{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Гендиректор VK Владимир Кириенко попал в санкционный список США как сын крупного чиновника Статьи редакции

Ограничения затрагивают и активы, которыми владеет человек под санкциями — VK в их число не входит.

Минфин США опубликовал санкции против России в ночь с 22 на 23 февраля в ответ на признание независимости ДНР и ЛНР. Власти страны наложили персональные ограничения на детей российских чиновников.

В список попал Владимир Кириенко — как сын первого замруководителя администрации президента и бывшего премьер-министра Сергея Кириенко. Санкции также введут против сына директора ФСБ Дениса Бортникова — зампреда правления ВТБ, а также председателя правления «Промсвязьбанка» Петра Фрадкова — сына бывшего премьера и директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.

Согласно заявлению, американские власти заблокируют всё их имущество и другие активы в США, в том числе компании, в которых им напрямую или косвенно принадлежит 50% и более. Американским гражданам и компаниям запрещено проводить любые торговые или финансовые операции с попавшими под санкции физлицами, иначе к ним применят «принудительные меры».

Обновлено в 14:30. В VK заявили vc.ru, что включение Кириенко в санкционный список не повлияет на финансовую и операционную деятельность компании и взаимодействие с партнёрами. Она продолжит работать в обычном режиме.

Владимир Кириенко стал гендиректором VK в декабре 2021 года — до этого он четыре года занимал кресло вице-президента «Ростелекома». Сразу после назначения он купил 50 тысяч акций компании — его доля не раскрывается, но она миноритарная. Контроль в VK принадлежит «МФ Технологии», которой владеют «Согаз» и «Газпром-медиа».

Главные новости про экономику после признания ДНР и ЛНР: доллар ниже 80 рублей, евро около 90, ввели первые санкции Статьи редакции

Собираем в одном месте события по теме.

Путин подписал документы о признании ДНР и ЛНР 21 февраля. Фото администрации президента
0
524 комментария
Написать комментарий...
Alexey Arhipov

Пакет санкций направленный против лиц, творящих - намного лучше, чем против страны направленный, где страдают люди. Спасибо Штаты! Может теперь царёк перестанет иметь такую поддержку у власть имущих.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Иногда кажется что что здесь люди умные но читаешь комментарии как твой и понимаешь что нет.
несомненно же что жизнь иранцев и кубинцев от того что их страны находятся под санкциями намного улучшилась правда? Нет не улучшилось? Странно. Но ведь санкции же не против населения вводятся правда?
Запад просто захватил лидерство и никому его отдавать не хочет Вот и всё поэтому все санкции это просто конкурентная борьба а думать о том что кто-то там заботиться о населении это что же в голове должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Если иранцы готовы выполнять приказы своего отмороженного руководства - то в чем проблема, не понимаю? Хотят уничтожить Израиль - ну значит пусть живут похуже. Все честно и справедливо.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

Про Израиль молчали бы... Вот уж кто самое-самое агрессивное государство на Ближнем Востоке :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Ну так по логике вашей Израиль же сам спровоцировал не надо провоцировать.
почему он не может договориться с окружающими странами чтобы они не были врагами?
Разницу в логике чувствуете? Израиль может считаться страной окружённый врагами, А например Россия к которой нато подтягивает свои вооружение такой страной считаться не может?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Потому что враги Израиля не признают его существование. Нельзя договариваться с тем, кто не считает тебя сторонй переговоров. Сирия, к примеру, много раз заявляла что ни на какие переговоры с Израилем не пойдет в принципе. И единственный вариант - уничтожение Израиля как государства. Иран так же считает.
При этом Израиль готов подписать с Сирией мирный договор, как готов с Ливаном и реално подписал с Иорданией и Египтом.

Израиль стремится закрыть все отношения с соседями мирными договорами, Россия же наоборот - пытается поддерживать нестабильность.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Иногда кажется что люди просто игнорируют факты. Израиль готов может быть что-нибудь подписать только почему-то голландские высоты хочет оставить себе. Точно также как и другие территории которые захватил. Например знаменитая кэмп-дэвид СК сделка на самом деле было в пользу Израиля так как частичная суверенитет над полуостровом получился у Египта но не полный.
Кстати, что израильские войска постоянно делает в ливане?
На ближнем востоке нет белых и пушистых.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Чтобы подписать что-то - нужно вести переговоры. Финляндия потеряла территорию, но подписала договор с СССР. А без переговоров - будет как сейчас.
Вы сами игнорируете факты - ни Сирия, ни Иран, ни Ливан не считают Израиль государством, они в принципе не признают его существование. Что-то подобное Путин начал заявлять про Украину, кстати.

И скажите еще раз - если с тобой не ведут переговоры, как можно их вести в одностороннем порядке?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Кстати очень хорошие ваши комментарии по поводу того что не ведут переговоры.
Только речь здесь идёт не о России, а о Западе. уверен, вы слышали ответ министра иностранных дел Великобритании на риторический вопрос министра иностранных дел России по поводу принадлежности Воронежской области. эта оговорка очень весомая и показывает что запад не хочет согласиться вообще ни с чем чтобы не предлагала Россия.
Примерно тоже самое предлагает Израиль окружающим его арабским государством. Согласиться на переговоры на его условиях когда вся территория захваченная израилем останется у него.
несомненно может быть и был шанс в начале нулевых на ближнем востоке когда казалось вот-вот договорятся. Но тот шанс кстати в большей степени был потерян ястребами внутри Израиля

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Причем тут оговорки? Вы постоянно игнорируете факты - У Ирана нет территории, оккупированной Израилем, но ни на какие переговоры он не идет вообще и не считает Израиль вообще партнером для переговоров.
Тем более он - не арабское государство. И тратит кучу денег на поддержку тех, кто физически убивает граждан Израиля.

Иран, в итоге, получил санкции. От которых страдают в том числе и рядовые граждане. Готовы ли они отказаться от призывов уничтожить Израиль и перестать тратить на это деньги? Если нет - то к чему вопросы про санкции? Это заслуженный результат их коллективных решений.

Это взрослое поведение - гадишь? Отвечай, а не ной.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
суверенитет над полуостровом получился у Египта но не полный.

Под неполнотой вы имеете в виду, что по факту, израильтяне совладеют Хилтоном в Табе и ездят туда играть в казино?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Запрет иметь свои вооруженные силы на территории полуострова для Египта.
По любым международным законам это ограничение суверенитета.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Кто мешал Сирии в 70е годы подписать мирный договор с демилитаризацией Голанских высот? А кто мешает Ирану?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Может быть желание вернуть голландские высоты себе?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Т.е. желание еще повоевать? Я же написал - что Израиль хочет подписать мирные договора с соседями, а они нет. Вы сейчас подтверждаете мои слова, что соседи хотят войны.
И зачем тогда со мной спорить, если Вы повторяете мои аргументы?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Зашибись у вас точка зрения. Желание вернуть свою территорию у вас равно желанию воевать?
Это как раз именно то, о чём я и говорил - есть только одно правильное мнение и это мнение Израиля как всё должно решиться.
собственно, прямая аналогия с действиями запада. запад считает, что только он может решать, что правильно, а что нет.
Я просто хорошо помню как бомбили Сербию. И как как предлагали наказать Россию за войну в Чечне. Только Россию бомбить была ссыкотно.
Кстати, напомнить вам о войне 56 года когда Израиль вместе с Англии Франции напали на Египет? За то что он вдруг решил национализировать на своей территории находящиеся Суэцкий канал.
Тоже сам виноват рравда же?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
вооруженные силы на территории полуострова

Очень много видел и много раз вооруженных людей и в Табе и в Шарме.
Возможно, это полицейские а не армия?
ОК.

А как египтяне контролируют туннели из Газы на Синай?
Тоже полиция?

Мое мнение: чем меньше/дальше армия от границ - тем лучше. Боролись бы лучше с террористами - Россия не потеряла бы самолет (там близкий мне человек летел), и не потерял бы Египет деньги от туризма.

В данном вашем примере: Египет - самая сильная/богатая страна в регионе (о СА не будем, там другой менталитет и мотивация), и то, что она уже десятки лет не лезет к Израилю - показывает устойчивость и правильность Кэмп-дэвид сделки.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Так и ЛДНР "стремятся закрыть все отношения с соседями мирными договорами". Вот, с Россией уже подписали, осталось еще только с Украиной и, так уж и быть, забрать себе все прежние территории

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Вообще-то они хотят заставить Украину отдать им территорию больше, чем у них есть сейчас. И инструмент - вооруженные силы РФ. Как-то не похоже на желание договориться.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Вообще-то часть территории республик Украина отжала теми же вооруженными силами, когда с ней пытались мирно договориться. "Как-то не похоже на желание договориться"

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Я не помню, чтобы с Украиной мирно договаривались, когда российские диверсанты с оружием воевали там против украинской армии.
Кстати, Сирия такая же была - у них была такая организция Ас-Сайка, где ядро состояло из кадровых офицеров сирийской армии и разведки, а среди низших чинов большинство было палестинцами. Называли себя борцами за свободу Палестины, а по факту были полностью марионеточной террористической организацией под сирийским контролем.
Уверен, что методички, с которых это клепалось в конце 60х до сих пор хранятся в архивах нашего ГРУ..

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
российские диверсанты с оружием воевали там против украинской армии

Диверсанты не воюют с оружием против армии 🤦‍♂️, они (скрытно) выводят из строя инфраструктуру противника. То, чем сейчас паскудно занимается Украина по отношению к ЛДНР. Кто там и чего выводил, учитывая, что ЛДНР была на своей территории и себе же на голову срать бы не стали. Где пруфы, что это были россияне?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Диверсанты делают то, что им приказали.
Россияне сами давали интервью с рассказами, как они воевали в ЛДНР.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Пруфы?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Погуглите про господ гиркиных и иже с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

С чего вы взяли?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Из официальных заявлений глав этих территорий.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Davidov

Израиль прекрасно со всеми вокруг себя договорился. Включая ОАЭ и СА. А вот с террористической организацией ХАМАС, главы которого летают к Лаврову как к другу, договориться не вариант, пока они получают помощь от Ирана.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

Так это, вообще-то, палестинская земля. Евреи просто присвоили всю территорию Израиля себе после Второй Мировой.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Это земля Османской империи. Которая отобрала ее у Византии.
Напомнить Вам, что в России этой самой империи тоже кое-что принадлежало?

Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

А как вы отлтчаете израильтянина от палестинца?
И куда делась тысячелетняя история евреев?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Там была еврейская автономия, типа Чечни, тоже автономии, только пропорции другие. Арабы как то затеяли войну против автономии и проиграли. Напали - территории потеряли. Поскольку арабы толпой в десяток стран больше не нападают, внешних территорий у Израиля больше не прибавляется после тех войн. Хотя Иран через Сирию уже несколько десятилетий воюет, зовёт в гости. Голанские высоты разве что, что с которых было так удобно стрелять в Израильские города. Ну а то что внутри палестинские либералы мирные протесты(с автоматами и взрывчаткой) устраивают, ну а чего такого, это ж либералы и вообще протесты запрещены, ну там местный их царь или цари, меняются постоянно, он короче не разрешает.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Наоборот, это достаточно миролюбивое государство - готово подписать мирный договор со всеми своими соседями.
А вот они - не хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Ну конечно, иранцы должны выполнять только указания американцев. Своего мнения не страна не народ не заслуживает правда?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Ну раз у них мнение - что нужно уничтожить Израиль, то они готовы пострадать. Мне так кажется. Иначе это получается инфантилизм - уничтожать других готовы, а сами за это отвечать не хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Так значит санкции всё-таки против населения?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Санкции против политики государства в первую очередь. Поменяется политика - отменят и санкции. А там уже дело населения решать - оставлять все как есть или что-то делать.
Выбор у него никто не отбирал.

Ответить
Развернуть ветку
Al Pr

"Правительство может наложить арест на вклады населения, если Запад блокирует все средства, находящиеся за рубежом. Такое мнение высказал в разговоре с NEWS.ru депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев, комментируя предупреждение экономиста Михаила Хазина об опасности конфискации сбережений. Хазин заявил, что накопления россиян могут быть конфискованы в условиях нового экономического кризиса."
Это омериганцы будут арест на вклады населения накладывать или пендосы? Я "шота" запутался

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Здесь можно только посоветовать депутату что иногда лучше жевать чем говорить. Аристов когда населения это война не с Украиной а с НАТО. Ну я сомневаюсь что тогда успеют какие-то аресты наложить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

Здесь полно умных, но в любом месте среди них есть и не очень умные. Главное, чтобы таких было не слишком много. Виси в этом смысле топчик в сравнении со многими сайтами.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

А теперь расскажите пожалуйста где персональные санкции против Кубы и Ирана? Не против страны, а против каких-то конкретных личностей? Я сказал по-русски, для тех кто в русском не особо силён, повторю: Санкции против личностей (как в случае здесь, с персональными санкциями направленными против определённых физ лиц) - намного лучше, чем санкции против государства. Что не так? Я за санкции против путинского окружения - зажравшегося, заворовавшегося и зазнавшегося и ничего не боящегося.

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

они уже готовы повесить эту проблему на вас

Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев.
Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

А кто это?

Ответить
Развернуть ветку
Labeling
Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Хм. А это не его УГ протащило в думу?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Позвольте не согласиться. Смотрите, когда санкции вводят против страны - это как раз плохо для нас. Это на нас сказывается, а на верхушке нет. А вот когда санкции прямо против них - как это на вас скажется?

Ответить
Развернуть ветку
521 комментарий
Раскрывать всегда