Видео: Илон Маск во время запуска сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy Статьи редакции

Издание National Geographic опубликовало запись, на которой глава SpaceX следит за стартом ракеты.

7 февраля 2018 года космическая компания Илона Маска SpaceX провела первый запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster в качестве утяжелителя и космическим скафандром на борту. SpaceX успешно посадила боковые ускорители ракеты на платформы на суше, а центральный ускоритель разбился при посадке и повредил плавучую платформу.

На ролике от National Geographic Маск наблюдает за стартом ракеты, затем выбегает на улицу, чтобы проследить за полётом, — и вместе со всеми празднует успешную посадку боковых ускорителей.

0
75 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

На самом деле SpaceX это просто ребрендинг NASA. А фалконы аналог путинской программы импортозамещения. То есть ни о каких прорывах речи не идёт. Стоит задача создать возможность запускать американские спутники на американских ракетах не считаясь с затратами на разработку и производство. Так что всё у Маска будет хорошо. Запуск людей? Сделают. Запуски на луну? NASA уже отправляли людей на луну, смогут и под новым брендом. BFR? - старый насовский замороженный проект, который начинали разрабатывать параллельно Сатурну. А вот терраформирования Марса ближайшие 100 лет не будет. США даже пострадавшие от урагана территории годами террафоримировать не могут. Увы, нет пока технологий.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Опровергните хоть один тезис :)

Ответить
Развернуть ветку
S-ed
NASA уже отправляли людей на луну
Ответить
Развернуть ветку
Andrey Ivanov

дурака учить - только портить... :)

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда