«На тротуаре ты гость»: «Лавка» и «Еда» вместе с Let's bike it! выпустили видеоинструкцию для курьеров-велосипедистов Статьи редакции

Но она пригодится всем, кто ездит на велосипеде, считают в сервисе.

Чтобы научить своих курьеров безопасной езде на велосипеде по городу, «Яндекс.Лавка» и «Яндекс.Еда» вместе с проектом по развитию велокультуры Let’s bike it! выпустили ролик-инструкцию. Об этом рассказал руководитель «Яндекс.Лавки» Илья Красильщик.

«Мы тут слово за слово стали чуть ли не главными двигателями велопрогрессе в городе — просто потому, что работаем с тысячами курьеров на велосипедах», — добавил Красильщик. Он отметил, что компания проводит тренинги для курьеров и выпускает для них плакаты.

Герои ролика показывают, как ездить по велодорожке, тротуару и проезжей части — и какие сложности могут возникнуть. Видео будет полезно не только курьерам, но всем, кто ездит на велосипеде, отметил глава сервиса.

С «Яндекс.Едой» в марте 2020 года сотрудничали 14 тысяч заведений в 33 городах России. «Яндекс.Лавка» работает в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

0
187 комментариев
Написать комментарий...
Spotless Mind

Почему не сказали что обгон слева припаркованного авто запрещен?
ненавижу велосипедистов. просто отморозки. правил не знают, по дорогам ездят как хотят, как полноценные участники движения. по тротуарам вообще летают как сумасшедшие... к ним же гироскутеры и электросамокаты. я щитаю на них права надо выдавать или как-то это контролировать

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko
 обгон слева припаркованного авто запрещен

Обгон припаркованного - это сильно :) Хотя бы по этому - не запрещено. А вот по ЗСД херачить 197 запрещено, но кто из нас без греха, верно?)

 как полноценные участники движения

Ну они и есть полноценные участники движения. Так же как, к сожалению, трактора и лошади. Ездить им (причем всем) запрещено только на магистралях и дорогах для автомобилей, которые отмеченны соответсвющими знаками. Как ты там говоришь - не нравится закон - меняй закон?)

 к ним же гироскутеры и электросамокаты

Вот эти не должны ездить. Опять же - по ПДД.

А по хорошему - надо друг к другу с уважением на дороге относиться и все будет хорошо. А пока с этим плохо у всех участников движения, в том числе и у многих байкеров.

Ответить
Развернуть ветку
К X

А чем электросамокат принципиально отличается от велосипеда?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Даже не знаю, что сказать. Например - размером колес. Или нормальными тормозами. Адекватным расположением фар и фонарей. Да вообще всем :)

Потому что как нас учит наш президент - если бы  у бабушки был х*й - она была бы дедушкой.

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда