«Приехать и остаться»: Rusbase собрал истории русскоязычных женщин в Кремниевой долине в ответ на фильм Юрия Дудя Статьи редакции

Всего в проекте 30 историй.

Издание Rusbase выпустило проект Sillicon (W)alley, в котором собрало истории 30 женщин — основательниц компаний, инвесторов и других, — в разное время переехавших в Кремниевую долину. Издание опубликовало видеоролик о них и историю каждой отдельно.

Проект вышел спустя чуть больше месяца после фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира» о русскоязычных резидентах Кремниевой долины. Среди его героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов и другие.

Часть зрителей упрекнула журналиста в одинаковых героях и ярком противопоставлении США и России. Основатель Telegram Павел Дуров после фильма раскритиковал жизнь в Долине, в частности, указав на высокие налоги, дороговизну разработки и другие проблемы.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Ивановский Иван

Кто посмотрел, есть в этой истории мужчины? Если нет, то нужно срочно снимать видео без женщин и пожурить это издание за заведомое отсутствие мужчин в сюжете. Дудь хотя бы не акцентировал внимание на том, что брал интервью только у мужчин, а эти женщинами бравируют. Женский шовенизм уничтожить раз и навсегда!

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

За каждой русской женщиной в Долине стоит успешный мужчина, который туда ее привез.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Скорее первый привез, затем идет первый абориген на передержку, затем второй абориген на отжим ресурсов, потом пик успеха, затем спад, переезд в латиносу-водопроводчику, отсуд детей у второго, затем уголек-барыга, небольшой срок, депортация в родную деревню к мамо

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда