Путин подписал закон о блокировке сайтов за цензуру российских СМИ Статьи редакции

А также закон, который дает право требовать от операторов персональных данных удалить сведения о себе.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Роскомнадзор может блокировать интернет-ресурсы за цензуру и дискриминацию российских СМИ.

В качестве наказания закон предусматривает полную или частичную блокировку, замедление трафика и штрафы. Размер штрафа пока неизвестен, но один из авторов проекта Антон Горелкин предложил штрафовать компании на сумму до 3 миллионов рублей, по его словам, поправки об этом готовятся к внесению. Под действие закона могут попасть крупнейшие интернет-ресурсы, например, YouTube, Twitter и другие.

Законопроект внесли в Госдуму 19 декабря, после того, как Роскомнадзор потребовал у Google «снять ограничения» с YouTube-канала «Соловьев LIVE» журналиста Владимира Соловьева. Во втором и третьем чтении его приняли 23 декабря.

Президент также подписал закон, который запрещает использовать в общем доступе персональные данные без согласия владельца. Граждане могут потребовать от оператора удалить эту информацию.

Владелец может дать согласие на использование данных операторами, но запретить передачу данных «неограниченному кругу лиц» и обработку ими этих сведений, следует из закона. Он также может в любой момент отозвать свое согласие.

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Илья Могилевцев

YouTube - помним, любим, скорбим...

Ответить
Развернуть ветку
Anderson Silva

Я буду в ярости, если полностью заблокируют YouTube и Twitter. Ведь только там есть вся необходимая мне информация для работы и самообразования! (Пора заводить трактор 🇪🇪🚜🇷🇺)

https://www.youtube.com/user/TwitterUniversity/videos
https://www.youtube.com/user/fosdemtalks/videos
https://www.youtube.com/user/Computerphile/playlists
https://www.youtube.com/user/dotconferences/playlists

https://twitter.com/academath
https://twitter.com/JVMPerformance
https://twitter.com/mobilesecurity_

и это далеко не всё...

Ответить
Развернуть ветку
Solomon Vagner

Пора валить...только не куда то, а кого то)

Ответить
Развернуть ветку
Killer

США, например,  валить.

Ответить
Развернуть ветку
Solomon Vagner

Слухай, у тебя отличный ник для моей затеи, только, вот фокус твоего внимания нужно немного сместить, на врагов внутренних, а потом можешь и за Америку взяться, всё по заветам Киселя: " превратить в радиоактивный пепел". Вот после Киселя и принимайся)

Ответить
Развернуть ветку
Killer

Не я хочу, чтобы от США и Англии ничего не осталось, а Евпропа превратилась в огород России.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

Это человеческий фактор. Вы же знаете, что у Горбачева жена была философом по образованию и защищала диплом по теме "Социальные проблемы преодоления пьянства и алкоголизма на заводах"? Потом ее взгляды были реализованы на практике и потом еще раз. Были бы другие взгляды - был бы другой ответ. У развала совка только субъективные причины, семья великих гуманистов. Вот при Путине, даже если россиянам от нищеты придется друг-друга есть все равно парада суверенитетов не будет (если только охранники его самого не съедят) потому что он на чекиста учился, а не на философа. Хотя и юрист по образованию, но, похоже, учился плохо и пары прогуливал, спортсмен же. Он эталон приспособления и выживаемости, не рефлексирует, а как настоящий человек ведет экспансию. Кто-то это называет распил и цап-царап, а я использую слово экспансия, оно звучнее. Это она и есть, когда ты съедаешь все вокруг и подчиняешь своей воле, просто то ли в России нет другой такой воли, то ли даже суммы волевых усилий других жадных завоевателей нет. Поразительный отбор в КГБ был, самых живучих, здоровых и нерефлексирующих. Хотя, иногда и брак проскакивал, Литвиненко тому пример

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Вот при Путине

Вы делаете ошибку, он не вечен. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

О вечности нищие думают, а миллиардерами следует становится как можно раньше, никто не вечен. Я же говорю, отбирают людей на службу, которые не о вечности рефлексируют, а о своих интересах в реальности думают. Было бы больше таких людей, был какой-то другой строй, а то о вечном думают, а в реальности схватить ничего не могут, только чекисты и менты не рефлексируя самореализуются и не думают о вечности. Все, кто не рефлексирует получает свою награду в России, к счастью, потомственного дворянства нет, своих отпрысков из этой прекрасной страны все богатеи пытаются тут же вывезти подальше. Следующим поколением власти будет точно не потомки сегодняшнего, этим пользоваться надо, а не о вечном думать

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

При чем тут думают они о вечности или нет? Сейчас всё замыкается на бункерном, вплоть до контроля выборов в ран или покупки Зенитом Халка. Когда этого человека не станет, не станет и системы ,которую он создал. Вот вам и парад сувер. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Первый

Я про это и говорю, разрушение системы на руку таким как мы, это наше государство в будущем. В Англии или США можно легко вычислить, кто будет в аппарате управления через несколько десятков лет, просто открыв родословную и списки учащихся известных школ и колледжей. И если вы там не записаны, то вы будете на заводе работать. То, что вы описали это то, что дает надежду на будущее, а не вызывает печаль, в Англии невозможно стать монархом, сенатором-лордом или премьер-министром, не родившись в нужной семье, а в России, как вы сказали, он не вечен и, к моему счастью, я сильно его моложе. А систему вы не правильно понимаете, народ и территория под ним все равно будет требовать политического руководства, после Путина русский мужик не станет в одночасье англичанином или парагвайцем, ему нужна будет его родная власть и русский мужик сам пойдет выбивать из слишком суверенных республик их дурь, если его правильно попросить, дать автомат и ТВ-пропаганду

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда