как иллюстрацию того, что нельзя прийти к истинным выводам на основе частных случаев. Такой способ мышления позволяет только утвердиться в своих предубеждениях, выдергивая из всего разнообразия только те примеры, которые укладываются в ваши убеждения. А отдельных примеров можно надергать под любые убеждения. Понимаете о чем я? 

Статистика и цифры - совсем другое дело. Хотя с ними тоже есть сложности. Статистические показатели нужно уметь читать. И это не просто у кого столбик длиннее, тот и круче. Уверен, что вы сходу не сможете объяснить, какие можно сделать выводы из преведенного вами графика - пенсионные выплаты в процентах от ВВП. Неужели о том, что пенсионеры Ирландии живут в 3 раза хуже пенсионеров Греции? Или о том, что у Греции такой мизерный ВВП, что еле на пенсионеров хватает? 

И благодаря такой сложности, статистикой тоже можно искажать реальность, только уже наукообразно. Например подбирая графики удобных показателей с большими столбиками и оставляя за кадром другие показатели с маленькими столбиками. Такой мухлеж тоже часто вижу.

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда