Wildberries наймет еще 200 программистов. Что он задумал?

Крупнейший интернет-магазин России Wildberries объявил об открытии рекордного числа вакансий разработчиков. При этом претендовать на новые рабочие места смогут не только жители Московского региона, но и всей страны.

Как стало известно сегодня, Wildberries требуются проджект-менеджеры, девелоперы iOS и Android, QA-инженеры, DevOps, DATA-инженеры, SQL Developer, Rust Developer, Golang и другие специалисты. Эти вакансии открыты в различных подразделениях интернет-магазина.

Будущим сотрудникам предлагаются весьма привлекательные условия: работа может вестись в дистанционном формате, обязательным требованием является наличие гражданства России, Беларуси или Казахстана.

Wildberries – это не просто крупнейшая рунетовская торговая онлайн-площадка, но и сильная ИТ - компания с довольно большим штатом разработчиков. В настоящий момент Wildberries насчитывает более 700 ИТ-специалистов, после закрытия вакансий их число возрастет до 900. Приток новых кадров позволит нам ускорить развитие проектов, над которыми сейчас работают наши ИТ-сотрудники, и запустить новые.

Максим Бешкета, HR-директор Wildberries

Пока компания не раскрывает всех подробностей своего нового кадрового проекта, но очевидно, что планируется резкое усиление ИТ-составляющей онлайн-бизнеса: штат разработчиков вырастет на треть. Известно же, что ИТ-специалисты будут работать над мобильными приложениями, торговой платформой и интернет-магазином, заниматься автоматизацией бизнес-процессов, развивать внутреннюю инфраструктуру и т.д.

Wildberries – крупнейший российский онлайн-ритейлер, лидер рынка. Компания обслуживает около 30 млн зарегистрированных пользователей, работает в 7 странах мира и планирует начать продажи в новых странах мира.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Кинес Кизиитов

Отличный рекламный пост, WB! :) 

Ответить
Развернуть ветку
Лёха Вованыч

Ссылка на вакансии не работает. Наверно уже набрали людей?!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анюков
Что он задумал? 

Нанять ещё 200 программистов. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Ответ неправильный. Правильный - он задумал написать что собирается нанять 200 программистов )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Как то в приватной беседе спросил человека, сидевшего не на последней дожности, у которой постоянно висели роскошные вакансии с огромными зарплатами, но которая при этом никого не нанимала - зачем морочить людям голову?
Ответ был таков: собираясь сделать крупный заказ, заинтересованное лицо может погуглить компанию и наткнуться на вакансии. Тогда, возможно, оно сделает вывод, что в компании работают сильные и хорошо оплачиваемые специалисты - такие точно работу сделают хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

ну Travel видел хотят сделать, будет очередной сервис продаж туров. мож еще что.
очередные клоноводы

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Grudnev

В Кремниевой долине штат стартапа раздувают, чтобы потом подороже продать какому-нить монстру с мешком денег. Так что, вангую, что WB готовится продаться Сберу.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ushakov

UI/UX-дизайнеров бы наняли для наведения порядка в кабинете для Партнеров :)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда