Mail.ru Group создала должность вице-президента для своей экосистемы — её заняла Анна Артамонова Статьи редакции

Она займётся созданием связей между «ВКонтакте», «Юлой», «Ситимобилом» и другими сервисами группы.

  • Mail.ru Group создала должность вице-президента по экосистемным продуктам и назначила на этот пост Анну Артамонову, сообщил vc.ru представитель компании.
  • Артамонова будет курировать развитие единой учётной записи VK Connect, голосового ассистента «Маруся», платформы VK Mini Apps, программы лояльности Combo и других продуктов, которые связывают экосистему.
  • В частности, она поможет организовать систему связанных друг с другом сервисов, объяснили в компании.
  • Сейчас в экосистему Mail.ru Group входят «ВКонтакте» и «Одноклассники», «Почта», «Облако» и другие сервисы сайта Mail.ru, «Юла», игровое направление My.Games, сервисы доставки Delivery Club и «Самокат», сервис такси «Ситимобил» и каршеринг YouDrive, онлайн-университеты GeekBrains и Skillbox и другие проекты.
  • Артамонова работает в Mail.ru Group с 2003 года. С 2010 года в роли вице-президента компании она руководила бизнес-юнитами «Почта» и «Портал», Instant Messengers и «Поиск» и продолжит управлять этими направлениями.
  • Mail.ru Group планирует на базе «ВКонтакте» создать «суперприложение» с разными функциями. Например, сейчас в приложении уже можно заказать такси или доставку еды. В феврале 2019 года «ВКонтакте» договорилась с интернет-магазинами AliExpress и Tmall о продаже их товаров на площадке соцсети.
Mail.ru Group
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов
«ВКонтакте» договорилась с интернет-магазинами AliExpress и Tmall о продаже их товаров на площадке соцсети.

Долгие и упорные переговоры были?
Представляю, как актив Усманова уговаривал другой актив Усманова сотрудничать, все были в напряжении, чем же все закончится?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Алишер Бухарович аж употел

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Тьфу на вас

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда