«Альфа-банк» после клипа с Моргенштерном назначил его «директором по работе с молодёжью» Статьи редакции

Совместная рекламная кампания рэпера и банка, на которую пожаловалась ФАС, привлекла 25 тысяч новых клиентов.

  • Должность директора по работе с молодежью в «Альфа-банке» придумали специально для Моргенштерна, рассказали РБК в пресс-службе компании.
  • Директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов заявил, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть», — добавил он.
  • В новой должности Моргенштерн должен привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Около 25 тысяч клиентов пришло в банк после рекламного клипа рэпера — в нём он обещал разыграть 3 млн рублей среди тех, кто оформил «Альфа-карту» по ссылке и сделал покупки.
  • После жалобы пользователей ФАС решила проверить ролик. Служба возбудила дело из-за нарушения сразу нескольких пунктов закона о рекламе — оскорбление, распитие алкоголя и другое.
  • Служба заявила, что образ сотрудниц банка в клипе «вызывающий», «непристойный» и не соответствуют реальному образу работников. В «Альфа-банке» заявили, что учли «обратную связь от ФАС» и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника».
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Kesha Pazzy

Плохого пиара не бывает??? Вспомните Трансформатора... как некий МИХАИЛ КОЛЕС...ой Алексеев уничтожил одним роликом амбрассадора ведущего бизнес-канала на Youtube... не хватает разоблачений в духе Альфа обворовал меня и деньги отдал протистуткам и Моргенштерну)))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Не получается уже целых две минуты нагуглить историю с трансформатором Михаила Колесова или Алексеева. Не дадите ссылочку или направление, куда копать?

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Канал на ютубе называется Трансформатор. Ведет его Дмитрий Портнягин. Некоторое время на анонимном канале ютуба вышло разоблачение успешного успеха от Дмитрия Портнягина. Причем в процессе расследования, инициированного Портнягиным, выяснилось, что заказчиком был Евгений Колесов, тот самый, который ведет или вел на Первом канале передачу про Китай. История, кстати, крайне поучительная. У канала Трансформатора резко упали просмотры и реклама после волны расследований на самых разных ютуб каналах.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Отлично, хорошее объяснение. Благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда