{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Гендиректор VK Владимир Кириенко попал в санкционный список США как сын крупного чиновника Статьи редакции

Ограничения затрагивают и активы, которыми владеет человек под санкциями — VK в их число не входит.

Минфин США опубликовал санкции против России в ночь с 22 на 23 февраля в ответ на признание независимости ДНР и ЛНР. Власти страны наложили персональные ограничения на детей российских чиновников.

В список попал Владимир Кириенко — как сын первого замруководителя администрации президента и бывшего премьер-министра Сергея Кириенко. Санкции также введут против сына директора ФСБ Дениса Бортникова — зампреда правления ВТБ, а также председателя правления «Промсвязьбанка» Петра Фрадкова — сына бывшего премьера и директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.

Согласно заявлению, американские власти заблокируют всё их имущество и другие активы в США, в том числе компании, в которых им напрямую или косвенно принадлежит 50% и более. Американским гражданам и компаниям запрещено проводить любые торговые или финансовые операции с попавшими под санкции физлицами, иначе к ним применят «принудительные меры».

Обновлено в 14:30. В VK заявили vc.ru, что включение Кириенко в санкционный список не повлияет на финансовую и операционную деятельность компании и взаимодействие с партнёрами. Она продолжит работать в обычном режиме.

Владимир Кириенко стал гендиректором VK в декабре 2021 года — до этого он четыре года занимал кресло вице-президента «Ростелекома». Сразу после назначения он купил 50 тысяч акций компании — его доля не раскрывается, но она миноритарная. Контроль в VK принадлежит «МФ Технологии», которой владеют «Согаз» и «Газпром-медиа».

Главные новости про экономику после признания ДНР и ЛНР: доллар ниже 80 рублей, евро около 90, ввели первые санкции Статьи редакции

Собираем в одном месте события по теме.

Путин подписал документы о признании ДНР и ЛНР 21 февраля. Фото администрации президента
0
524 комментария
Написать комментарий...
Хозяин

Хз ребята. Как то "сын за отца" - это неправильно. Лучше бы прикопались к тому что сам Кириенко младший успел (если успел) наломать дров.

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

очень правильно, старые пи%%ры должны понимать что не получится передать награбленное детишкам и сидеть в геленджике на пенсии

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Да чо уж, внуки и правнуки отвечают, а лучшее вообще весь род. ну и однофамильцев тоже подтянуть - наверняка же родственники.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

У нас же чиновники все бедные, ничем не владеют, а вот их жёны и дети - талантливые бизнесмены. За что же родственников наказывать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Я и говорю. А вы согласны, в таком случае, сесть вместе с родственником, если его в чем то обвинят? Вы же из одной семьи, значит, влияние на него оказывали

Ответить
Развернуть ветку
Henry Pro

Тут все проще: докажи происхождение доходов и разморозят. Но, боюсь, это будет сложно сделать. А сажать, вроде, никого не собирались.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Эм, на сколько помню, "доказывать" нужно сразу иначе хрен что получится завести, даже если по 10к в чемодане возить, что в его случае даже звучит смешно. Почему сразу не морозили? Или какое происхождение по вашему мнению нужно доказать, что деньги получены не на госсужбе?
Причем, лично меня вот эти аресты имущества и прочее давление на чиновников - радуют, но тут криво объяснили, поторопились видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Да ну. Вот представь, откладываешь ты с заплаты и премии 10-15%, а через 10 лет, когда набежала хорошая сумма тебе так: «а покажи ка документы». Так что такие вещь, обычно, сверхкрупные берут. Нам такой размер даже представить сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

это вы уже сами разбирайтесь, можете как в 17 году, можете как при сталине
классическая для россии схема - сначала сидите на бутылке лет 50, потом расстреливаете виновных и невиновных целыми семьями и под радостные возгласы пересаживаетесь на новую бутылку, я просто написал почему санкции по делу

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Да мы то разберёмся. А вы с АТО, надеюсь, пишите? А то там Путин ввёл войска, а киборги их никак не вышвырнут. Видимо, вас с диваном ждут.

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

там без меня прекрасно справляются, донецкие алкаши и бурятские призывники в обосраных штанах никакой угрозы не несут. а так я готов встречать гостей (и отправлять обратно) вместе с территориальной обороной в которую записался. а ты готов прятаться от призыва когда буряты закончатся?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

А, так ты только автомат выстругал. Ещё надо патроны нарубить и бронежилет на принтере распечатать. Каски кайзеровские, вроде, из Германии привезли, так что форма считай уже есть.
А буряты давно уж кончились вместе с донецкими. Не слышал что ли, за 8 лет потери 140 миллионов уже.
Клоун. В оборону он записался.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Это вы про то, как Кадыров с Янгулбаевыми поступил?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

А надо было, как Шеремета, взорвать? Или, в традициях наших заокеанских партнеров, вытолкнуть из окна?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Вы его так же лихо критиковали, как сейчас США? Я бы вам наставил плюсов, дайте ссылки, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Его это кого?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Кадырова, конечно, угрожавшего расправиться с семьей федерального судьи в отставке за подозрения на оппозиционный канал сына. И похитившего его жену

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Как только Кадыров начнёт заниматься стартапами и инвестициями и мне будет что сказать - почему нет? Если под критикой имеется в виду именно это, а не эмоциональные порывы и обзывательства.
А что, это у кого-то вызывает сложности?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Просто вы сейчас на похожую тему критикуете санкции США, указывая, как это не справедливо, когда детей чиновников включили в санкционный список. Вот мне и стало интересно, насколько вы последовательны в этом рассуждении

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Ээээ.... ну то есть вы сейчас сравнили подозреваемого с родственником чиновника, который попал под санкции потому что родственник?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Не подозреваемого, а членов семьи подозреваемого, кому Кадыров обещал место под землей, а его чиновники (российские, в том числе депутат госдумы), грозятся отрезать головы.

С сыновьями, занимающими посты в госпредприятиях по протекции родителей, имеющих доступ к их деньгам, и подозреваемых в отмывании их на западе

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Меня в этом вопросе интересует что именно сказал/сделал такого этот подозреваемый, что ему открыто это обещают. Наверное, не за профессиональную деятельность?
А дети в госкомпаниях. Вы своего ребёнка в 18 лет выставили из дома или планируете?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Вы сможете найти все подробности в Google.

Если бы дети чиновников работали там на рядовых должностях все было бы ок. Но они там директора. Сразу после института

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Прочёл. Теперь к вам вопрос. А вы читали? Поддерживаете Янгулбаева?

но они там директора

Но если они плохие руководители, значит, компания очень быстро разгорится и будет не эффективной? Или как это работает? А почему нельзя сразу стать руководителем?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Вы критиковали подход США к санкциям против детей чиновников, но одобряете кровную месть российских чиновников семье Янгулбаевых?

Если вам так интересно насчет чиновников, вкратце: Из-за некомпетентности Рогозина младшего разбился ИЛ-112В. Ну если вы не против, чтобы вам на сердце проводил операцию выпускник медучилища, но сын Володина, например, тогда пожалуйста. Лично я против чтобы ответственные посты занимали люди без опыта

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Я своего мнения не высказал. Так что я ничего не одобрял.
Угрожать кому-либо вообще не есть хорошо, а тем более убийством.
Как не хорошо покрывать деятельность сына, перекрываясь должностью судьи, когда какого-то другого человека, за аналогичные деяния, уже давно посадили бы по 228. Сын за отца не отвечает. А вот отец за сына очень даже.
Теперь второе. То есть, дети чиновников, по-вашему, должны работать исключительно на низах и, как небожители, не имеют права ошибаться?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Можно много обсуждать угрозы семье Янгулбаевых, поэтому я перейду сразу ко второму вопросу.

Дети чиновников должны набраться опыта прежде чем руководить корпорациями. Крупную компанию в одночасье и даже за несколько лет не развалить. Это как большое дерево - если его подкопать и отпилить корни, оно не сразу высохнет. Но его дни будут сочтены, т.к. урон непоправим.

Но когда в компанию приходит 20-ти летний генеральный или председатель совета директоров, и начинает делать единственное, что он умеет - строить из себя начальника и играть в маркетинг, это отравляет профессиональную часть коллектива. Компания теряет компетенции. Это не заметно снаружи, но очевидно изнутри - все профессионалы демотивированы и перегорают. Отсиживают зарплаты и ждут пенсию. Созидание прекращается и уже не восстановится

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Мы в ветке про сына Кириенко, который начал с должности в банке своего отца. То есть, отец туда его запихнул только деньги получать? :) А по-моему как раз опыт, который он получил, имея доступ к очень важной и полезной информации. Да ещё и под присмотром и менторством его коллег.
Вы работали с ним, что так безапелляционно заявляете, что он там строил начальника? Я видел строящих из себя начальников и на пятом десятке, при этом ничего из себя не представляя.
Клише и предрассудки это прикольно, но совершено не относятся к обсуждаемому вопросу.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

В вашем сообщении вы упоминаете группу лиц "дети чиновников", и я вам отвечаю про группу лиц. Манера работы сына Кириенко мне неизвестна, однако применительно ко всей группе я в этом уверен.

Невозможно получить опыт в медицине став главврачом в больнице с протекции родителей. Есть профессиональный путь, который должен пройти человек, прежде чем сможет управлять другими людьми в профессиональной среде

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Да со вы в медицину то лезете постоянно. Они там не пасутся. Но раз уж заговорили про врачей, то главврач это управленец, а не врач высшей категории, который может всех заменить. И навыки от него требуются иные, чем у рядового персонала.
У вас логика линейного руководителя. Можешь руководить только поработав руками. По вашему, директор завода тоже на всех должностях поработал, прежде чем им стать? Ему жизни не хватит.
И опять же. Обобщать плохо. Как и мазать всех одной краской.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Я привожу примеры из медицины, потому, что они понятны неподготовленному человеку.

Директор завода или прораб, начальник стройки, начальник месторождения - эти люди должны иметь опыт работы рабочими, иначе получим сдачу площадей заводов под офисы, что мы сегодня и наблюдаем.

Если сын большого начальника приходит работать сразу директором, его отец "Окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя" (с). Другого не дано

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Кстати, насчет детей. Едва ли там много тех, кто не воспользовался благами, нажитыми "непосильным трудом" их родителями, однако правозащитники все же напоминают, что бить кого попало без разбора создает опасный прецедент. Иначе может выйти вот так:

https://vc.ru/claim/370182-feysbuk-ebay-zablokirovali-polzovateley-iz-mariupolya-ukraina

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

На ваш взгляд, кого-то включили в список ошибочно?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Нет-нет, я не про имеющийся список, а про транслируемое среди многих обобщенное мнение, что надо всех без разбора карать, ибо это проще.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Ну, определенная классовая ненависть присутствует, это факт. Но чтобы этого не было, богатому классу достаточно иметь хотя бы зачатки совести, а не врать на камеру: "Родители продали 100м квартиру в Самаре и купили 1000м дом в 2 км от МКАД" (с) Дегтярев.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мирошниченко
Но если они плохие руководители

Да

значит, компания очень быстро разорится

Никогда

и будет не эффективной?

Да

Или как это работает?

Как тот же РосТелеком например, - неэффективно, с помощью админ ресурса и гос денег, но разорение ему не грозит

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

А в каком сегменте Ростелеком не эффективен? Несмотря на госконтракты, он прочно сидит и на рынке физлиц и уходить с него не собирается.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мирошниченко
он прочно сидит и на рынке физлиц и уходить с него не собирается.

Угу, еще бы.

А в каком сегменте Ростелеком не эффективен?

Личный опыт такой.
Был у меня провайдер - всё работало отлично.
Потом его купил РосТелеком и всё стало гораздо хуже и дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Всё у них получается

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

какое-то время получается у всех, только в россии за последние 200 лет сменилось несколько наборов тех, у кого получалось

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Че

Можно цепи золотые купить на шею, перстни золотые на пальцы, зубы золотые, унитаз золотой, ванну золотую... много чего можно золотого.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

В финале - себя и прислугу отлить в золоте. Чтобы как терракотовая армия остались.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Скорее в возможности выйти на пенсию, тк у пенсионера могут и отобрать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

И эти люди Сталина ругают....

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Шушкевич

Это все очень правильно, что дети не отвечают за грехи отцов. Но могут прикрываясь детьми дальше пользоваться всеми благами ненавистного западного мира, который прогнил насквозь.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tyunin

если вступил в наследование - то и долги наследуешь. Так что в каком-то плане - вполне себе отвечают.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мардс

сын за отца и не должен отвечать...Но если деньги на жизнь сыну даёт отец...Пусть устраивается на работу в Макдональдс как обычный россиянин

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
521 комментарий
Раскрывать всегда