Glassdoor: Google и Ernst & Young больше не требуют наличия высшего образования при приёме на работу Статьи редакции

По некоторым вакансиям.

Сервис для поиска работы Glassdoor составил список из 15 компаний, которые больше не требуют от соискателей наличия высшего образования.

В список вошли в том числе Google, Apple, IBM, консалтинговая компания Ernst & Young, сеть отелей Hilton, Starbucks и другие.

Google готова принять на работу без высшего образования менеджеров по продукту, разработчиков, рекрутеров и исследователей. В EY открыты вакансии консультанта по рискам, менеджера по управлению клиентским опытом, аудитора, налогового специалиста и прочих.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Fedok Fedok
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Есть опасения, что это обернется тем, что программистов будут гонять по 4-5 часов у доски. Тут особо ничего не изменишь. А вот когда придёт какая-нибудь девушка с тунелями и пирсингом. То её тупа пристроят по поверхностному скринингу куда-нибудь. Ведь если нет образования, то и проверять нечего. Шах и мат, программисты. Готовы получить штат из 1000 менеджеров с неоконченным средним, но зато diversity???

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
программистов будут гонять по 4-5 часов у доски

Так гоняют и больше, трехуровневые собеседования с длинными паузами. А все без толку - любой гений, попадающий в прокрустово ложе, превращается в Васю Пупкина. Писал же парень из Гугла, что сбился со счету по поводу количества проектов, начатых рабочей группой (специально собранной) и брошенных через пару месяцев, и устал запоминать в каком количестве этих рабочих групп он состоит по скольки проектам ..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Работать-то успеваете?

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда